Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Разговор ни о чем. Казалось бы мы все, кто тут обитает на форуме, должны встать в данном вопросе на одну сторону, как простые рыбаки, так и работники органов отвечающих за сохранение биоресурсов. Но! Но! И еще раз но! Давайте подумаем... вместо того чтобы анализировать всплывающую информации на форуме, делать выводы, вести мало мальски оперативную работу, привлекать общественность (нас) с их плавсредствами в условиях "закрытой навигации", ну хоть что-то делать с варварским, неприкрытым, наглым браконьерством на водоемах нашей области, люди из структур пытаются нам просто заткнуть рот, как мы видим. Видимо правы те, кто говорят, что мы "занозы в заднице". И что получается? Видишь браконьеров - не подходи, не мешай, не имеешь права, сети без представителя не снимай, вызывать не надо - не приедут (не приезжали ни разу, видать опять "заноза...") и это все написано здесь, в этой теме.

 

Володь, я спрашиваю - что делать, когда я (мы) вижу спокойно чувствующих себя на водоемах браконьеров, причем регулярно? Простой вопрос.

 

Остальной "срач" я переношу в "Кама-сутру", т.к. это просто ... нет слов. Лично я не обиделся, не в первой расхлебывать за благие намерения. В идеале хотел бы спасибо услышать за постоянную информацию, уничтожение сетей да и за "занозу..." чтоб не расслаблялись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разговор ни о чем. Казалось бы мы все, кто тут обитает на форуме, должны встать в данном вопросе на одну сторону, как простые рыбаки, так и работники органов отвечающих за сохранение биоресурсов. Но! Но! И еще раз но! Давайте подумаем... вместо того чтобы анализировать всплывающую информации на форуме, делать выводы, вести мало мальски оперативную работу, привлекать общественность (нас) с их плавсредствами в условиях "закрытой навигации", ну хоть что-то делать с варварским, неприкрытым, наглым браконьерством на водоемах нашей области, люди из структур пытаются нам просто заткнуть рот, как мы видим. Видимо правы те, кто говорят, что мы "занозы в заднице". И что получается? Видишь браконьеров - не подходи, не мешай, не имеешь права, сети без представителя не снимай, вызывать не надо - не приедут (не приезжали ни разу, видать опять "заноза...") и это все написано здесь, в этой теме.

 

Остальной "срач" я переношу в "Кама-сутру", т.к. это просто ... нет слов. Лично я не обиделся, не в первой расхлебывать за благие намерения. В идеале хотел бы спасибо услышать за постоянную информацию, уничтожение сетей да и за "занозу..." чтоб не расслаблялись. :)

 

Игорь, попробую объяснить вкратце, вам если и говорят не лести, только потому, чтобы вам же не было хуже, чтобы потом не писали на форуме, что мы помогаем инспекции, а нам браки угрожают, и не какой защиты. Случаев ну очень много!

Мне жгли гараж, угрожали спалить катер, машину. Некоторым и полили автомобили, расстреляли инспекторский катер и мотор, из ружья с картечи, топили инспектора, закидывали камнями и горящими бутылками катера и машины, еще примеры надо, это все было зафиксировано и передано в полицию и прокуратуру, итог, никого не посадили, все на свободе и продолжают беспредельничать. Ты хочешь рискнуть здоровьем, имуществом, и окунуться с головой в этот беспредел?

Я написал более 10 писем на имя президента и премьера, по улучшению обеспечения инспекторов, в первую очередь, зарплатой, обмундированием, оружием, радиосвязью, катерами, и.т.д. На все письма ответы приходили, только содержание одни и те же, изучаем, рассматриваем, скоро все будет замечательно, прошло 3 - 4 года, стало еще хуже.

Когда то была оперативная рыбинспекция, люди работали по всей области, проверяли работу районной инспекции, и пофиг им было, сват, брат, у тебя в родственниках или корешах, трясли всех, так же, попал и под раздачу, уволен, начальник Славской рыбинспекции! Почему помешало государству их работа, не понятно, инспекцию расформировали. В то время в ней работало порядка 8 - 10 человек, отличные боевые мужики с большой буквы.

