Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Эх, такую красоту  там да каждый день :D  - не попадал ты Володя в пробку у Сити в конце или начале рабочего дня когда в шесть рядов прутся , вот где " вежливость " И " толерантность"  :lol:

'' в шесть рядов'' ? :blink:

Да, давно я в пробках не стоял. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть застрелите.

Но я ни разу не поверю, что ситуация на дорогах у нас нормальная. Это смотря с чем сравнивать.

А мне есть с чем сравнить.

Лет 6 назад, я в силу профессии из-за руля не вылазил по 9 часов в сутки, а порой и больше. Все это время я колесил по городу, зарабатывая свой хлеб.

Далее вышло так, что я сменил род деятельности и вся моя езда заключалась в том, чтобы добраться по окружной до работы и обратно, на что я тратил в среднем 15 минут (офис был рядом с домом). И так в течении 5 последних лет.

Т.е. в город я практически и не выезжал. Так по выходным, иногда.

Теперь я опять провожу много времени за рулем. И я могу с уверенность сказать, что ситуация на дороге стала В РАЗЫ хуже, а самое главное ОПАСНЕЕ чем 5-6 лет назад. И продолжает ухудшаться...

Возможно ситуация и нормальная для тех, кто за рулем не так давно и попросту не видел другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из 3-х существующих (в одну сторону), как обычно 4-5 это точно.

У "Сити" три полосы по основной дороге и одна параллельно идет - вот в пробке как раз 6 и выходит  :lol: Каждый день там катаюсь , спасает только мостик на Дачной с выездом на Гагарина , вроде хотят его восстановить и дорогу закатать.

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето, в черте города передвигаюсь на велосипеде. Даже в дождь. За редким исключением, когда нужно приехать в костюме.

Хочу сказать, занятие не для слабых!!! Очень опасно передвигаться по городу. Один раз въехала в зад, маршрутка на площади. Второй раз, летел через переднее колесо на Иванникова, когда из двора вылетел микроик, не считая, что велосипедист, такой-же участник дорожного движения как и сам микрик.  Конечно я догнал этого специалиста, и объяснил, вежливо, что надо иногда смотреть по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я опять провожу много времени за рулем. И я могу с уверенность сказать, что ситуация на дороге стала В РАЗЫ хуже, а самое главное ОПАСНЕЕ чем 5-6 лет назад. И продолжает ухудшаться...

Возможно ситуация и нормальная для тех, кто за рулем не так давно и попросту не видел другого.

 

Я думаю за последнее 5-6 лет внесли свою лепту в хаос "киргизско-таджикское иго" на маршрутках и такси. А в очень последнее время они передали "опыт" нормальным водителям на больших автобусах. Видя это безобразие они стали "не отставать".

Чем быстрее им "закроют" права, тем быстрее "больной организм" вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз,  два в неделю езжу на общественном транспорте, Вроде едь себе и получай удовольствие.. Точнее когда сплю так и есть :D  Но  бывает и не сплю, желваки тока играют, но чувствую скоро начну рот открывать.  И если не обратил внимание на вадилу, то к концу поездки почти наверняка можно определить кто за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня хоть застрелите.

Но я ни разу не поверю, что ситуация на дорогах у нас нормальная. Это смотря с чем сравнивать.

А мне есть с чем сравнить.

Лет 6 назад, я в силу профессии из-за руля не вылазил по 9 часов в сутки, а порой и больше. Все это время я колесил по городу, зарабатывая свой хлеб.

Далее вышло так, что я сменил род деятельности и вся моя езда заключалась в том, чтобы добраться по окружной до работы и обратно, на что я тратил в среднем 15 минут (офис был рядом с домом). И так в течении 5 последних лет.

Т.е. в город я практически и не выезжал. Так по выходным, иногда.

Теперь я опять провожу много времени за рулем. И я могу с уверенность сказать, что ситуация на дороге стала В РАЗЫ хуже, а самое главное ОПАСНЕЕ чем 5-6 лет назад. И продолжает ухудшаться...

Возможно ситуация и нормальная для тех, кто за рулем не так давно и попросту не видел другого.

 За рулём достаточно давно, видел немного меньше, чем те, у кого стаж больше моего. Иногда был "дебилом", особенно, когда только купил джип, к счастью недолго, много воды с тех пор утекло. С тем, что ситуация на дорогах стала хуже, точно не соглашусь, думаю с точностью наоборот и с каждым днём моё осознание только усиливается в этом направлении. Я стал больше уважать себя, а как следствие окружающих. Возможно взрослею, может повлияла езда за границей. То, что окружение воспитывает, это однозначно, но как в хорошем, так и в плохом смысле. Поэтому следует начать с себя, а Мир ответит взаимностью, поэтому выбор за нами. Это не из "Библии" про щеку, с "мудаками стоит бороться", но то, что их на дороге стало меньше, для меня очевидно, я просто  уверен в этом. :)  

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За рулём достаточно давно, видел немного меньше, чем те, у кого стаж больше моего. Иногда был "дебилом", особенно, когда только купил джип, к счастью недолго, много воды с тех пор утекло. С тем, что ситуация на дорогах стала хуже, точно не соглашусь, думаю с точностью наоборот и с каждым днём моё осознание только усиливается в этом направлении. Я стал больше уважать себя, а как следствие окружающих. Возможно взрослею, может повлияла езда за границей. То, что окружение воспитывает, это однозначно, но как в хорошем, так и в плохом смысле. Поэтому следует начать с себя, а Мир ответит взаимностью, поэтому выбор за нами. Это не из "Библии" про щеку, с "мудаками стоит бороться", но то, что их на дороге стало меньше, для меня очевидно, я просто  уверен в этом. :)  

Мы с вами по разным Калининградам наверное ездим.

