Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Там перекресток достаточно широкий, что можно еще и танку рядом проехать.

Конечно, если включить принцип "хрен ты у меня проскочишь", то можно и на встречку выкинуть. Хотя вот честно, за пару лет ни разу не видел и не встречал подобных эксцессов на этом перекрестке.

Места всем хватает.

И кстати.. А почему народ жмется левее на этом перекрестке? А потому, что они объезжают тех самых водятлов, которые загородили им проезд, выехав на перекресток на бледно-зеленый...

Если бы этого препятствия не было бы, то средний ряд спокойно бы уходил прямо и никакой "толкотни" не возникало бы между теми кто стартует со средней полосы и с левой.

Да ее и так там особо нет. не стоит слишком сгущать краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и одноклубников "подбивают"...

Вот, во-истину, начали за здравие, закончили за упокой.

Изначально речь совершенно за другое шла. "Нехорошими людьми" назвали тех, кто едет прямо с левого ряда.

Мой вопрос заключался в том, как назвать тех кто вынуждает это делать?

Вот и все.. Без всяких там призывов. Я за порядок на дороге не меньше чем все остальные. Просто считаю, что нужно быть объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое распространенное нарушение у нас в городе движение и повороты не со своей полосы.

И весь бардак начинается именно из-за этого.

Я перестал ездить на работу по Лен.пр. и Киевской именно из-за этого.

 

Кстати:


... водятлов, которые загородили им проезд, выехав на перекресток на бледно-зеленый...

 

Как раз вот эти водятлы как ты пишешь, это как раз такие же водилы которые едут не со своей полосы и пытаются уместиться с 3 полос в одну, только в перпендикулярном положении. Поэтому если бы все ехали по правилам, пробок бы на перекрестках не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, во-истину, начали за здравие, закончили за упокой.

Изначально речь совершенно за другое шла. "Нехорошими людьми" назвали тех, кто едет прямо с левого ряда.

Мой вопрос заключался в том, как назвать тех кто вынуждает это делать?

Вот и все.. Без всяких там призывов. Я за порядок на дороге не меньше чем все остальные. Просто считаю, что нужно быть объективными.

А в чем необъективность встать в конец очереди в средний ряд на 9 апреля? Очередь длинная? Неохота ждать? Кто вынуждает встать в левый и поехать прямо?! Из соседних окон пистолетом тычат? 

Те, кому налево из третьего, так же вынуждены ждать тех, кто прямо из третьего собрался, вроде вас. И как вас тогда называть?

С себя надо начать... С себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем необъективность встать в конец очереди в средний ряд на 9 апреля? Очередь длинная? Неохота ждать? Кто вынуждает встать в левый и поехать прямо?! Из соседних окон пистолетом тычат? 

Те, кому налево из третьего, так же вынуждены ждать тех, кто прямо из третьего собрался, вроде вас. И как вас тогда называть?

С себя надо начать... С себя. 

Опять из крайности в крайность.

Ханс, ну ты же не будешь спорить о том, что иногда можно нарушить так, что бы никому при этом не помешать. Ты же не святой тоже, верно?

А объективность в данном случае заключается в том, что бы во внимание принимались все факты, влияющие на поведение водителей на этом перекрестке.

Я сам быдлячечтва на дорогах не люблю, именно быдлячества, наглости и т.п.

И сам "бычку" не включаю, если меня вежливо попросят и при этом не создадут особых проблем.

"Езжай мил человек, не жалко."

А он потом еще тебе и аварийкой моргнет. Сплошной позитив.

Везде нужно искать компромисс, в том числе и на дороге, ибо 100% водителей никогда не будут ездить, соблюдая 100% правил. Утопия это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из крайности в крайность.

Да никакой крайности. И спорить не буду, нарушить можно, но не нужно. Часто они все-таки мешают, недоуменно моргают глазками, бычат и много чего еще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Компромисс найден!

Вот так и на дороге надо. :)

 

P.S. Будешь с крайнего левого уходить прямо на новую эстакаду (мало ли, нужда), маякни. Пропущу обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Акрополя (Горького сфетофор поворот к Клеверу). на приличной скорости с левого ряда перед мордой в притык мерс 230 делает поворот на право.Я в шоке, хорошо не поддал газку (впереди на Черняховского красный горел), а так бы точно была бы твоя ситуация. Дебилизм неисправимый. Кстати по моей статистике 30% - девочки, 40%-мальчики, 30% - зрелые мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз вот эти водятлы как ты пишешь, это как раз такие же водилы которые едут не со своей полосы и пытаются уместиться с 3 полос в одну, только в перпендикулярном положении. Поэтому если бы все ехали по правилам, пробок бы на перекрестках не было!