На 2012г Калининградская инспекция имеет в штате 4 человека, 1 катер, нормированный бензин, область пока в счет не берем.

Игорь, и еще добавлю, от рыбинспекции, она же не учит вас, как лучше ВАМ надо работать, управлять СВОИМ персоналом (подчиненными), и. т. д.

Она работает так, как может на данный момент, может и намного больше, но для этого надо помощь от самого государства, хорошо что у инспекции, есть МЫ, и наша помощь! С П А С И Б О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я спрашиваю - что делать, когда я (мы) вижу спокойно чувствующих себя на водоемах браконьеров, причем регулярно? Простой вопрос.

 

Игорь, записывать номера, если конечно они есть на борту, естественно звонить, любой звонок фиксируется!

(((Б.ть м..ды, и. т. д, короче вести разъяснительную работу)) ну ты понял, но это уже лично на нашу ответственность, инспекция нас к этому не призывает, она против насилия! ;):)

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Господу, что ты теперь с нами! :) Ну не тащи ты на себя все, что тут говорится. Даже мысли не было как-то задеть, обидеть тех людей, которые еще остаются на этом поприще. Мы уже давно поняли, что проблем в инспекции полно и такими силами не решить вопрос с браками. Вместо обид используте все чтобы с формулировкой "общественность негодует" толкать вперед решение вопросов с комплектацией, штатом, оружием и т.п. Мы, в свою очередь, будем подбрасывать информацию, может что-то и сдвинется с мертвой точки.

 

И еще маленько, без обид, хочется ответить вот на это:

Игорь, и еще добавлю, от рыбинспекции, она же не учит вас, как лучше ВАМ надо работать, управлять СВОИМ персоналом (подчиненными), и. т. д.

Параллель между государственной службой и коммерческим предприятием вряд ли стоит проводить. Работа государственной службы осуществляется на деньги налогоплательщиков, поэтому и можем и должны спрашивать. Вчера посчитал, что мои предприятия перечислили почти миллион налогов в 2012г., жаба бы меньше душила, если бы я видел, что они расходуются по назначению и правильно. А так душит, сил нет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходим значит от налогов! :) Не доплачиваем в бюджет. А потом спрашиваем. :lol:

 

Не поверишь! Все до копеечки! Уходим только в рамках закона. Я бы это назвал оптимизацией налогооблагаемой базы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Господу, что ты теперь с нами! :)

 

Игорь, я на сайте, со всеми вами, с 2001 - 2002 года! :D

Я не обижаюсь, меня, больше всего бесит непонимание, а непонятливых, у нас хватает!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росрыболовство классифицирует разрешенные орудия вылова и перечислит их официальные и местные названия, чтобы не вводить суды в заблуждение.

http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/015772.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня были на судаке. ...

На берегу нас встречал инспектор рыбоохраны, похвастать уловом не получилось  :)

Посетовал, что "ваши" (Кордоновцы") с нами на рейды не ездят, только учат как работать на форуме - пустозвоны.

 

А кто нас приглашал?! Ну хоть разочек?!  :blink:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учат, как работать (на форуме), а подсказывают! В смысле хотели бы видеть, как правильно!

А остальное........... извиняйте - закон есть закон, ну и страна впрочем! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы любители, рыболовы-спортсмены, по вопросам организации и проведения совместных мероприятий с органами рыбоохраны обращайтесь непосредственно к руководству Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству или к начальникам межрайонных отделов госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания. Мы благодарны вам за вашу критику в наш адрес и ваше желание сохранить рыбные запасы Калининградской области.

