Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

По оборудованию слипа, поддерживаю. По порядку думаю, проблем не будет, каждый день, кто-нибудь да есть из кордоновцев, присмотр постоянный. Летом так вообще вахту сдал, вахту принял. Другое дело земля, наверняка есть хозяин, предполагаю военные, который может всё снести на законном основании.

 

Про какую-такую вахту говорим?. На глазах спускают, чёрной ночью, чёрный катер, с чёрным стеклом и чёрными бортами, чёрные люди с чёрными мыслями. И что?

Есть свидетели.

Героя посмертно дадут? И обеспечение всего семейства? Тогда, я ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джоник, ну вот положа руку на сердце, ну вот это браки?

Ну поймали бы 10 налимов и 50 миног за ночь, и что?

Это плохо, очень плохо, спору нет, но не то это! Не туда смотрим! Вот я про что!

Миногу местные ловят вообще только для собственного пропитания, 99% людей вообще о такой рыбе не знают, да и 80%кордоновцев не подозревают о ней.

А в это время, пока ловят паучатников, на том же Калининградском заливе сети вовсю ставят и никто их не видит, типа...

Люди, поймите, есть правило 20/80 и оно работает на 100%. Сейчас инспекция суетится на 80%, а эффекта на 20. Легко можно сделать работать на 20%, а браков ловить 80. Вот только кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что промысловый лов надо полностью убрать с внутренних водоёмов. Это зло и оно очень злое.

Кстати, те же Литовцы почему то убрали своих промысловиков, уже давно. Дали людям немалое бабло и попросили заняться другим делом.

Видать неспроста.

 

Тогда я, за запрет со стороны любителей, хотя бы года на 2-3 полный! :D

В том годе я был в Литве со стороны косы, что то я не видел, что они убрали сети, по всему заливу стояли вешки, и мелкие баркасы как раз их проверяли, да и рыбы в г.Клайпеде, и мелких городках вдоль Куршской косы никак меньше не стало, полный ассортимент, любая, на выбор!

Люди, прожившие всю жизнь на косе, занимавшиеся всю жизнь рыбным промыслом, ничего другого не могут делать, эта полная чушь, что им кто то запретил этим заниматься, дали бабло на другое, может вырезать статуэтки из дерева! Ни кого не слушайте, и нигде ни читайте такую чушь. Зайдите на ул. Кирова д 15 в "Запбалтрыбвод", и поинтересуйтесь, какими сетями, какую рыбу, и какими объемами ловят литовцы, на Куршском заливе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время, пока ловят паучатников, на том же Калининградском заливе сети вовсю ставят и никто их не видит, типа...

Люди, поймите, есть правило 20/80 и оно работает на 100%. Сейчас инспекция суетится на 80%, а эффекта на 20. Легко можно сделать работать на 20%, а браков ловить 80. Вот только кому это надо?

 

И тут ты не прав, на все 200%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, ну вот положа руку на сердце, ну вот это браки?

Ну поймали бы 10 налимов и 50 миног за ночь, и что?

Это плохо, очень плохо, спору нет, но не то это! Не туда смотрим! Вот я про что!

Миногу местные ловят вообще только для собственного пропитания, 99% людей вообще о такой рыбе не знают, да и 80%кордоновцев не подозревают о ней.

А в это время, пока ловят паучатников, на том же Калининградском заливе сети вовсю ставят и никто их не видит, типа...

Люди, поймите, есть правило 20/80 и оно работает на 100%. Сейчас инспекция суетится на 80%, а эффекта на 20. Легко можно сделать работать на 20%, а браков ловить 80. Вот только кому это надо?

 

Я даже бодаться буду за судака который меньше 50 см. и налим должен быть не меньше, а каких ловят я думаю ты знаешь. По поводу твоих процентов куда послали там и работаем везде сразу инспекции не может быть, думаешь ты один знаешь где брЭки и чем они занимаются, и не надо забывать что поймать брЭков не трудно, труднее бегать отписываться и давать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сетей, да ставят что можем делаем, колхозники ставят сети и брЭки рядом знаем, ячея не та или та у колхозников все понятно, но обсуждая тут ни что не изменится.

