Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Велосипедист, в 100 кг несущийся по тротуару в 20 км/ч реально представляет опасность пешеходу. Соглашусь.

Пуля, выпущенной из автомата Калашникова (АК-74) по разрушительной мощи не сопоставима ни с каким велосипедистом.

Велосипедист, едущий аккуратно по тротуару с небольшой скоростью, сопоставимой со скоростью пешехода ( так езжу я) не создает опасности ни для кого из участников движения, и правила это не запрещают.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, если ты по старой рассейской привычке, пойдёшь не по серой части тротуара, предназначенной для пешеходов, а по красной для велосипедистов, как у нас делает подавляющее большинство, то ты реально рискуешь быть перееханным, а потом ещё и пендаль получить. Помню в начале своих поездок в Германию, как выросший в городе без тротуаров, если кто помнит Россию в целом и Калининград в частности в 80-х и 90-х, а также в 2000-х, в городе Дармштадт, попал под колёса велосипедиста на велодорожке. Сам весил тогда уже под сотню и не знаю парни, какие пули вы там считаете, лично я вообще не понял, что в меня кто-то врезался. А бюргера пришлось поднимать с асфальта метров через пять-семь от инцидента и с признаками асфальтовой болезни, помогать ему вернуться в велосипедное кресло. Так он пока садился, такую тираду мне выдал, что я таких слов немецких не знаю, я конечно сказал ему, что он сам мудак, но с тех пор я сам не захожу на велодорожки, и бесшабашных друганов своих с них стаскиваю, ибо если немец едет по формальным правилам, он как правило, игнорирует даже правила здравого смысла. А у нас пока другая беда, нам в огромной массе, правила до фонаря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Голландии не ходили, там велопедристов больше чем авто и пешеходов, задавят сразу толпой и не остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Голландии не ходили, там велопедристов больше чем авто и пешеходов, за давят сразу толпой и не остановятся.

Там бабушки так лихачат  на инвалидных колясках с электроприводом, что мама не горюй, собьют, переедут и не по-нашему обругают  :D.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Голландии не ходили, там велопедристов больше чем авто и пешеходов, за давят сразу толпой и не остановятся.

Эдик, в Голландии тоже история была, жалко фото не осталось  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях один гаишный начальник настоятельно рекомендовал записывать разговор с инспектором на видео. Значит это видео будет признано доказательством в случае каких либо разборок. А если видео с записью действий дебило-водителя отправить в ГАИ это будет поводом наказать придурка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по голосам в кабине с авторегистратором, там, кроме дамы, два мужика, в таком случае надо сразу без разговоров и выяснений бить в голову, вязать и сдавать в полицию (надеюсь, что так и было).

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по голосам в кабине с авторегистратором, там, кроме дамы, два мужика, в таком случае надо сразу без разговоров и выяснений бить в голову, вязать и сдавать в полицию (надеюсь, что так и было).

 

Потом этом хрен падает, бьется своей пьяной башкой об асфальт и помирает. Вы попадаете под суд и ломаете себе и своей семье жизнь. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедистов на дороге не люблю именно из-за их неопределенного статуса... Вот едет по дороге - ага, транспортное средство - обязан руками разводить, куда он там ехать собрался. Вдруг, раз, резкий поворот и он уже катится по пешеходному переходу... а теперь ты кто? ... урод!

Жутко от того, что плодятся, как мушки дроздофиллы в кленовом сиропе... Кстати, большая плодовитость вырабатывается у видов в в условиях более интенсивной смертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом этом хрен падает, бьется своей пьяной башкой об асфальт и помирает. Вы попадаете под суд и ломаете себе и своей семье жизнь. Оно Вам надо?

Понятно, что не ронять его лицом в асфальт, но и не отпускать же урода ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не ронять его лицом в асфальт, но и не отпускать же урода ?! 