Вот, приглашали.Смысл приглашения я понял так : если вам это нужно, то...(далее текст вверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, уважаемые ветераны!К нам с просьбой обратилась калининградская инспекция. Суть просьбы - помочь вычистить от сетей "куток". Сами они справиться не в состоянии, т.к. просто напросто некому. Да и вообще это сделать нереально из-за количества сетей. И не столько из-за свежих, только поставленных, сколько из-за старых и брошенных.Планируется пригласить колхозников с ботом и байдой, куда весь этот мусор будет сваливаться.Мероприятие планируется на эти выходные. Точную дату и время я сообщу дополнительно. С нас - желание и присутствие с собственным водным транспортом. Кто без такового - можно сформировать экипажи с теми, у кого имеется таковой.Если кто сможет поучаствовать - дайте знать. Если у вас, среди зарегистрированных пользователей есть надёжные люди - сообщите им и пригласите по возможности.Не буду проводить агитацию и произносить призывы, все люди взрослые, надеюсь и так всё понимают. Если не найду поддержки у Вас, придётся обращаться ко всем  .З.ы. Я с Кучиным в деле. Дали согласие:Val с ...Алексей с ...

 

 

Вот так выглядело приглашение в оказании помощи в далеком 2006 году.

А что сейчас изменилось?

При правильном обращении найдутся люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Желающие участвовать в охране и сохранении водных биологических ресурсов Калининградской области могут обратиться в Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства, по адресу: г. Калининград, ул. Кирова, д. 15" - емкое и понятное обращение.

Конкретные вопросы по участию в мероприятиях и остальное решается при непосредственном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, кто нуждается, тот и обращается с просьбой. Навязываться? Ну хорошо, будем считать, что это нужно мне. Приду, не зная нужен ли и для чего, но приду! Ждите!

Странно все это! В далеком 2006г. было правильней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, кто нуждается, тот и обращается с просьбой. Навязываться? Ну хорошо, будем считать, что это нужно мне. Приду, не зная нужен ли и для чего, но приду! Ждите!Странно все это! В далеком 2006г. было правильней!

Ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росрыболовство объявило войну сетям и электроудочкам

http://fish.gov.ru/presscentre/smi_review/Pages/015839.aspx

Не уж то дождались!

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то дождались!

Ура!

"Всерьёз задумалось"._Ничего не дождались._Рано радоваться.

 

[Как надо писать: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12299]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дешевые сети регулярно забываются в водоемах вместе с рыбой и всем, что там застряло, - объяснил Савельев, - Теперь представьте, все это гниет и губит водоем. Теперь по поводу электроудочек – разряд тока бьет в воду. Можете представить, какие последствия это имеет?

Охренительная логика. Значит, если сети будут дорогими, то их перестанут забывать в водоемах, ничего не будет гнить и губить водоем. А о том, что сетями уничтожают рыбные запасы, а кое где и уничтожили совсем, ни пол слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дешевые сети регулярно забываются в водоемах вместе с рыбой и всем, что там застряло, - объяснил Савельев, - Теперь представьте, все это гниет и губит водоем. Теперь по поводу электроудочек – разряд тока бьет в воду. Можете представить, какие последствия это имеет? Охренительная логика. Значит, если сети будут дорогими, то их перестанут забывать в водоемах, ничего не будет гнить и губить водоем. А о том, что сетями уничтожают рыбные запасы, а кое где и уничтожили совсем, ни пол слова.

Рыбные запасы уничтожаются любыми орудиями и методами (способами) лова, цивилизованно (законно и по правилам) это называется рыболовством, незаконно - браконьерством. Крючковой снастью в определенные периоды можно нанести неменьший вред водным биоресурсам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбные запасы уничтожаются любыми орудиями и методами (способами) лова, цивилизованно (законно и по правилам) это называется рыболовством, незаконно - браконьерством.Крючковой снастью в определенные периоды можно нанести неменьший вред водным биоресурсам.

Но удочкой не возможно организовать экологическую катастрофу на водоеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но удочкой не возможно организовать экологическую катастрофу на водоеме.

Денис, можно, если удочек будет 2 сотни. Как пример, то, что показал Антон или Красная. 

Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...