Инспектора читают форум и по возможности реагируют, но большего они сделать не смогут, они служащие, остальное можем только мы сделать, а вот готовы мы это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ребята, я ни в коем разе не хочу с Вами спорить и не хочу Вам мешать работать. Я не против Вас, я против системы, которая Вас посылает не туда. Это как пердеть в стакан, эффект тот же. А так мы с Вами одной крови, я за Вас.

У меня задача на следующий год стоит - извести у себя в Валетниках брака, который спокойно ловит рыбу сетями, продаёт в открытую, ничего не опасается. Всё это происходит прямо сейчас, продаёт леща и судака. На замечания говорит, что у него брат работает рыбинспектором, и что ему на всех глубоко пох...

Масштабы продаж впечатляют.

Это не алкаши местные, которые изредка линя на разливах ловят путанками, это система с лодками серьёзными и серьёзной крышей.

Вот и наводка кстати.

В Валетниках к поезду стоит подойти вечернему, там он и продаёт. Если никто его не повяжет, весной буду своими силами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только говорят, что тот хапает, и ему все пох, у него крыша, брат, сват, тесть!

 

Скажите КТО, ФАМИЛИИ?

 

Сердюков! Устраивает фамилия? Он ведь не один год хапал? И, что? Сядет?

Вова в очередной раз говорю не будь идеалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ребята, я ни в коем разе не хочу с Вами спорить и не хочу Вам мешать работать. Я не против Вас, я против системы, которая Вас посылает не туда. Это как пердеть в стакан, эффект тот же. А так мы с Вами одной крови, я за Вас.

У меня задача на следующий год стоит - извести у себя в Валетниках брака, который спокойно ловит рыбу сетями, продаёт в открытую, ничего не опасается. Всё это происходит прямо сейчас, продаёт леща и судака. На замечания говорит, что у него брат работает рыбинспектором, и что ему на всех глубоко пох...

Масштабы продаж впечатляют.

Это не алкаши местные, которые изредка линя на разливах ловят путанками, это система с лодками серьёзными и серьёзной крышей.

Вот и наводка кстати.

В Валетниках к поезду стоит подойти вечернему, там он и продаёт. Если никто его не повяжет, весной буду своими силами работать.

 

Уважаемые граждане, убедительно просим вас сообщать о фактах незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов своевременно. Желательно, чтобы сообщение о таком факте содержало следующие данные: марка автомобиля, плавсредства, двигателя, государственный номер, точное время и место происшествия, предполагаемые участники, характер правонарушения, фото и видео материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума (КРК):

 

НГГ 30.11.12 08:27

Пару раз в прошлом году у "Золотого якоря" уже в сумерках наблюдал такую сцену: подходит к слипу лодка (ПВХ), два мужика выгружают из неё ящики с рыбой, а на берегу третий мужик принимает её, предварительно взвешивая на выставленных на бетон весах. Затем разъезжаются. Всё происходило открыто. (Один из дней - 8 ноября 2011 г.).

В этом году 28.11. 12 г. наблюдал ту же процедуру с теми же действующими лицами, только уже на Рогатке. Похоже, что уже прячутся. Уже было темно. Сдали два ящика судака весом по 34 кг каждый. Лодка ушла в темноту, мужик уехал (Мерседес-Вито).

Подобное в прошлые годы наблюдал на Камстигале (в зтом году не видел, практически здесь не спускался). Подъезжает вечером микроавтобус (кажется WV). Спускают "Прогресс". Через час-полтора возвращаются с залива, быстро перегружают ящики с рыбой (судак, лещ) в а/м и он уходит. Оставшиеся моют лодку, собирают вещи. Через 15 минут а/м приходит, грузят лодку на прицеп и уезжают.

Похоже на "семейный подряд": за рулём а/м женшина, в лодке (по возрасту) - отец и сын.

