Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Еще интересные наблюдения есть на развязках боссбана и окружной, где надо уходить с основной трассы под углом 90 градусов вбок, специально сделаны отводные полосы, выставлены знаки 40, ан нет, всё равно есть следы колес и элементов конструкции автомобиля на газоне разграничительного треугольничка и отпечатки в отбойниках на встречке за треугольничками. Интерсно, удалось хоть кому-то опровергнуть законы физики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же сюда поместил. Сегодня у Виктории.

Только одно место свободное было для инвалидов.

de9c1fb14618.jpg

 

f6723ef3d592.jpg

 

79549bfeeb6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Виктории в Зеленоградске раньше ГИБДД периодически стояла и окучивала нарушителей за такую парковку. Сейчас даже на стоянке для инвалидов мест нет, машины ставят даже в близ лежайших дворах и на трассе. ГИБДД отсутствует. Бизнес однако!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько инвалидов нет, сколько мест для них, особенно у Бауцентра на Дзержинке..

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько инвалидов нет, сколько мест для них, особенно у Бауцентра на Дзержинке..

 

Действительно перебор с местами для инвалидов. Но это не повод TLC туда ставить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно перебор с местами для инвалидов. Но это не повод TLC туда ставить :lol:

Можешь не верить, но никогда не ставлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктории на Победке пол стоянки для инвалидов сделали. Или краску некуда было девать, или мосх не включают. Лучше бы город сделали удобным для колясочников, а то не везде ножками пройдешь, не то что на коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Виктории на Победке пол стоянки для инвалидов сделали. Или краску некуда было девать, или мосх не включают. Лучше бы город сделали удобным для колясочников, а то не везде ножками пройдешь, не то что на коляске.

 

10% должно отводится для инвалидов. Это с натяжкой сопоставимо в процентах к общему населению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% должно отводится для инвалидов. Это с натяжкой сопоставимо в процентах к общему населению. 

 

По отношению инвалидов к здоровым людям не знаю!

Просто далеко не все инвалиды ходят по магазинам, тем более приезжают на машинах.

У меня сестра инвалид 1гр. с детства, она никогда не была ни в одном магазине.

Мое мнение (я думаю я имею на это право), 1-2 место у магазина (практически у любого супермаркета) будет вполне достаточно для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению инвалидов к здоровым людям не знаю!

Просто далеко не все инвалиды ходят по магазинам, тем более приезжают на машинах.

У меня сестра инвалид 1гр. с детства, она никогда не была ни в одном магазине.

Мое мнение (я думаю я имею на это право), 1-2 место у магазина (практически у любого супермаркета) будет вполне достаточно для этих целей.

Место стоянки для инвалидов могут занимать автомобили, управляемые инвалидами 1 и 2 группы, или перевозящие данную категорию людей, а их к великому сожалению, не так мало (и любой от этого не застрахован, тьфу-тьфу-тьфу), поэтому не считаю, что мест для инвалидов в избытке. Речь, вообще-то, изначально шла о дебилах, которые эти места занимают незаконно. Кстати, штраф за незаконную стоянку до 5 000 руб., как и за незаконную установку на машину знака "Инвалид".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место стоянки для инвалидов могут занимать автомобили, управляемые инвалидами 1 и 2 группы, или перевозящие данную категорию людей, а их к великому сожалению, не так мало (и любой от этого не застрахован, тьфу-тьфу-тьфу), поэтому не считаю, что мест для инвалидов в избытке. Речь, вообще-то, изначально шла о дебилах, которые эти места занимают незаконно. Кстати, штраф за незаконную стоянку до 5 000 руб., как и за незаконную установку на машину знака "Инвалид".

Если раньше было от 3 до 5 т.р то сейчас 5 однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что эти места есть. Никто ж не спорит. Но вся первая полоса для людей с ограниченными возможностями. А про мам и маленьких детей, с которыми мамам приходится через 2 -3 линии идти, забыли. Столько мест действительно не нужно. А дороги и тратуары реально жесть. Езжу на велике, стал замечать, всю пятую точку отбил.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а зачем тогда велосипедные дорожки нарисованы, например на ул. Гайдара?

Потому что деньги уже по пилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а зачем тогда велосипедные дорожки нарисованы, например на ул. Гайдара?

Чувствуете разницу между велосипедной дорожкой и тротуаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле правда как всегда посередине: езда имнно по тротуарам разрешатся с кучей условий :)

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ты меня потролить решил? Велосипедная дорожка по - твойму в воздухе висит? Это часть тротуара, а точнее на тротуаре нарисована линия неприрывная, и знак велосипеда. И ходить и ездить по этой части тротуара может кто угодно, кроме машин конечно. Если ты это не видел -зайди на улицу Гайдара у нового моста, увидишь.  Все умные такие, шо аш пипец.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, по пдд тротуар и велосипедная дорожка разные вещи, велодорожек в городе мало и вседствие этого велосипедисты часто ездят по тротуарам где нет велодорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что спорил что ли? Еще раз обьясняю для ....танкистов. На улице Гайдара есть тротуар. В правой его части, если смотреть к советскому проспекту нарисована неприрывная линия со знаком веслосипеда. По идее эта линия должна быть на проезжей части, но она на ТРОТУАРЕ. Что тут не понятного? А соответственно, если есть знак и линия, то ехать по моему разумению там можно. Я и еду.

P.S Конечно ездят и будут ездить или им по воздуху летать? Проблема не в том, что велосипедисты ездят по тротуарам, а в том ,что у участников движения отсутствует элементарное уважение друг к другу, странная метаморфоза происходит с людьми при переходе из разных категорий. P.S 2 Велосипедистам насколько я осведомлен разрешили движение по проезжей части, но вот что теперь категорически запрещено движение по тротуару мне не известно

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем сообщении ты не уточнял, что говоришь об улице Гайдара, потому и пошла дискуссия. А пдд почитай - там много интересного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнился. Согласно правил на ул. Гайдара есть полоса для велосипедов. Это первое. Второе, согласно ПДД существует 4 пункта, определяющих движение велосипеда в порядке убывания или наличия оных. Так вот пункт 4 гласит - разрешено движение по тротуарам или пешеходным дорожкам. Если не прав - поправьте ;)

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено только если нет возможности ехать по велодорожке или по проезжей части или если сопровождаешь весолиспедиста до семи лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем так. Ты назвал исключения. В порядке убывания пунктов. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать лишь в том случае, если отсутствует велосипедная дорожка или полоса, а так же отсутствия возможности движения по правому краю проезжей части. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...