Перейти к содержанию

Android. Делимся информацией о программах, настройках, играх и пр.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 530
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за телефон (модель)? По идее все современные устройства на андройде подключаемые к компу, могут работать в режиме внешнего накопителя (как обычная флэшка), надо только включить в самом телефоне этот режим (Mass Storage).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого сумвсунг, как накопитель он подключается нажатием двух кнопок, определяется и виндой и линухом без проблем.А ещё я его родной 2.3.. андроид заменил на 4.0.4, так он поинтереснее стал работать, и самое интересное, на одном заряде батареи стал дольше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за телефон (модель)? По идее все современные устройства на андройде подключаемые к компу, могут работать в режиме внешнего накопителя (как обычная флэшка), надо только включить в самом телефоне этот режим (Mass Storage).

Lenovo A750Стоит андроид 2.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка - Карта SD и память телефона - (ставим галочку) Устройство хранения данных только (Соединение USB режим Хранение данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против, то вернусь к теме про Android Smart Tv Box (ссылка для примера). В общем, беспроводную клаву с мышкой устройство подцепило без всяких проблем, только необходимо установить программу для поддержки клавиатуры, ну с этим проблем нет, их предостаточно. Собственно теперь свои впечатления о данном девайсе.

Собственно из положительных, их конечно трудно перечислить, так как любители андроида получают все то, что собственно эта операционка предоставляет. Теперь жену и дочь от телика не оттащить. Но есть и минус, который иногда напрягает - иногда, если просматривать видео в HD через браузер, он вылетает, правда приложений для просмотра и поиска фильмов и музыки в HD для андроида написано предостаточно.

На днях хочу попробовать в деле программку по совету Chan по удаленному доступу к своему компу. Еще задумываюсь о том, можно ли обновить версию с 2.3 на 4, хотя это не критично. В общем могу сказать одно, устройство достаточно интересное и функциональное для просмотра видио и развлечений сидя у своего телевизора.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе китайчика , качество поразило , стоит андроид 4.0.3 .Только видео не пашет на сайтах ,на ютубе работает хорошо , может кто знает .

 

такой Star 9220i копия Samsung Ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе китайчика , качество поразило , стоит андроид 4.0.3 .Только видео не пашет на сайтах ,на ютубе работает хорошо , может кто знает .такой Star 9220i копия Samsung Ноут

Не надо Вова покупать шрот! И все будет гут! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...иногда, если просматривать видео в HD через браузер, он вылетает...

По моим наблюдениям инет+видео HD это самая критичная нагрузка на процессор в андроиде! Он перегревается. Нужно обеспечить лучшее охлаждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе китайчика , качество поразило , стоит андроид 4.0.3 .Только видео не пашет на сайтах ,на ютубе работает хорошо , может кто знает .

 

такой Star 9220i копия Samsung Ноут

 

Это к сожалению проблема не только на китайцах, но и на многих устройствах под андроидом. У меня LG и андроид 2.3 и та же фигня. Смотреть видео могу только через приложения типа IVI и прочие. а вот на ютубе работает хорошо тоже. Тут беда с флеш плеером какая-то получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям инет+видео HD это самая критичная нагрузка на процессор в андроиде! Он перегревается. Нужно обеспечить лучшее охлаждение.

Но у меня это происходит только если смотреть через браузер, если пользуюсь приложениями для просмотра, ivi или аудио и видео в контакте, то порой по 3 фильма подряд смотрим и без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению проблема не только на китайцах, но и на многих устройствах под андроидом. У меня LG и андроид 2.3 и та же фигня. Смотреть видео могу только через приложения типа IVI и прочие. а вот на ютубе работает хорошо тоже. Тут беда с флеш плеером какая-то получается.

 

MX Player(скачивается бесплатно) + фильмы в разрешении 300*400 и никаких проблем, хотя прцессор у меня всего 800 мгц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к сожалению проблема не только на китайцах, но и на многих устройствах под андроидом. У меня LG и андроид 2.3 и та же фигня. Смотреть видео могу только через приложения типа IVI и прочие. а вот на ютубе работает хорошо тоже. Тут беда с флеш плеером какая-то получается.

 

Дельфин ( Dolphin ) браузер для андроид , в маркете на шару :D - видео без проблем (со всех сайтов) он флеш поддерживает , скачиваешь и видео смотришь, правда немного медленный. Самсунг галактика-полет нормальный. Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настройка - Карта SD и память телефона - (ставим галочку) Устройство хранения данных только (Соединение USB режим Хранение данных.

У меня такого нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформах для смартфонов появилась такая фича:

Zello - превращаем телефон в рацию. Интернет на телефоне должен быть всегда включен, но сейчас это не проблема.

Крутая вещь, я вам доложу :) Уже общаемся с друзьями по России. Можно создать свое сообщество (канал) Старый Кордон.

http://habrahabr.ru/post/150180/ http://zello.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть еще такая программулинка Android Sync Manager WiFi

Странная вещь ...На Win XP никак не удалось подружить комп с мобилой. А на Win 7 все заработало легко и непринужденно :)Классная прога :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если нет полноценного отдельного навигатора или сели батарейки, то выручит приложение Maverick для Андроид. Функционал и удобство пользования просто улет. Море карт, которые можно сохранить в памяти телефона предварительно, а имея безлимитный интернет, подгружать по мере необходимости.

Приложение "заточено" для прогулок по заливам. Сохраняет точки одним касанием, пишет треки, отсылает друзьям смс с координатами и многое другое. Про автонавигацию молчу - само собой есть.

Надо посмотреть как батарейку жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...