Перейти к содержанию

Сигнальные ракеты (где купить подешеле?).


Рекомендуемые сообщения

У меня в Норвегии лежат свежие 24 парашютных и около 50 фальшфейеров английского производителя Peins Wessex (Solas approved), на машине, блин, не додумался вывезти, а на самолете думаю прихватят. Кто-нибудь возил в багаже? Если и найдут, то какие санкции применят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилировал вопрос доставки пиротехники из Питера. Так вот, при наличии сетификата безопасности и паспорта изделия (это обязан продавец сделать) все реально привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилировал вопрос доставки пиротехники из Питера. Так вот, при наличии сетификата безопасности и паспорта изделия (это обязан продавец сделать) все реально привезти.

Согласен, ну ценник будет, намного выше , чем в Пиробалте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, почтой заказывал две ракетницы (рок-30) по 600р. ,сегодня доставили. Общая сумма с доставкой -1460р.

 

Поделитесь пожалуйста ссылочкой, где заказывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она же не парашутная. А в снабжение вписаны 2 ракеты краснрго огня парашутные.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех сайтах в один голос написано, про парашютную ракету ПРБ-40.

Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов с неограниченным районом плавания.Так какого хрена  ГИМС , с нас их требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета сигнальная 30 мм красная РОК-30 (ракета красная) предназначена для подачи сигналов бедствия и сигналов предупреждения об опасности. Соответствует требованиям МК СОЛАС-74 с поправкми, Международного кодекса по спасательным средствам, Правил Российского Морского Регистра Судоходства и Российкого Речного Регистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания спорить с ГИМСом на воде, получать на руки протокол, потом доказывать, что ты не "верблюд" в суде.

Есть на форуме работники ГИМСа?

Поясните, пожалуйста - достаточно ли будет ракет РОК-30? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания спорить с ГИМСом на воде, получать на руки протокол, потом доказывать, что ты не "верблюд" в суде.

Есть на форуме работники ГИМСа?

Поясните, пожалуйста - достаточно ли будет ракет РОК-30? 

Точнее прокомментировать эту фразу. 

ПРБ-40 Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов с неограниченным районом плавания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее прокомментировать эту фразу. 

ПРБ-40 Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов с неограниченным районом плавания. 

И на коком основанин вписывают  фальшфейера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета сигнальная 30 мм красная РОК-30 (ракета красная) предназначена для подачи сигналов бедствия и сигналов предупреждения об опасности. Соответствует требованиям МК СОЛАС-74 с поправкми, Международного кодекса по спасательным средствам, Правил Российского Морского Регистра Судоходства и Российкого Речного Регистра.

 

И на коком основанин вписывают  фальшфейера?

И ракеты парашютные и фальшфейеры вписывают согласно приказу ГУ ГИМС России от 28,06.2001 г. №42.

У меня тоже ракеты РОК-30. Купил сразу после выхода письма УГИМС России от 27.01.2011 г. №29/2-3-62, в котором приводятся новые нормы оснащения маломерных судов. Там указано: "Ракеты сигнала бедствия красного цвета", Кол-во - в зав-ти от длины (типа) судна и района плавания (min - 2 шт). О фальшфейерах в этих нормах речи не идёт.

Но наша ГИМС это письмо (и соответственно эти нормы) не признаёт, а руководствуется приказом №42.

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета одно-звездная красная РОК-30.

Изображение
Сигнальная ракета предназначена для подачи сигналов бедствия с судов, шлюпок и плотов в соответствии с требованиями "Международной конвенции по охране человеческой жизни на море, 74/83/98"

Ракета состоит из корпуса, реактивного двигателя, пиротехнических элементов и парашюта. Ракета помещена -в пластмассовую или картонно-металлическую гильзу с терочным воспламенительным устройством, которое закрыто герметичной крышкой, снимаемой перед применением. Ракета запускается рывком шнура.

 

Какие могут быть несоответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее прокомментировать эту фразу. 

ПРБ-40 Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов с неограниченным районом плавания. 

Рассказываю. Накупил я ракет с пусковым устройством и РАДУЮСЬ, что не дорого. Встречает меня ГИМС у южного мола, в море и беседуем. Просит показать ракету. Я не только показал, но и высрелил. Летела она шесть секунд. Мне объяснили, что не парашютная. Протокол составлять не стали, но просили устранить замечание. Спасибо им! Купил я в "Пиробалте" парашютные. Теперь, если встетимся опять в море, пускать не буду просто покажу. Цена кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Накупил я ракет с пусковым устройством и РАДУЮСЬ, что не дорого. Встречает меня ГИМС у южного мола, в море и беседуем. Просит показать ракету. Я не только показал, но и высрелил. Летела она шесть секунд. Мне объяснили, что не парашютная. Протокол составлять не стали, но просили устранить замечание. Спасибо им! Купил я в "Пиробалте" парашютные. Теперь, если встетимся опять в море, пускать не буду просто покажу. Цена кусается!

Попробуй запусти парочку на рыбалке и посмотришь, кто к тебе придет на помощь. Я думаю что не кто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй запусти парочку на рыбалке и посмотришь, кто к тебе придет на помощь. Я думаю что не кто .

Я думаю любой человек, находящийся в море и увидев красную ракету - по возможности подойдет для помощи, или в крайнем случае даст звонок в соответствующие службы... Шутить и экспериментировать с этим думаю не стоит... А вот на реке или болоте каком - однозначно народ если пойдет на выстрел ракеты - то только с целью чтоб налили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ракета одно-звездная красная РОК-30.

 

Какие могут быть несоответствия?

Игорь -а где про парашют нашел? Перерыл все и везде подобное выдают:

 

 

" Ракета РОК-30 (ракета однозвездная красного огня) – это тип ракеты, который используется, чтобы подавать сигналы бедствия или привлекать внимание с кораблей. Ракета РОК-30 является полностью готовым к применению изделием, который отстреливается из рук без применения дополнительных специальных приспособлений.

Ракета РОК-30 представляет из себя набор следующих ключевых элементов:

  • Пластиковый корпус
  • Терочное устройство воспламенения
  • Реактивный двигатель
  • Ракета непосредственно, содержащая сигнальные звездочки

Ракета РОК-30 соответствует требованиям кодекса ЛСА и МК СОЛАС-74/96.

Группа 13 — Боеприпасы, взрывчатые вещества и боевые части ракет. Класс 1370 — Пиротехника. " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь -а где про парашют нашел? Перерыл все и везде подобное выдают:

 Вот здесь нашел http://www.st-grant.narod.ru/PR-Rocket.htm . Ключевое - "в зависимости от вида". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь нашел http://www.st-grant.narod.ru/PR-Rocket.htm . Ключевое - "в зависимости от вида".

Вот и главное "в зависимости от вида" - это то видел, а как вид узнать :D там они и в пластике и в кортонном корпусе - прочитал , такое ощущение что все ракеты под одним названием на этом сайте собрали. Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...