Перейти к содержанию

Горнолыжные курорты


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует ближайшие горнолыжные курорты. Скажем, на расстоянии светового дня если ехать на машине.Интересуют такие вопросы: длина трасс, крутизна склонов, уровень сервиса, сайты.Если есть профи среди нас, просьба поделиться информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопане 700км., ближе, наверно нет. Нижние Татры не очень высокие горы, поэтому крутых длинных трасс нет, относительно пологих длинных много, крутых с километр тоже достаточно. Ценник очень гуманный, если сравнивать с Чехией или Австрией. Можно ехать дикарем, на вокзале куча предложений жилья, все трассы есть в PQI в навигаторах. Прокат снаряжения очень доступен, есть инструктора для любой категории подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что те, кто уже катается на г/лыжах сами знают, куда поехать.

Тем, кто впервые, да с семьёй совет полезен. Докладываю:

 

- Закопане - хороший вариант, там всё есть, трассы разные и даже сложные,

просто погулять есть где, с вопросом НЕДОРОГО ВКУСНО покушать европа

отдыхает. Но место сильно популярное, многолюдное. Очереди на подъемниках.

 

- в той же зоне досягаемости можно поехать еще в Крыницу Здруй

http://atury.ru/info...ail.php?ID=4073

там всё есть для начинающих, трассы не сложные. Кроме того это курорт с минводами,

в аквапарк можно съездить недалеко в Словацкий Попорад. Здесь не так людно

( из наезжающих на Рождество поднапрягают только хохлы украинцы в смысле

толчеи на трассах, им туда близко ехать). С едой и жильем проблем нет, как и

в Закопане. На неделю-8дней для первого раза вполне достаточно, хотя потом

кусаешь локти всегда - "маловато будет".

 

- