Перейти к содержанию

Дебилы на дорогах


Гость Denn

Рекомендуемые сообщения

Спорить не бесполезно. Я бы признал твою точку зрения абсолютно правильной, если было бы написано - велосипедистам запрещено двигаться по тротуару. Там где нет велосипедных полос и так далее, невозможно движение по проезжей части они должны спешиваться. Без вопросов.

А пока повторюсь - ПДД допускает движение по тротуару. Кроме того, если я оцениваю, что в данный момент времени моё движение по проезжей части создать опасность всем участникам движения - кто обвинит меня в нарушении? Правила это допускают. Нет, надо быть упертым бараном дословно понимающим написанное, в итоге где нибудь ( а у нас почти везде) будет предпосылка к серьезному ДТП. Повторюсь, надо уважать других участников движения, если двигаться аккуратно по тротуару - никаких нарушений и проблем.

Еще раз - я водитель, я не считаю, что велосипедист движущийся по проезжей части создает опасность, потому что он равноправный участник дорожного движения. Поэтому я считаю упертых баранов движущихся по тротуару нарушителями ПДД. И я не одинок. Твоя оценка - это только твоя оценка, не надо распространять ее на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по кабинету с недавних пор велосипЭдист.

Так вот, зачитала выдержки из нашей полемики.

Ответ: "Пох... мне на правила ПДД, не читал и не собираюсь, когда оштрафуют, тогда и буду думать".

Т.к. новичок, то ездит 90% по тротуару.

 

А чуваку уже 30-ник. Подбешивает меня такая точка зрения.

 

И он наверное такой не один, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, я уже за рулем. Какие вольные трактовки? Все согласно правил, я пункты привел.  А мнения из серии - нет возможности ездить - не ездите, применяйте к себе. Это из серии 1 км в запрет или безосновательных остановок ГИМС. Я не виноват, что у нас законы пишут, а потом возникают разночтения и проблемы с выполнением, потому что не позаботились о том, как как этот закон выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли что ты считаешь. Я тебе пункты правил привел. Прочитай еще раз п. 1.5. Вы какие странные люди. ПДД позволяют ездить, почему не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - я водитель, я не считаю, что велосипедист движущийся по проезжей части создает опасность, потому что он равноправный участник дорожного движения. Поэтому я считаю упертых баранов движущихся по тротуару нарушителями ПДД. И я не одинок. Твоя оценка - это только твоя оценка, не надо распространять ее на всех.

Главное, что б лисипеды под колеса не попадали.

Реально бесят велосипедисты на Куршской косе. Они по ходу бессмертные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реально бесят велосипедисты на Куршской косе. Они по ходу бессмертные.

Особенно, которые едут рядом и п.дят разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят такие же пешеходы идущие по велосипедной дорожке. Ты им дзынь, они ноль внимания. Просто объезжаю или останавливаюсь и смотрю. Самый прикол, когда при звонке пара пешеходов делает рокировку с друг другом. Просто бессцеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят такие же пешеходы идущие по велосипедной дорожке. 

 

Лично меня, Саша, когда я иду, совершенно не бесят велосипедисты на тротуаре, абсолютно спокойно к ним отношусь, уступаю дорогу.

Меня бесят велосипедисты, которые не едут, а мчатся по тротуару с выпученными глазами, а люди в разные стороны должны уворачиваться. Вот такие бесят. И таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, соглашаюсь безусловно. Стараюсь ехать аккуратно. При чем дорогу уступаю пешеходам даже на велодорожках, делаю скидку на то, что культуры у нас и у пешеходов нет. Мне не тяжело. А вот пешеходы не всегда адекватны . Идут по 5 человек в ряд, пытаешься объехать - еще и помехи создают. Один раз не выдержал - с одним широченным поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия системы велосипед + велосипедист весом в 100 кг при скорости 20 км/час сопоставима с энергией пули выпущенной из автомата Калашникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враки. Разница больше чем в 2 раза. При условии - не учитывается масса велосипеда, но и не учитывается кинетическая энергия вращения пули.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже про велосипедистов! Один хрен дебилов в два раза больше на дороге! :angry:  Хотел было бампера покрасить, сегодня новые отметины увидел, передумал... Суки. :angry:  :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не верите, вы можете взять калькулятор и посчитать.

Так в том то и дело, что посчитал...Поэтому и утверждаю. ;)Расчёты представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Допущения:

1) Не учитывается вес велосипеда

2) Не учитывается энергия вращательного движения пули

3) Вес пули и начальная скорость АК-12, 7,9 гр, 900 м/с

4) Делим на 2000, так как все величины в граммах

Имеем, Е пули = 7,9 Х (900Х900)/ 2000=3199,5 Дж

Е велосипедиста =100000Х5,5Х5,5/2000 =1512,5 Дж

Ну и где сопоставима? Если ошибся, пардонте, поправьте.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг масса пули 7,9 гр, а не 3,6?

 

Ну если она у АК-12 современного российского 7,9 , я тут при чем?

Это, смотря какого калибра АК-12, который будет выпускаться- 5,45х39 и 7,62х39 (как и у АК-74), также будут изготавливаться и другие калибры: 5,56 на 45;  7,62 на 51  ;). Так что определитесь, с  энергией (или все-таки импульсом силы) пули какого калибра  вы будете сбивать пешеходов на тротуаре  :D.   

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, энергия системы велосипед + велосипедист весом в 100 кг при скорости 20 км/час сопоставима с энергией пули (5,45х39) выпущенной из автомата Калашникова (АК-74), а при 30 км/час превышает энергию пули выпущенной из АК-12.

Вместо того, чтоб признать, что велосипедист обладает огромной энергией и ему не место на тратуаре, вы цепляетесь к словам и спорите просто ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...