 

Я к тому, чтобы в порыве приступа праведного гнева дров не наломать. А отпускать, конечно же, не стоит. Вызывать доблестных блюстителей порядка на дорогах и фиксировать все происходящие до их приезда - по приезду - на экспертизе ну и т.д  Это чтобы потом вдруг не оказалось, что это вы во всем виноваты  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, чтобы в порыве приступа праведного гнева дров не наломать. А отпускать, конечно же, не стоит. Вызывать доблестных блюстителей порядка на дорогах и фиксировать все происходящие до их приезда - по приезду - на экспертизе ну и т.д  Это чтобы потом вдруг не оказалось, что это вы во всем виноваты  :(

Вот это ключевое. У нас народ горячий.

Мой однокашник именно из за этого и провел несколько долгих лет в местах не столь отдаленных.

А причиной стала банальная дворовая драчка двух подростков. Ну что то не поделили, всяко бывает. Один другому по дыне и настучал.

Поколоченный пошел домой и пожаловался отцу. Батя бухой в этот момент был. Выбежал из подъезда, схватил обидчика и даешь его лупить... Парень вынужден был защищаться от взрослого мужика... Схватил камень и швырнул в него... Попал в голову. У того лопнул сосуд в голове (пьян был, давление и т.п.).. Ну и все.. Наглухо.. Итог - милиция, суд, тюрьма, сломанная жизнь подростка и горе семье, потерявшей кормильца. А все из-за банальной дворовой драчки, коих в день многие сотни случаются по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про дебилов, а о том, как уберечь себя. В весенне-зимний период, когда ночью мороз, а днём оттепель, я стараюсь не встречаться с фурами в поворотах. На их крышах замерзает лёд и по обычным законам физики, получив ускорение, слетает с крыш. На меня один раз падал, но я был на грузовом микрике и удар пришёлся на крышу. Очень неприятно, я вам скажу, но это пустяки, когда глыба выносит лобовое, это многим хуже, тому я был свидетель. Но сейчас же лето! Я тоже так думал, до сегодняшнего дня. Днём поехал в аэропорт, передо мной, вдалеке, грузовой тридцатитонник. Едет себе пустой. Прямая, он по педали. Брезент, которым они накрывают перевозимый груз, начинает подниматься, потом надувается и срывается с авто. Всё бы ничего, но у него есть отвес, в виде металлического профиля, весом под "сотку" кило. Всё это хозяйство летит отвесом вниз, а сверху, как знамя, развивается брезентуха. Спасибо Господу, меня спасли метров двести, а так бы отвес оказался в салоне, а брезентуха сверху, просто бы накрыла, зачем смотреть на "ужасы". Я согласен, что дело случая, но теперь я и на "тридцатитонники" буду обращать пристальное внимание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, фуровцы - ребята серьёзные. У меня товарищ был, так он всегда говорил, что ему на фуре проще ездить чем на легковушке. А другой, гонял на фуре как на легковушке. Может некоторым конечно и на фуре легче гонять, чем на легковом автомобиле, но в случае косяка какого, масштабы ужаса несопоставимы. Сам один раз уходил от грузовика с падающими досками (в Литве) и от горящего автобусного колеса, катящегося навстречу возле Талпак. Теперь стараюсь или быстрее обгонять, или держаться на почтенном расстоянии. У нас такие вещи, как правило, результат безответственности водителей большегрузов. В ЕС за любой косяк большегруза, штрафы кошмарные. Не знаю как сейчас у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, фуровцы - ребята серьёзные. У меня товарищ был, так он всегда говорил, что ему на фуре проще ездить чем на легковушке. А другой, гонял на фуре как на легковушке. Может некоторым конечно и на фуре легче гонять, чем на легковом автомобиле, но в случае косяка какого, масштабы ужаса несопоставимы.