 

Не надо обобщать. Взять перекресток у Виктории на Южном вокзале. Проехать с пр. Калинина днем никуда не возможно, т.к. перекресток забит транспортом, выехавшим на перекресток по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать. Взять перекресток у Виктории на Южном вокзале. Проехать с пр. Калинина днем никуда не возможно, т.к. перекресток забит транспортом, выехавшим на перекресток по правилам.

 

Серег, на этом перекрестке согласен.

Но потом все эти 3, а то и 4-ре потока пытаются втиснуться в одну. Особенно отмораживают микрики с их ордой среднеазиатского ига. На фоне их "безобразия" и наши водилы стали хамить, но уже на автобусах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страннно как-то...тут можно нарушать, тут нельзя. А я то думаю, чтой-то родственники из Германии, в первый раз будучи тут за баранкой, слегка прифигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать. Взять перекресток у Виктории на Южном вокзале. Проехать с пр. Калинина днем никуда не возможно, т.к. перекресток забит транспортом, выехавшим на перекресток по правилам.

По правилам запрещено въезжать на перекресток при заторе. Так что перекресток забит теми, кто нарушает правила. Это причина большинства пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около 8 утра на пл.Победы возле мэрии дорогу не поделили наш и хохол :blink: . Так и не понял то ли оба на зеленый ехали :o , то ли кто то решил повернуть где нельзя а другой проскочить перекресток побыстрее.Хохол перегородил две полосы с Гвардейского в сторону Гаражной. В результате затор на ровном месте в 8 утра субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня еду утром в Балтийск, уже на подъезде к городу уперся в старенькую С-шку, тошнит и тошнит, попытался обогнать - не дает, увеличивает скорость и упирает меня во встречку, так два раза. Заехали в город, много транспорта навстречу, он еще медленнее едет, на лежачих полицейских реально 5 км/ч, опять попытался объехать чудака, но опять не дал - разгоняется вместе со мной и не пускает, потом опять демонстративно тащится 20км/ч. Так и доехали: я повернул к слипу у Якоря, он заехал в МЧСовскую базу акваспаса. Ну реально дебилы на дорогах! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду утром в Балтийск, уже на подъезде к городу уперся в старенькую С-шку, тошнит и тошнит, попытался обогнать - не дает, увеличивает скорость и упирает меня во встречку, так два раза. Заехали в город, много транспорта навстречу, он еще медленнее едет, на лежачих полицейских реально 5 км/ч, опять попытался объехать чудака, но опять не дал - разгоняется вместе со мной и не пускает, потом опять демонстративно тащится 20км/ч. Так и доехали: я повернул к слипу у Якоря, он заехал в МЧСовскую базу акваспаса. Ну реально дебилы на дорогах! :angry:

Я 30 лет за рулём, хрен ты у меня проскочишь... :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 30 лет за рулём, хрен ты у меня проскочишь... :lol:

 

Правильно мужик делает- нечего гонять и обгонять. Мы вчера в Балтийск ехали , окружная дорога, район питьевых озер у космы. По сторонам отбойники, скорость под 90, в багажнике лодка с мотором, поток встречных машин и вдруг какой то нетерпеливый на обгон попер нам в лоб через сплошную - ссука страшно было, уйти некуда- отбойники , но успел остановиться :D Только отдышались , дальше двинулись - второй так же в лоб наверное "посоны" гонки устроили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера одного умника попугал на Борзова, из ряда "прямо", вываливается налево и чуть не срезая мне передок хамовато протирается между мной и тротуаром и начинает мне подставлять корму. Ни sorry при этом, ни фига. Пришлось обогнать и ответить взаимностью в особо злостной форме. Повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мужик делает- нечего гонять и обгонять. Мы вчера в Балтийск ехали , окружная дорога, район питьевых озер у космы. По сторонам отбойники, скорость под 90, в багажнике лодка с мотором, поток встречных машин и вдруг какой то нетерпеливый на обгон попер нам в лоб через сплошную - ссука страшно было, уйти некуда- отбойники , но успел остановиться :D Только отдышались , дальше двинулись - второй так же в лоб наверное "посоны" гонки устроили.

Игорь, я ехал рано утром, кроме меня и гомосапиенсасексуалиста никого не было и редкие встречные автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно мужик делает- нечего гонять и обгонять. Мы вчера в Балтийск ехали , окружная дорога, район питьевых озер у космы. По сторонам отбойники, скорость под 90, в багажнике лодка с мотором, поток встречных машин и вдруг какой то нетерпеливый на обгон попер нам в лоб через сплошную - ссука страшно было, уйти некуда- отбойники , но успел остановиться :D Только отдышались , дальше двинулись - второй так же в лоб наверное "посоны" гонки устроили.

А я считаю неправильно. Я про случай описаный Чаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...