Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, в общем то, по нормальному, и 2х судаков хватит, а запрет и с 1 апреля неплохо было бы.

 

Да Игорь!

Еще я, за возвращение рыболовных билетов! А членские взносы, чтобы строго шли на воспроизводства, судака, угря, (рыбы).

Мы, рыбаки - любители, ничего не сделали для воспроизводства рыбы, мы ее только ловим и употребляем, зато по___ть на других, это хлебом не корми, а сами такие пушистые пушистые! В этом плане мне нравится охота, не отработал, не охотишься!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем то, по нормальному, и 2х судаков хватит, а запрет и с 1 апреля неплохо было бы.

 

Позвольте мнение любителя, как рыбалки, так и природы. В сложившихся в настоящее время условиях, когда количество любителей рыбной ловли возрасло в разы, по сравнению с прошлыми годами и при техническом оснащении этих рыбаков (снасти, эхолоты, лодки, моторы и т.д.) ограничивать количество выловленной рыбы за раз необходимо. Сколько, не знаю. Мне лично и моей семье хватило бы трех судаков. Это с учетом частоты моих выездов на рыбалку и размеров семейства. Знаю людей, которые выезжают на рыбалку значительно реже, им скорее всего хотелось бы забрать больше трех судаков. Но компромис необходимо найти.

По поводу даты запрета. Убежден, что в этом вопросе нужно полностью положится на специалистов. Ведь каждый год все по разному. Пусть компетентные люди в зависимости от конкретных условий решают, когда для сохранения рыбных ресурсов необходимо запретить лов, когда разрешить. Только, чтобы без перегибов, без ненужной перестраховки.

И все это не для того, чтобы ограничить свободы человека, а все меры должны быть направлены на одно - сохранение и преумножение рыбных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Игорь!

Еще я, за возвращение рыболовных билетов! А членские взносы, чтобы строго шли на воспроизводства, судака, угря, (рыбы).

Мы, рыбаки - любители, ничего не сделали для воспроизводства рыбы, мы ее только ловим и употребляем, зато по___ть на других, это хлебом не корми, а сами такие пушистые пушистые! В этом плане мне нравится охота, не отработал, не охотишься!

ИМХО!

 

У меня до сих пор хранится рыболовный билет, только фотка немного отклеилась. Вот уже и не помню, крайний год, за который уплатил взносы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем охотничьем участке, зверя намного больше, чем на рядом стоящих, во первых, кормим зверя, отработку отрабатываем сами, кормушки, веники, покупаем зерно, кто не может, нет проблем 2 т.р. в кассу, таких мало, коллектив создан очень давно, в основном морские офицеры, есть даже контр-адмирал :) все проверенные временем люди, во вторых, всячески помогаем егерям, бензином, премией, физически, то бишь участвуем в ночных рейдах, итог думаю понятен. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать лицензии на определённое количество. Поймал, лицензию закрыл.

 

Вот это было бы здорово. Контроль можно организовать простейший. Нужно определить участки лицензионного лова, а именно места выхода на воду. Ловить можно в любом месте, но возвращаться именно туда. Там будут присутствовать инспектора, контролирующие выловы. Плавсредства, выходящие и возвращающиеся за пределами этих точек - браконьеры. Эх, мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая сеть (ячея) ловит мелкую рыбу, крупная (ячея) ловит ВСЕ!

 

Во всяком правиле есть исключения. Крупный кумжак влегкую садится в сороковку,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком правиле есть исключения. Крупный кумжак влегкую садится в сороковку,

 

А в китайки садится все. Недавно в Кашире имел возможность "пройтись" по такой. Поставлено профессионально и рядом с колхозными. Так вот именно сороковка в серьезном порядке (ну не менее километра) с добавленным плавом и на хороших якорях. Кстати, в 200 пройденных метрах не было ни одной рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком правиле есть исключения. Крупный кумжак влегкую садится в сороковку,

 

Я бы не сказал, что в легкую, это единичные случаи, совсем грустно бы было, если бы стояли с ячеей 70.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что в легкую, это единичные случаи,

 

Неа, не еденичные. Ну так у него морда лица устроена, что с мелкой сеткой лучше не встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль можно организовать простейший. Нужно определить участки лицензионного лова, а именно места выхода на воду. Ловить можно в любом месте, но возвращаться именно туда.

 

На Камстигале надо будет площадку расширять, или заезжать в четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Камстигале надо будет площадку расширять, или заезжать в четверг.

 

Итак все там выходят. А появятся бюджетные деньги, оборудуют еще несколько мест... Фантазер я... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камстигале надо будет площадку расширять, или заезжать в четверг.

