Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Три первых кармана от знака, разметка на асфальте под джипом.

Под джипом ничего нет! Где ты там что увидел непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в инвалидах, а в новой машинке Алексея Г. ! Там раньше была табличка "10м" с стрелкой влево. Инвалиду под знак ну ни как не въехать.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в инвалидах, а в новой машинке Алексея Г. ! 

 

Вова, а что у меня есть новая машина? Мож я чего то не знаю. Расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под джипом ничего нет! Где ты там что увидел непонятно!

 

 Там раньше была табличка "10м" с стрелкой влево. .

Это фото из Гурьевска, стоянка перед ТЦ 7 континент, у меня там жена работает. Володя (Владимир999) прав , надо эту фотку гайцам отправить, чтобы поучили дебила.

 З.Ы. Я смотрю тут уже и защитники дебила появились. На дорогах себя так же ведёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им захотелось человека дебилом назвать и все. Может не надо скатываться до уровня коменнтаторов на необъятной интернет паутине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им захотелось человека дебилом назвать и все. Может не надо скатываться до уровня коменнтаторов на необъятной интернет паутине.

Причем здесь коментаторы, русским языком написал первые три кармана для инвалидов. Это "инвалид" на фото там остановился? Просто Владимир немного не так сфотографировал. Напротив ГИБДД есть стоянка там она всегда битком и десяток мест для инвалидов, так вот на них такие машины не заезжают, т.к. просто трусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю в чем сыр бор...Машина мешает очереди инвалидов припарковаться? Закон надо соблюдать , но не надо впадать в крайности. И разум тоже должен быть. Одна астралийка простояла сутки перед светофором, который горел красным...Это из той серии.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на всех Нормальных стоянках - Виктории Спары и прочие , помимо знака на столбе на каждом парковочном месте нарисован знак для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно. И наконец то кто то включил башку, теперь вместо 30 мест - 5, 10. Этого вполне достаточно. Теперь в первую линию могут стать мамы с детьми или просто может люди, которым физически тяжело далеко ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь коментаторы, русским языком написал первые три кармана для инвалидов. Это "инвалид" на фото там остановился?

 

Где написано-то? Не вижу.

 

Игорь, мы не понимаем друг друга.

Понятно что вы там живете и видите все каждый день эти знаки.

Ребята говорят, что согласно знака, парковка для инвалидов только одно место. А там где стоит машина, это обычная парковка.

Понятно что табличку кто то сорвал и получился "недознак". Но факт остается фактом.

Нарисованная на асфальте знак инвалида, это не знак, а повторяющаяся информация. Кстати если она уже обшарпалась и потеряла 30% "яркости" это уже не информация.

 

 

Сегодня такую "картину маслом" промухал. Еду по Судостроительной в направлении А.Смелых. Последние 100-150 метров там одностороннее движение (напротив заправки). Еду по левой полосе и тут на встречу прет микроавтобус! Я подъехал к нему "в лоб" и остановился. Объехал меня справа и ушел на обочину. Думаю, ну щас видео выложу, но не тут то было. Флешку их регистратора выложил дома когда крайнее видео копировал и забыл вставить.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про места для инвалидов: наши умные головы в правительстве или в ГИБДД обязывают предпринимателей на стоянках выделять 10% мест для инвалидов. Это не понять ни умом, ни разумом.

Нет у нас столько инвалидов на колесах! Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про места для инвалидов: наши умные головы в правительстве или в ГИБДД обязывают предпринимателей на стоянках выделять 10% мест для инвалидов. Это не понять ни умом, ни разумом.

Нет у нас столько инвалидов на колесах! Зачем?

Лёш, есть у нас инвалиды, только мы их не замечаем, ведь это не только колясочники. У меня тесть последние три года перед смертью был инвалид первой группы по сердцу, и ездил до последних дней сам на машине. А тёщиной сестры муж перед смертью был инвалид по диабету, так он ещё и таксовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, есть у нас инвалиды, только мы их не замечаем, ведь это не только колясочники. У меня тесть последние три года перед смертью был инвалид первой группы по сердцу, и ездил до последних дней сам на машине. А тёщиной сестры муж перед смертью был инвалид по диабету, так он ещё и таксовал.

 

Игорь, про инвалидов мне рассказывать ничего не надо. У меня родная старшая сестра инвалид 1гр. с детства. Насмотрелся с детства...

О том, что они у нас есть - однозначно есть. Но их не 10% от количества машин на дорогах. Мое мнение: маленький магазин 1 место, средний 2 места, большой супермаркет 3 места и это все с головой. 80% времени парковки эти будут пустовать.

Палками не кидать, это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но их не 10% от количества машин на дорогах. ...

Может и больше. Многие с инвалидностью выглядят как обычно, но им важно, что парковка поближе к дверям магазина, ходить тяжело. Сердце, ноги, позвоночник, голова, сосуды... много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, про инвалидов мне рассказывать ничего не надо. У меня родная старшая сестра инвалид 1гр. с детства. Насмотрелся с детства...

О том, что они у нас есть - однозначно есть. Но их не 10% от количества машин на дорогах. Мое мнение: маленький магазин 1 место, средний 2 места, большой супермаркет 3 места и это все с головой. 80% времени парковки эти будут пустовать.

Палками не кидать, это мое личное мнение!

 

Лёша, есть Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

 

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

 

Есть ещё и СП 59.13330.2011

 

4.2.1* На индивидуальных автостоянках около или внутри зданий учреждений обслуживания следует выделять специализированные места для автотранспорта инвалидов из расчета:

5% ..........………при числе мест до 100 включительно, но не менее одного места;

3% .............................................................................................при числе мест 101-200;

2% ...................................................................................при числе мест от 201 до 1000;

20 мест плюс не менее 1% на каждые 100 свыше 1000 мест……………при общей вместимости автостоянки более 1000 машино-мест.

 

 

Интересно посмотреть на карьеру политика, который выступит с инициативой урезать права инвалидов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не надо меня убеждать что у нас нет инвалидов. Я про заполняемость этих парковок. Они не загружены даже на 5%.

Поверьте, это не просто цифры. Многие знают где работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, поддерживаю полностью. Виктория на красной, закупаемся почти каждый день. Даже в урезанном состоянии стоянка для инвалидов постоянно пустует, что утром,что днем,что вечером. А было в 3 раза больше мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на карьеру политика, который выступит с инициативой урезать права инвалидов...

Лично по мне - урезать права и разумно подойти к решению вопроса - разные вещи.  Знаете , как в Голландии решается вопрос велодорожек на очень узких улицах? Они там есть, на машина может на них заежать, если нет велосипедиста, иначе не разъехаться. Вот что значит разумный подход. У нас бы верещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...