Перейти к содержанию

Ловля сома


Рекомендуемые сообщения

Забыл.Три лодки на снимке, сом утащил все три лодки помощников, метров на тристо, против течения... Не вытащили. Время наблюдения сорок мин.

Жив значит мой сом-людоед. Я для него уже подарочек припас. Главное теперь, что бы клюнул. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ночь с пятницы на субботу пытались поймать сома в Преголе, поймался соменок длиной 75 см (вес не знаю, т.к. у безмена села батарея) . Клюнул на плотвичку, оттащил балберу метров на 50, а вот на пучок выползков никто не позарился. В прилове судак кг на 1,5. Ночь была холодной - жуть...

Надеюсь на встречу с великаном, который живет в этой яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу по утру прошерстил все злачные места в тамошних водах. В итоге один малыш-сомик  менее 4 кг. соблазнился воблером РАПАЛА. И то, не ртом его схватил, а прижал мордой ко дну. Больше поклевок не было. Молчит рыба. Похолодание и нестабильная погода делает свое дело. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,точнее уже вчера в восемь часов вечера выбрались с братом проверить ямку на Преголе,на предмет присутствия хозяина водоема,с квоком.Время было не много,так,что все приходилось делать очень быстро.Накачали лодку,дошли на электромоторе до ямы и начали (пугать) местных о,битателей.После первой серии ударов на экране эхолота появилось сразу две длинных засветки,сом не заставил себя долго ждать.В течении трех часов было около 15ти поклевок(я в шоке!) только две удалось реализовать,один потянул 11кг,вторй карапуз где то 3кг,отправился назад набирать вес.Вот такая короткая но эмоцыональная была рыбалка!Снимал на телефон,завтра попытаюсь перекачать на комп,и скинуть фото.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два дня подряд посвятил поиску сома. 

День первый. р.Преголя. Воблеры, троллинг. Результат нулевой. :(

День второй. Ловля с квоком на ямах. Уже веселее..Выползок, перловица. Отработка удара квоком. А самое главное - увидел на эхолоте подходы сома к наживке. Но пообщавшись с опытными, стало понятно, почему рыба не взяла приманку. Будем делать работу над ошибками. :)

100845.jpg100846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С понедельника на вторник, пытались поймать сома на Матросовке. Обустроили лагерь на месте схода сома, который в прошлый раз застрял видимо в своей норе. Начитавшись интернета, искали воробья, не нашли. Пока жена Кабана отсутствовала на работе, изъяли с клетки канарейку(сейчас он спит в машине, домой не пускают), подпалили ее на огне, это тоже не помогло. Кабан печень куриную с душком насаживал, бесполезно. Выползков кто то обгладывал, но у нас крючки с кулак. Утром предлагали сому воблеры, купленные Кабаном в магазине "Рыбак Профи", тоже не помогло. За то помог Кабану не спать всю ночь, пшикающий препарат от комаров, который он не почитав инструкцию, побрызгал на всего себя, на голое тело ! Получил ожог. Но Кабан он и есть Кабан. Больше на Матросовку не поедем. Утомились. Выбираем следующий объект...

1ed6040e7648.jpg

b99c07e40e1b.jpg

 

 

 

9394cef73497.jpg

Изменено пользователем Джабер ас-Сабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько жалко птичку, а жалко Кабана. Ему теперь чирик, чирик  :D

Если бы два чирика, это не страшно, но сегодня другие расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте господа рыболовы! Я на вашем форуме новичок и по-тому прошу не считать наглостью свой вопрос: подскажите пожалуйста где можно усатого с берега на донки половить? Очень поймать хочется. На троллинг и квок я ловить не фанат, а вот донки -- это по мне. В прошлом году посещал ямы напротив Заповедного -- 0. Те ямы, что я знал на р.Неман совсем замыло. А на Преголе и Дейме я мест не знаю. Помогите плиз! А то второй год обещаю показать жене сома и все без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преголя, посёлок Холмы, на слиянии реки и карьера, да и сам карьер в Сокольниках/Холмах в сомовьих ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преголя, посёлок Холмы, на слиянии реки и карьера, да и сам карьер в Сокольниках/Холмах в сомовьих ямах.

http://s018.radikal.ru/i509/1606/e2/e016f2f4b73a.png 

Изменено пользователем Никич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месте 1 или 2? Просто нет ни лодки, ни эхолота(((

 

Попробуйте в личку к Артуру http://www.stariy-kordon.com/index.php?showuser=14790 постучаться. Он точно должен знать.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никич, здесь ямы

21113a2bd9d17f7fd9ab619a5a7f85d0-full.jp

 

А если далеко не хочешь ехать - у ДК моряков возле Эстакадки прям в центре города :)  Знакомый ловит - успешно.

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никич, здесь ямы

21113a2bd9d17f7fd9ab619a5a7f85d0-full.jp

 

А если далеко не хочешь ехать - у ДК моряков возле Эстакадки прям в центре города :)  Знакомый ловит - успешно.

Расстояние не важно! Просто путешествую в основном с супругой и хочется покоя от городской суеты. А как на этот мысок подъехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в личку к Артуру http://www.stariy-kordon.com/index.php?showuser=14790 постучаться. Он точно должен знать.

Спасибо, попробую!!

 

2.5.9. для выражения эмоций автора сообщений (при острой необходимости) использовать исключительно смайлы форума, запрещается использовать значки скобок, процентов и прочего. А также использовать в конце предложения восклицательных, вопросительных и пр. знаков в кол-ве больше одного.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...