Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это были добропорядочные промысловики, чего наговариваете... :lol: У них что, была надпись браконьер на борту :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все началось с поста //660...о том, как плохо работает рыбоохрана готовы часами говорить и писать.

P. S. Надеюсь скоро узнаем, кто скрывается под фамилией Пупкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь перевыполнение плана по раскрываемости на 200% на 2013 год:

 

http://www.newkalini...tonn-ryby-.html

 

3541 мероприятие за год. Это же почти 10 каждый день!

На рыбалке в 2012 году были примерно 120 дней. За все рыбалки рыбнадзор видели всего один раз.

Либо мы ездим не туда, либо они. (Мысль дня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О возможных изменениях в структурах федеральных органов исполнительной власти в области охраны животного и растительного мира

http://www.fishkamchatka.ru/doc/21052012_636.pdf

http://www.fishkamchatka.ru/doc/10012013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3541 мероприятие за год. Это же почти 10 каждый день!

На рыбалке в 2012 году были примерно 120 дней. За все рыбалки рыбнадзор видели всего один раз.

Либо мы ездим не туда, либо они. (Мысль дня!)

 

Рыбоохранные мероприятия, сюда относятся:

- выезды и рейды непосредственно на водоемы области с целью осуществления контроля за любительским и спортивным рыболовством;

- контрольные мероприятия на промысле (надзор за соблюдением Правил рыболовства пользователями ВБР, осуществляющих прибрежное и промышленное рыболовство);

- проверочные мероприятия на предмет соблюдения экологических требований индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на предприятиях и в организациях;

- участие в совместных мероприятиях с органами УМВД, прокуратуры, ветеринарной службы в местах реализации, хранении, переработки, транспортировки рыбы и рыбопродукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбоохранные мероприятия, сюда относятся:

- выезды и рейды непосредственно на водоемы области с целью осуществления контроля за любительским и спортивным рыболовством;

- контрольные мероприятия на промысле (надзор за соблюдением Правил рыболовства пользователями ВБР, осуществляющих прибрежное и промышленное рыболовство);

- проверочные мероприятия на предмет соблюдения экологических требований индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на предприятиях и в организациях;

- участие в совместных мероприятиях с органами УМВД, прокуратуры, ветеринарной службы в местах реализации, хранении, переработки, транспортировки рыбы и рыбопродукции.

 

В таком случае хотелось узнать какой процент из 3541 мероприятия был проведен непосредственно на воде, или при контроле на берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру назвать не могу, не владею информацией, но думаю не менее 75% от общего кол-ва мероприятий было посвящено контролю за любительским рыболовством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифру назвать не могу, не владею информацией, но думаю не менее 75% от общего кол-ва мероприятий было посвящено контролю за любительским рыболовством.

 

75%...Не мало, учитывая как любители вычёрпывают рыбу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75%...Не мало, учитывая как любители вычёрпывают рыбу

 

Ну да конечно. :lol:

Меня недавно инспектор Иванов оштрафовал на 1000 р. за 13 жерлиц. :blink: Потерял уйму времени своего и ихнего. Составили административное нарушение, "впихнули" мне нарушение ст. Кодекса РФ и ещё какието нормативные акты. Я сам "охренел", как всё жестоко для любителя.

Их контора была очень довольна, что "срубили бабосы по лёгкому", да и галочки есть!

Зато узнал, что тралить и снимать сети инспекция не любит и делать это не собирается. Подавай "лошарных" браков с сеткой и рыбой прямо в лодке.

Теперь у меня внутреннее разочарование и отвращение, понятно на кого.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя,понимаю, но так везде...Гаишникам проще какого нибудь лоха поймать, ппсникам к пьяному докопаться, наркоконтролю поймать бодибилдера. Жизнь не справедлива. Так всегда есть и будет. А обижаться всё же не стоит, просто в следующий раз поставишь 10 штук и проблем не будет. Но иногда это бесит!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно. :lol:

Меня недавно инспектор Иванов оштрафовал на 1000 р. за 13 жерлиц. :blink: Потерял уйму времени своего и ихнего. Составили административное нарушение, "впихнули" мне нарушение ст. Кодекса РФ и ещё какието нормативные акты. Я сам "охренел", как всё жестоко для любителя.

