Перейти к содержанию

Пиво, пиво ... и ещё разок ПИВО !


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Где ты его купила, вот вопрос! Пчелка, ты наша! :lol:

Там же  :lol: , где про пиво в прошлый раз говорили, на Яналова в "Территории вкуса"  ;) .

После рассказов ЭВГ и моих, вкусное пиво по 99р. "как корова языком слизала", все ящики опустели  :D .

А я все равно больше бутылочки не пью, вот мне муж и берет вкусненькое. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какие сорта немецкого пива тебе больше всего нравятся

Кроме того есть северная и южная Германия, и предпочтения в них очень сильно различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, надо учитывать, что пивоварня, варящая пиво на территории Германии. согласно Das Reinheitsgebot (Закон о чистоте пива) следует этому только для пива, которое предназначено для внутреннего (немецкого) рынка.

 

Так что вполне возможно, что некое пиво ХХХ, сваренное на одном заводе, всё отличается в зависимости от того, куда идёт поставка: в немецкие сети или на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того есть северная и южная Германия, и предпочтения в них очень сильно различаются.

Естественно! Потому что Германия не имеет ничего общего с лучшим пивом. Там пиво просто хорошее. А лучшее пиво в Чехии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afon, не совсем так. Закон о чистоте пива был издан очень давно и диктовался, в основном экономическими соображениями- только вода солод и пиво. Но, есть же, например, пшеничное пиво, оно уже под этот закон не попадает. Или какой-нибудь Blond, с добавками апельсина, тоже мимо. В Германии очень много подобных сортов

Кстати, наши умные законодатели, видимо, руководствовались этим древним законом. Поэтому сейчас тот же Grimbergern, который варится с 1128 года или Kronenburg Blank - это пивные напитки. Все пшеничное пиво, это тоже пивные напитки и тд. И на этикетке должно быть написано именно это.

Изменено пользователем ВВТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вкусного пива и в Чехии (правда последнее время много сортов испортилось после выкупа заводов сша) и в Германии, на вкус и цвет как говорится, нравится или нет вкус, но чувствуется именно пиво, а не спиртовой раствор. Мне понравилось больше всего пиво Schumacher в Дюсельдорфе в одноименном пивном пабе, сами варят четыре сорта, работают с 1812 года, и гордятся тем, что ни разу ни на один день не закрывались даже во время войн. Пиво скажу вам, просто шедевр, причем любое из четырех. Сколько cмог брал с собой домой, у них есть и бутылки 1,5 литра и фирменные сумки с отделениями для бутылок. Ех, остались давно только сумки. Кто будет в Дюсельдорфе обязательно посетите и закажите там кроме пива традиционной немецкой еды - просто обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о чистоте пива был издан очень давно и диктовался, в основном экономическими соображениями

Вы закон о чистоте пива читали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BBT, много букв в Ваших постах, но поясните, как так получается, что пить нечего - на прилавках одни помои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BBT, много букв в Ваших постах, но поясните, как так получается, что пить нечего - на прилавках одни помои!

Это потому, что ты пиво не пьёшь!

У нас много пива которое можно пить, правда не бутылочного. А пивоварен у нас достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что ты пиво не пьёшь!

У нас много пива которое можно пить, правда не бутылочного. А пивоварен у нас достаточно.

Так я и спрашиваю, где купить? У меня под окном разливнушку закрыли, в подвале дома моча голимая, а в Кристалле "Литовское домашнее" испортилось в конец! На Артиллерийской = Кристалл. Хотелось бы обрести "щастье". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю, где купить? У меня под окном разливнушку закрыли, в подвале дома моча голимая, а в Кристалле "Литовское домашнее" испортилось в конец! На Артиллерийской = Кристалл. Хотелось бы обрести "щастье". Заранее спасибо!

Ты видимо не шаришь просто в пиве. У нас из разливного пью Нойхаузен светлый из Гурьевска. И есть хороший выбор оригинального бутылочного из Литвы и Чехии. Да и прочего полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедь до заводика Альштадт и купи свежего пива и будет тебе счастье.

Эдуард! А как насчет завтра на корюшку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо не шаришь просто в пиве. У нас из разливного пью Нойхаузен светлый из Гурьевска. И есть хороший выбор оригинального бутылочного из Литвы и Чехии. Да и прочего полно.

НойХаузен был с месяц неплох. Оригинальное бутылочное несколько дороговато, да и ближе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan, может Вам пиво просто перестало нравиться? У нас огромный выбор как отечественного, так и импортного. Я лично раньше много пива пил, сейчас перешел на спиртное собственного приготовления, здесь есть ветка, которую с удовольствием читаю. Пиво пью только в бане, благо своя есть, раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, у знатоков пива, Лидское пить можно? Оно Белорусь, а значит батька контролирует, или тоже экспорт, ху изит куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, сколько я чешского не пил, а немецкое все равно больше нравится. Я про магазинное...

Частные, маленькие пивоварни - другое дело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan, может Вам пиво просто перестало нравиться?

Трудно с этим спорить. Однако есть импортные сорта, которые нравятся уже два десятка лет.

 

 

...У нас огромный выбор как отечественного, так и импортного...

У нас огромный выбор этикеток, а по факту ее хватило бы одной. И те "импортные сорта", о которых вы, вероятно говорите, разливаются в России и, по сути, та же дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, на Камской, на территории ГмБХ, Деня, завтра не могу, но был вчера, на неделе собираюсь, поехали.

Эдик, но это противоположный конец города!

 

А как сейчас обстоят дела с разливным на заводе "Остмарк" на Гагарина? Давно там не был и никогда не видел там очереди или хотя бы машин на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВТ, Здорово, сначала не признал, извини. Как там ваша ДЕВЯТКА ЖИГУЛЬ, жива? Помню как мы на ней, родимой на Дейме пивас рекой лили, в 2003 годе. Хороший парень, Владимир. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afon, не совсем так. Закон о чистоте пива был издан очень давно и диктовался, в основном экономическими соображениями- только вода солод и пиво. ...

 

Ну если воду солод и пиво мешать, то и получится "наша моча"... В нормальное пиво хмель добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...