10 августа ехал по трассе практически сразу после этой аварии, ужас просто.

       https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/6611238-ochevidets-pod-gvardeyskom-fura-vyletela-na-vstrechku-i-vrezalas-v-bmv-pogibli-lyudi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня, ой, уже вчера,в 20-15 ехал с ул. Интернациональной, по Батальной в сторону ул. Киевской. Далее буду писать подробно. :)

 

Доехав до перекрестка Батальная - Судостроительная, как учили в автошколе и показывает более чем 20 летний стаж вождения, занял правый ряд, чтобы проследовать на ул. Инженерную, т.е. прямо. Горит красный, передо мною пара автомобилей. В левом ряду два автобуса поворачивают налево на Судостроительную, к к-тру Родина. Загорается зеленый и мой ряд медленно движется прямо, а там затруднения, пробки. А левый ушел быстро налево, т.к. там проблем нет. В тот момент, когда я, следуя прямо из правого ряда, выехал на центр перекрестка, меня настиг по левому освободившемуся ряду "гонщег", которому срочно надо и вписался мне в левый бок автомобиля. Я не сразу сообразил что это было, т.к. и не ожидал и, типа еду по правилам. Но товарищ мне пояснил, что я ... и езжу как ... Очень несдержанный попался товарищ! Наговорил гадостей, что, мол, правый ряд тут существует исключительно для поворота направо, а левый прямо и налево (никаких знаков на перекрестке по этому поводу нет), что он ехал прямо, а я перестраивался (знаков про сужение дороги нет, нет и разметки на перекрестке). Ну я и возразил, что мол я у тебя помеха справа, ездить прямо рекомендуется из правого ряда. Такой взрослый человек, а ездит по принципу: чем прямее еду, тем более прав.  :D Короче, ну никак не согласен сдаваться.

 

Вызываю ГАИ. Приехали, все посмотрели, замерили, записали. И говорят: "Хотите скажем кому радоваться, а кому расстраиваться?" И выдают, что виноват я! :blink: Я попросил инспектора объяснить что я конкретно нарушил, какой знак или разметку, или еще что. Он задумался и сказал: "Да фиг знает, там в кабинете №2 на Борзова, есть какое-то разъяснение по поводу этого перекрестка, типа, кто по правилам едет, тот и не прав! Езжайте туда, там все объяснят" :D Я офигел! :blink: Звонки друзьям... Все, как один уверяют меня, что я прав. Немного успокоился. Приезжаю на Борзова, дождались очереди. Инспектор смотрит схему и просит "гонщега" пояснить что и как. И буквально сразу прерывает на фразе "еду прямо", говорит: "Иногда по два-три раза в день разбираю ДТП по этому перекрестку, одно и тоже!.. Нет там прямо, перекресток кривой с какой полосы не едь! Нет никакой разметки и никаких знаков..." Короче говоря катает ему нарушение - по помехе справа. Тот орет, не соглашается, судиться будет. Его право.

 

Видел бы я что он летит прямо, а не налево, пропустил бы, пусть летит, может прилетит куда. :angry:

 

Перекресток:

 

21019926aae1948ad2170da13944b439.jpg

 

Блин! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же история и неразбериха, кто прав, а кто виноват, случилась со мной пару лет назад на перекрестке Московский-Литовский Вал.

Двигаясь на выезд из города по Московскому, при пересечении перекрестка на мигающий зеленый, мне наперерез с Литовского (Лесопильная) выехал 124 Мерс, которого я ессно, припечатал аккурат в бочину...

Сделали меня виноватым... В мерседесе ехал какой то милиционер.. Ну в общем это все лирика...

Гаишник, который прибыл на место ДТП, тоже матюкался на этот перекресток.. Точнее не на сам перекресток, а на светофоры. На этом перекрестке они не правильно были отрегулированы (это со слов самого гаишника) долгое время.. Может и сейчас так, не знаю..

Суть в том, что зеленый свет с Литовского валом (Ленсопильной) загорался в тот момент, когда на московском зеленый еще не погас...

Вот такие дела...

Будьте аккуратнее при пересечении данного перекрестка!

Возможно, "воз и ныне там"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня, ой, уже вчера,в 20-15 ехал с ул. Интернациональной, по Батальной в сторону ул. Киевской. Далее буду писать подробно.  :)


 


Доехав до перекрестка Батальная - Судостроительная"- на данном перекрёстке предпочитаю ехать по правому ряду, чтобы быть помехой справа. 99% едущих в этот момент в левом ряду считают, что они едут по правилам и не уступают дорогу, едущим прямо в правом ряду. 


Такая же ситуация на перекрёстке на площади Победы от Пассажа в сторону Европы- помеха справа. Даже знак висит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...