Их контора была очень довольна, что "срубили бабосы по лёгкому", да и галочки есть!

Зато узнал, что тралить и снимать сети инспекция не любит и делать это не собирается. Подавай "лошарных" браков с сеткой и рыбой прямо в лодке.

Теперь у меня внутреннее разочарование и отвращение, понятно на кого.

 

И то радует, хоть кого- то штрафуют. А, сколько еще народу оштрафовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, сколько еще народу оштрафовали?

 

В тот день я был один на водоёме, что и сыграло "злую.." со мной.

Поймите, что на водоём приехал уаз с бригадой, а тут только я и всё. Браков нет, майн (сетей) нет, ничего нет, кроме моих 13 жерлиц. Как шефу доказать, что были в этом районе, ДА вот как! Куча исписанных бумаг, настроение на 0, да и жерлицы снимал уже в темноте..

Хорошо, что машину бросил прямо на дороге (направлении), а то хотели меня и за машину прихватить. Но нет, стоит прямо на колее, а не одним колесом на вмёрзшем бурьяне в кювете.

Грозили штрафом в 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, все, все прекрасно понимают! И что навигация на МП не закрывается и что зарплата у инспекторов не сезонная, а круглый год.

 

Видимо плохо понимаешь, либо чего то не знаешь!

Поясняю.

1. МП не закрывается у частных лиц, все что касается государственного (катеров), запрещается эксплуатация до начала навигации, и по закону, ты не имеешь права использовать государев катер вне навигации, то и бензин, на этот катер тебе естественно никто не даст.

2. Зарплата у инспекторов естественно круглый год, 10.000 руб в месяц, и работают они практически каждый день, а в нерест, вообще работают сутками и без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо плохо понимаешь, либо чего то не знаешь!

Поясняю.

1. МП не закрывается у частных лиц, все что касается государственного (катеров), запрещается эксплуатация до начала навигации, и по закону, ты не имеешь права использовать государев катер вне навигации, то и бензин, на этот катер тебе естественно никто не даст.

 

 

Влад, т.е в период , когда закрыта навигация можно сети ставить смело, нихто ничего не сделает, катера же на стапелях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот день я был один на водоёме, что и сыграло "злую.." со мной.

Поймите, что на водоём приехал уаз с бригадой, а тут только я и всё. Браков нет, майн (сетей) нет, ничего нет, кроме моих 13 жерлиц. Как шефу доказать, что были в этом районе, ДА вот как! Куча исписанных бумаг, настроение на 0, да и жерлицы снимал уже в темноте..

Хорошо, что машину бросил прямо на дороге (направлении), а то хотели меня и за машину прихватить. Но нет, стоит прямо на колее, а не одним колесом на вмёрзшем бурьяне в кювете.

Грозили штрафом в 5000 руб.

 

Люди нормально выполнили свою работу. Вот скажи, положа руку на сердце, если бы тебя просто предупредили, следующий раз ты бы поставил 10 жерлиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно. :lol:

Меня недавно инспектор Иванов оштрафовал на 1000 р. за 13 жерлиц. :blink: Потерял уйму времени своего и ихнего. Составили административное нарушение, "впихнули" мне нарушение ст. Кодекса РФ и ещё какието нормативные акты. Я сам "охренел", как всё жестоко для любителя.

Их контора была очень довольна, что "срубили бабосы по лёгкому", да и галочки есть!

Зато узнал, что тралить и снимать сети инспекция не любит и делать это не собирается. Подавай "лошарных" браков с сеткой и рыбой прямо в лодке.

Теперь у меня внутреннее разочарование и отвращение, понятно на кого.