 

Итак все там выходят. А появятся бюджетные деньги, оборудуют еще несколько мест... Фантазер я... :)

 

А почему фантазер? Очевидно же, что слипу на Камсегале требуется реконструкция. Многие рыбаки любят туда приезжать рыбачить и отдыхать, клуб СК проводит там ежегодные соревнования. Влад писал об отработке в охотколлективе. Так давайте для себя любимых оборудуем слип, чтобы было максимально комфортно. Каждый может предложить что то и если большинство поддержит, в путь. Конечно понадобятся средства, из городского бюджета мы их никогда не получим, поэтому "скинемся", не думаю, что понадобятся миллионы.

Деньги нужны только на материалы, всю работу сделаем сами, слава богу руки на месте.

Соревнования (да и вообще во время аншлага) показали, что нужно больше места для выхода лодок. Можно расчистить место слева, справа на сколько возожно. Бетонных плит не будет, но такие как я, которые разбирают и собирают лодки смогут использовать это место. Бетон для прицепов. Для ночлега лодок можно сделать парковку-причал, обнести ее забором из сетки или колючей проволоки, ворота на замке. Ворота все время открыты (пристегнуты в открытом состоянии), собрались с ночевкой взяли ключ. Ключ с разрешения хозяев может храниться в РП. Для "посиделок" поставить большой стол, лавки, можно даже навес. Оборудовать кострище с триногой для казанов с пловом и ухой. Мангал для мяса и рыбы. Хотя бы парочку туалетов соорудить, умывальники. Поставить флагшток для флага с эмблемой СК. И т.д. и т.п.

Я готов!

Надо перенести в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор снесет в половодье, беседку пустят на дрова, а на стол насрут! Может в обратном порядке, с различными вариациями, но так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется думать в плохом направлении.. но боюсь Денис прав. тех 5 процентов, которые самые трудные, все и сделают что Ден говорил.

Только для того что б жить как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поспорить, если в этом есть смысл, а интриговать не надо.

Есть какой-то практический опыт работы с промысловыми орудиями лова - поделитесь.

Но, "Прилов не зависит от размера ячейки, он больше зависит от типа сети" - чушь! (мы говорим о ставных сетях, я правильно Вас понял?).

 

Объясняю. Мы говорим о ставных сетях. Колхозники ловили раньше только рамовыми сетями и ставными ловушками. Рамовая сеть, это сеть с карманами, надеюсь, принцип её действия знаете?

Размер ячейки у них был от 70 до 100. И никаких приловов не было в помине, только крупный лещь и судак. Даже 40 сантиметровый судак, который легко влетает в китайку 30, легко пролетал через рамовую.

Если сделать в рамовой малую ячейку, ловить она будет всё подряд, но устройство сети таково, что рыбу очень легко выпутать и отпустить без повреждений. Так было раньше.

Вот у меня и вопрос - какие сети используют колхозники сейчас и какой размер ячеи? Отвечать не нужно, вопрос риторический. И для чего это делается, тоже всем понятно.

Владу!

Не надо говорить за других людей, лично я на рыбалку езжу редко, больше трёх не беру, максимум четыре. Недомерков не трогаю. С совестью у меня всё в порядке, она чиста. С остальной частью согласен.

А песню про бедных колхозников, а особенно лицензионщиков, я уже слышал. Не верю, так как прекрасно знаю эту кухню изнутри.

Я считаю, что промысловый лов надо полностью убрать с внутренних водоёмов. Это зло и оно очень злое.

Кстати, те же Литовцы почему то убрали своих промысловиков, уже давно. Дали людям немалое бабло и попросили заняться другим делом.

Видать неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделать можно, вот только забор и ворота с замком - на собственной земле, а так, снесут все на второй (первый) день варвары. Половодье - не обидно, все поправить можно, а вот с остальным боюсь все правда (Ден и Moilogin), но когда-то начинать надо.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А песню про бедных колхозников, а особенно лицензионщиков, я уже слышал. Не верю, так как прекрасно знаю эту кухню изнутри.

Я считаю, что промысловый лов надо полностью убрать с внутренних водоёмов. Это зло и оно очень злое.

Кстати, те же Литовцы почему то убрали своих промысловиков, уже давно. Дали людям немалое бабло и попросили заняться другим делом.

Видать неспроста.

 

Может не полностью убрать, но сократить значительно необходимо, также изменить определение допустимого прилова. А дальше - жестко контролировать деятельность оставшихся, при выявлении нарушений правил лова - драконовский штраф и лишение лицензии. Для решения этих задач, даже не требуется материальных затрат. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, те же Литовцы почему то убрали своих промысловиков, уже давно. Дали людям немалое бабло и попросили заняться другим делом.

Видать неспроста.

 

Конешно неспроста. В Евросоюзе запрещен промышленный лов на внутренних водоемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оборудованию слипа, поддерживаю. По порядку думаю, проблем не будет, каждый день, кто-нибудь да есть из кордоновцев, присмотр постоянный. Летом так вообще вахту сдал, вахту принял. Другое дело земля, наверняка есть хозяин, предполагаю военные, который может всё снести на законном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...