Может быть, это сейчас не актуально, но думаю это "дело" они и в этом году не бросили, может быть сменили место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума (КРК):

 

НГГ 30.11.12 08:27

Пару раз в прошлом году у "Золотого якоря" уже в сумерках наблюдал такую сцену: подходит к слипу лодка (ПВХ), два мужика выгружают из неё ящики с рыбой, а на берегу третий мужик принимает её, предварительно взвешивая на выставленных на бетон весах. Затем разъезжаются. Всё происходило открыто. (Один из дней - 8 ноября 2011 г.).

В этом году 28.11. 12 г. наблюдал ту же процедуру с теми же действующими лицами, только уже на Рогатке. Похоже, что уже прячутся. Уже было темно. Сдали два ящика судака весом по 34 кг каждый. Лодка ушла в темноту, мужик уехал (Мерседес-Вито).

Подобное в прошлые годы наблюдал на Камстигале (в зтом году не видел, практически здесь не спускался). Подъезжает вечером микроавтобус (кажется WV). Спускают "Прогресс". Через час-полтора возвращаются с залива, быстро перегружают ящики с рыбой (судак, лещ) в а/м и он уходит. Оставшиеся моют лодку, собирают вещи. Через 15 минут а/м приходит, грузят лодку на прицеп и уезжают.

Похоже на "семейный подряд": за рулём а/м женшина, в лодке (по возрасту) - отец и сын.

Может быть, это сейчас не актуально, но думаю это "дело" они и в этом году не бросили, может быть сменили место.

 

Спасибо за информацию!!!! Проверим !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердюков! Устраивает фамилия? Он ведь не один год хапал? И, что? Сядет?

Вова в очередной раз говорю не будь идеалистом.

 

Денис, мне пох, что там, потому, что это там! Мне главнее, что здесь, если человек говорит, и даже пишет, что у кого то инспектор пупкин занимается крышеванием, убедительная просьба писать фамилии, если боитесь, тогда не надо сотрясать воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума (КРК):

 

НГГ 30.11.12 08:27

Пару раз в прошлом году у "Золотого якоря" уже в сумерках наблюдал такую сцену: подходит к слипу лодка (ПВХ), два мужика выгружают из неё ящики с рыбой, а на берегу третий мужик принимает её, предварительно взвешивая на выставленных на бетон весах. Затем разъезжаются. Всё происходило открыто. (Один из дней - 8 ноября 2011 г.).

В этом году 28.11. 12 г. наблюдал ту же процедуру с теми же действующими лицами, только уже на Рогатке. Похоже, что уже прячутся. Уже было темно. Сдали два ящика судака весом по 34 кг каждый. Лодка ушла в темноту, мужик уехал (Мерседес-Вито).

Подобное в прошлые годы наблюдал на Камстигале (в зтом году не видел, практически здесь не спускался). Подъезжает вечером микроавтобус (кажется WV). Спускают "Прогресс". Через час-полтора возвращаются с залива, быстро перегружают ящики с рыбой (судак, лещ) в а/м и он уходит. Оставшиеся моют лодку, собирают вещи. Через 15 минут а/м приходит, грузят лодку на прицеп и уезжают.

Похоже на "семейный подряд": за рулём а/м женшина, в лодке (по возрасту) - отец и сын.

Может быть, это сейчас не актуально, но думаю это "дело" они и в этом году не бросили, может быть сменили место.

 

Сейчас, много развелось индивидуальных предпринимателей на воде, которые купили лицензию и вполне законно ставят сети, может они и были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске постоянно присутствует прогресс с 90 сильной ямахой, без номеров, лодка крашена в серый цвет, включая ветровое стекло. Постоянно ставят и проверяют браконьерские сети в открытую. С сотрудниками ГИМС Балтийска здороваются за руку. На "тихом ходе" скорость никогда не сбрасывают. Получается они там "в законе". Летом промчались прямо по скоплению лодок рыбаков, некоторым шнуры обрезали. Уроды конченые.