 

А чем вы отличаетесь от людей которые забирают недомерков, ставят тройники? И что за разговор от кордоновца, "контора", срубили бабосов, галочки, какое к вам может быть уважение после такой писанины. Нарушили правила, а возмущаетесь как будто на вас составили протокол по бес пределу. А у меня отвращение и разочарование от вас.

Нарушили отвечайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо плохо понимаешь, либо чего то не знаешь!

Поясняю.

1. МП не закрывается у частных лиц, все что касается государственного (катеров), запрещается эксплуатация до начала навигации, и по закону, ты не имеешь права использовать государев катер вне навигации, то и бензин, на этот катер тебе естественно никто не даст.

2. Зарплата у инспекторов естественно круглый год, 10.000 руб в месяц, и работают они практически каждый день, а в нерест, вообще работают сутками и без выходных.

 

Влад, вот здесь я с тобой не согласен.

1. Браки где-то спускают лодки и где-то их вытаскивают на берег. Причем их безнаказанность такова, что я сомневаюсь что они ищут "нычки" в заливе. Выгружают свою добычу они прямо в центре Балтийска. Во всяком случае так было осенью. Т.е. приедь на берег и жди.

2. Про зарплату в 10000 мне как то смешно слышать (может так оно и есть я не спорю). Скажу одно. На протяжении полу года не могу найти себе грузчика на ЗП в 20000 рублей и режимом работы пять через два, суб. и воск. выходной. Т.е. кроме ЗП есть то что их там держит. Это не обязательно взятки, я на это не намекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вот здесь я с тобой не согласен.

1. Браки где-то спускают лодки и где-то их вытаскивают на берег. Причем их безнаказанность такова, что я сомневаюсь что они ищут "нычки" в заливе. Выгружают свою добычу они прямо в центре Балтийска. Во всяком случае так было осенью. Т.е. приедь на берег и жди.

2. Про зарплату в 10000 мне как то смешно слышать (может так оно и есть я не спорю). Скажу одно. На протяжении полу года не могу найти себе грузчика на ЗП в 20000 рублей и режимом работы пять через два, суб. и воск. выходной. Т.е. кроме ЗП есть то что их там держит. Это не обязательно взятки, я на это не намекаю.

 

Спускают, вытаскивают, даже там, где вам и не снилось, приезжает микроавтобус к берегу, камышам, и выгружают, по мере возможности их ловят и штрафуют, но где они будут вытаскивать и сдавать завтра рыбу, никто не знает, на город Калининград в 2012 году работало 4 инспектора, это озера, реки, и Калининградский залив, Славский, Полесский, Зеленоградский районы туда не входят, им что разорваться на все участки, работают в основном военные пенсионеры, недавно был набор на работу, приходило ну очень много народу, молодых и сильных, но узнавая про зарплату, объем работы, риск связанный с этой работой, убегали напрочь, извините, государство больше не добавляет.

Леха, что бы все узнать, и удостовериться, надо устроиться и поработать хотя бы пол годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, конечно вычёрпывают, и не мало...Я уже когда то об этом говорил. Речь думаю исчисляется десятками тонн. Но всё же - не надо нашего брата делать виновным во всех грехах, я думаю большая часть вины за уменьшение ресурсов лежит не на человеке с удочкой. ИМХО.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по диагонале, склоки будут всегда... Один вопрос. если по закону 10 жерлиц, что заставляет ставить 13 ( общаясь на форуме и ассоциируя себя с "правильными рыболовыми"), а после этого обижаться? :unsure: . Если бы не работал в госструктуре, зарабатывая 10-15т. в месяц, наверное бы тоже кричал -" почему не вагоны разгружаете". Ни в коем случае, ни думаю ни кого защищать, но у нас в "обычае" хаять всё, будь то постройка нового моста. "лежачие полицейские", новый закон, который в принципе ни кто не читал...Мне кажется, надо в первую очередь спросить у себя - " А что Я сделал. чтобы стало, если не лучше, то по другому", а то получается, скажу кто негодяй, но потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...