Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Юра, первые вкусовые впечатления именно такие, но потом приятная горечь выравнивает баланс. В целом понравилось.

Я такое брал, хотел попробовать под запеченого карпа, но пришлось на белорусской границе выкинуть 4 года назад. Таможенный союз однако! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я такое брал, хотел попробовать под запеченого карпа, но пришлось на белорусской границе выкинуть 4 года назад. Таможенный союз однако! :(

Ты прав, мой френд, такие пивасы надо с едой вкушать. Я запивал каркувку, употреблённую в обед с Олеговичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, мой френд, такие пивасы надо с едой вкушать. Я запивал каркувку, употреблённую в обед с Олеговичем.

На маевку, надеюсь наши планы с Олеговичем не расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крым" в скором времени планирует завезти один из дистрибьюторов Калининграда. Но, цена будет в районе 60 рублей за бутылку, так как логистика дорогая. Пока его в у нас нет, тем более разливного. Olegjan, то, что у Вас продается в кафе, это название в меню. Есть тонкости- при определенных условиях, общепит может так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты там был, то спасибо, что открыл мне глаза... Если не был - заезжай, угощу Крымом :D

Балтикой, извини, не торгую... ;)

 

Я не совсем в Калининграде, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кафе? Самому интересно стало из чего "Крым" делается.

Обычная кафешка при автосервисе. Не совсем в Калининграде, я предупреждал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница, середина дня, повелся на "Балтику", дегустация легенды - ТАОПИН:

http://pivnaya.ru/news/pressreliz/2161-torzhestvennaya-varka-arsenalnoe-taopin.html

Возвращения легенды не случилось. :(

Создалось впечатление, что весь неликвид слили в одну бочку, а потом разлили в тару с красивыми этикетками.

"Вундеркинды" от Балтики придумали очередной ход для "пипла, который хавает". ОТСТОЙ.

Крафт: "Бельгийский Эль" от "Шварцкайзера" - непонятное пиво, как и вся продукция этой пивоварни. Все очень плоско и не интересно. ВЫЧЕРКИВАЮ.

Кельш от местной пивоварни - не шедевр, но добротно, рыбы у меня нет, но куплен торт "Кельшский" в магазине, с Кельшем вкусно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, супруга моя, много лет к пиву ничего кроме отвращения не проявлявшая, снизошла до пива, как до нечто приятного, попробовав Балтас. Ну, бутылочку в месяц, под хорошую рыбку (а другой не держим-с). 

Но, о чудо, попробовав вот это

vecher_v_brugge.jpg

 

она уничтожает все запасы, благо, такого напитка у нас найти непросто. :)

 

А вот я попробовал - пустовато мне, хоть и ароматно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няш-мяш, короче.

Решил попробовать, с чем его едят.

Ибо, хорошо сто раз услышать, но...

"Жигулевское" поразило "той самой" пеной в бутылке, когда половину отливаешь. Надеюсь, есть на форуме люди, которые понимают, о чем я. Сейчас мало какое пиво это умеет.

gallery_9300_308_126138.jpg

 

На вкус Крымское Жигулевское тоже не подкачало.

Соотношение цена/качество на уровне, и весьма.

Образец №2, Симферопольское, тоже неплох, но на вкус и цвет, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В торговой сети Rimi появилось немецкое Tucher (www.tucher.de). Очень рекомендую, особенно тёмное(Dunkel). Цена, по моему, чуть больше 1EUR. В Maxima не нашёл...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"Жигулевское поразило "той самой" пеной в бутылке, когда половину отливаешь. Надеюсь, есть на форуме люди, которые понимают, о чем я. Сейчас мало какое пиво это умеет.

...

Раньше таким было пиво из Железнодорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Месяц назад мой товарищ купил темного козла в Праге, 4 бутылки пил неделю. :)

В Польше больше всего понравилось Изерское светлое и Валонское темное, пиво с одной горной маленькой пивоварни.

В Чехии в Гаррахове понравилось пиво от местной пивоварни, расположенной на очень старом стекольном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня " LIDL"  :) http://www.lidl.pl/pl/oferta.htm?id=629 Хорошо пошло :wub:  ;)

 

Теперь понятно, куда Саша "Белоснежку" поставляет  :P

 

21158ac6fe88591e63f3509deaa1f45e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

567.jpg

 

Опять повелся старый дурак, любимое мной пиво из 90-х, взял баночку , очередная хрень от Балтики. разлитая из одной бочки, даже рыба-игла не в помощь, если бы не крафтовый Молочный стаут и торт Прага, точно сдох бы. Саня "Батьку" (Фидерман) где ты !!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже месяц, как в Кениге, пиво не пьют. :D

Я был и пил, не рекламы ради, но лучшее, что мне понравилось и удивило - это на Борзова в "Пивоваре" - Золотой Пилс - СУПЕР!!!

Сухое охмеление, вкус детства, Сенчу(Латвия), Золотой колос(ТАОПИН,Тула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маевку брали, только мне не досталось, Джоллер все выхлебал. :) Попробовал только стаут Саниного племяша.

30-го в Кениге был у нас апрельский ФЕСТ, 13 образцов дегустировали Леха-пивовар подогнал. Развивается народ, теперь знаю где пиво пить.

Был "У Гашека", там все ровно с пивом. Крушовице не пил, не люблю. Сейчас Андрюха а777 в меня тапками бросатся будет. :D

В "Хмеле" не был, был в "Кропоткине", пиво средненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маевку брали, только мне не досталось, Джоллер все выхлебал. :) Попробовал только стаут Саниного племяша.

30-го в Кениге был у нас апрельский ФЕСТ, 13 образцов дегустировали Леха-пивовар подогнал. Развивается народ, теперь знаю где пиво пить.

Был "У Гашека", там все ровно с пивом. Крушовице не пил, не люблю. Сейчас Андрюха а777 в меня тапками бросатся будет. :D

В "Хмеле" не был, был в "Кропоткине", пиво средненькое.

Юр, давненько не был в родном городе - Рязани. (на следующей неделе исправлю :) ). 

Помню как там поставили чешскую линию... - это было что-то! Розливное пиво жило 3 дня, потом осадок, не взирая ни на какие температурные понижайки. Но это было ПИВО. Вывод: мути сам Тульское (только не арсенальное :lol: ), Предлагаю несколько видов :D : 

1) Тульское "Самоварное"

2) Тульское "Пряничное"

3) Тульское "Куликово поле"

4) Тульское "Помещичье"

5) Тульское "Невинное" (по имени нашего знаменитого актёра Вячеслава Невинного, родившегося в Туле) 

 

Ждём на дегустацию   :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

567.jpg

 

Опять повелся старый дурак, любимое мной пиво из 90-х, взял баночку , очередная хрень от Балтики. разлитая из одной бочки, даже рыба-игла не в помощь, если бы не крафтовый Молочный стаут и торт Прага, точно сдох бы Саня "Батьку" (Фидерман) где ты !!!.

Тула город побратим с чешским Банска-Быстрица (была такая раньше фишка при СССР). Отцы расказывали, что чехи несколько лет искали правильную воду для будущей Тульской пивоварни и нашли. Ещё застал Мартовское, Юбилейное и т.д. В 90-х пришла Балтика и наступил гонец из Пизы. :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...