Вот вам  простой пример.

Знаки "Движение по полосам", такое ощущение, что они полностью утратили свою актуальность. Так, стрелки какие то болтаются над перекрестком... Поворачивать налево с правого ряда - норма, а направо с левого тоже стало нормой. Ладно, хрен с ним, если ты никому не мешаешь, но нет же. Стало нормальным "заглушить" весь ряд за собой и ждать своей стрелки и пофигу на все...

Раньше такое явление тоже встречалось, но это было скорее исключение из правил.

Сейчас это уже является нормой для очень большого числа водил.

И таких примеров куча...

А самое главное, люди, которые ранее рулили вполне спокойно и адекватно, видя все это, начинают вести себя на дорогах аналогично.

Т.е. процесс "оскатинивания" идет полным ходом.

А иначе как? "С волками жить - по волчьи выть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами по разным Калининградам наверное ездим.А иначе как? "С волками жить - по волчьи выть".

Последней строкой всё сказано. Помните мультик про капитана Вругнеля, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", можно ещё вспомнить пословицу, "говори человеку свинья, он захрюкает". Как можно жить с такими мыслями и ожидать чего-либо лучшего по отношению к себе. Я тоже приведу пару примеров. Двигаешься в основном потоке по главной, на парекрёстке стоит машина, пытается выехать со второстепенной. Остановишься, пропустишь перед собой. Смотришь, а на следующем перекрёстке он пропустил и т.д., цепная реакция. Едешь по окружной в пробке, глядишь в зеркало заднего вида на шустрых, которые пытаются ехать по обочине, заезжаешь правыми колёсами на обочину, перекрываешь проезд и все эти шустрые становятся как и все, в очереди. Лезут они не потому, что они быки, где то в глубине сознания они нормальные люди, только вот действует на них тот самый стадный инстинкт, о котором говорилось выше. Про гастарбайтеров вообще неудачный пример. Люди покинули Родину и приехали за рублём, у них цель одна, а если ещё прибавить их сознание с интелектом, как вообще их можно сравнивать с основным числом водителей. Те, кто ныряет "слева на право" были всегда и всегда будут, зачем на них ровняться, пусть с ними гаишники разбираются. Только не надо говорить, что последние о своём кармане думают, о кармане думают и нарушители, а с последним увеличеним штрафов, этот вопрос ещё более актуален.Недавно приехали на берег канала, где как попало рыбаками были оставлены автомобили. Мне очень понравилось, как метко по этому поводу высказался Иваныч(ВАИ):"И эти люди говорят, что у них плохой президент." Поэтому стоит начать с самого себя, а чем быстрее придёт осознание этого, тем скорее мы окажемся в цивилизованном обществе, а не в "волчьей стае".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней строкой всё сказано.

Мы тут с вами о ситуации на дорогах рассуждаем. Мне очень приятно, что есть еще люди, способные не уподобляться уродам.

Возможно я - пессимист и у меня стакан всегда "наполовину пуст, а не полон".

Но тенденция абсолютно ясная.. "Оскатинивание" в народе идет полным ходом, и в этом меня сложно переубедить...

Ладно, хрен с ним с дорогами.

Вот вам другой пример:

Я лодку на днях купил и мотор. Рад был до безумия. Давно мечтал и т.п и т.д....

Так вот, на первой же рыбалке какой то ублюдок прожог мне ее сигаретой. При чем сделал это специально.

Об этом говорит место прожога. Прожгли в таком месте, что бы сразу не заметил... (внешняя сторона борта под леером. Оттянули веревку, прижгли сигаретой, прикрыли веревкой). Каково?

При этом я никому не мешал не на воде, ни на сушена (слипе).

Стоило просто оставить ее на 15 минут без присмотра.

 

 Иваныч(ВАИ):"И эти люди говорят, что у них плохой президент."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стало нормальным "заглушить" весь ряд за собой и ждать своей стрелки и пофигу на все...

 А вот мне кажется никакого скотства нет. При соблюдении ПДД, ждать свою стрелку это твоя обязанность. Возмущаться тем что водитель соблюдает правила это скотство. Максимум человек маршрут неправильно выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на первой же рыбалке какой то ублюдок прожог мне ее сигаретой. При чем сделал это специально.

Об этом говорит место прожога. Прожгли в таком месте, что бы сразу не заметил... (внешняя сторона борта под леером. Оттянули веревку, прижгли сигаретой, прикрыли веревкой). Каково?

При этом я никому не мешал не на воде, ни на сушена (слипе).

Стоило просто оставить ее на 15 минут без присмотра.

Здесь очень многие имеют лодки, но таких случаев никто не припомнит.

Может, все таки, сами что то сделали неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дебилизм подразумевает некое наличие мозгов. В данном же случае индивидум не попадает даже под эту категорию. Как говорил наш замполит, всё на уровне рефлексов, да и тех только два, жевательный и е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...