В ноябре мы с Вовой Бобсом сняли сеть, точнее несколько связанных между собой сетей, уничтожили. Какое счастье было наблюдать как эти твари 2 часа ее искали.

Только не говорите, что инспекция их не знает, я их уже несколько лет на каждой рыбалке наблюдаю. Они ВООБЩЕ не прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, согласен с тобой,что ТВАРИ конченые! Но если у этих тварей есть лицензия, то ни хера ты им не сделаешь, если только еб.. бить самим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбоохрана дает лицензии на ловлю китайскими путанками? А ГИМС на езду на лодке без номеров и в темное время суток без ходовых огней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему сейчас нет различия китайские, финские, или наши.

Рыбоохрана не отвечает за выдачу лицензий, и ГИМС!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске постоянно присутствует прогресс с 90 сильной ямахой, без номеров, лодка крашена в серый цвет, включая ветровое стекло. Постоянно ставят и проверяют браконьерские сети в открытую.

Только не говорите, что инспекция их не знает, я их уже несколько лет на каждой рыбалке наблюдаю. Они ВООБЩЕ не прячутся.

 

Действительно, лодка (у тех про которых я писал) серая, а днище окрашено в зелёный цвет. WV жёлтый или белый (память ни к чёрту! :angry:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балтийске постоянно присутствует прогресс с 90 сильной ямахой, без номеров, лодка крашена в серый цвет, включая ветровое стекло. Постоянно ставят и проверяют браконьерские сети в открытую. С сотрудниками ГИМС Балтийска здороваются за руку.

 

Это надо перенести в тему про ГИМС, и предметно спросить у коллеги Аквамута, как такое имеет место быть в его акватории, где они денно и особенно нощно пасутся. Даже и не про сети, ясно что он ответит что это не их дело, а про то, почему несколько лет там пасется катер без номеров. Это же можно переадресовать погранцам, с тем же вопросом-как такое может быть у них под носом в течении нескольких лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше интересует их браконьерская деятельность. То, что у них нет номеров и как к этому относится ГИМС мне, в общем, по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше интересует их браконьерская деятельность. То, что у них нет номеров и как к этому относится ГИМС мне, в общем, по барабану.

 

Ну тут все взаимосвязано. Если б эти хитрованы не вась-васькались с Гимсовцами и погранцами, а все было бы по закону, без исключений, то номер на баркасе бы был. И это уже не летучий голландец, серенький, с зеленым днищем, а вполне осязаемый прогресс с госномерами. И его можно было бы сдать прямо здесь "инспектору рыбоохраны", он сам об этом просит, что б сообщали- что, где, когда, номера...можно и сфоткать, что б наверняка. И по прошествии некоторого времени, если ничего не изменится, поинтересоваться уже у Инспектора Рыбоохраны-каковы результаты проверки, и почему не принимают меры. Ну а пока этого ничего нет, они так и будут шакалить, пока не случится чего нибудь эдакое, что не получится замять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично больше интересует их браконьерская деятельность. То, что у них нет номеров и как к этому относится ГИМС мне, в общем, по барабану.

 

Рыбинспекцию тоже очень интересует, сказать, написать легко, а вот воплотить, довести до конца, это посложнее будет! Игорь, а как ты себе это представляешь, рыбинспекция за ними по заливу будет гоняться, на чем? Прежде всего, начнем с катера, он же не с воздуха появился, Слава правильно написал, где ГИМС, правила никто не отменял, компетенция исключительно ГИМС, значит засланный казачек лазутчик.

Скажу одно, на заливе Калининградском, у рыбинспекции 1 катер, дислоцируется в п.Взморье, и как только он выходит из гавани, все брэки уже знают, что Волков вышел в рейд, не одного брэка в заливе ты не увидишь, тоже самое происходит и в Камсигале, как только туда приезжает инспекция, брэки уже знают, и там ты их не увидишь, естественно этого рыболов-любитель не знает!

Есть одна мудрая пословица, 1 человек, это человек, 2 человека это коллектив, 3 человека, это партизанский отряд с предателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...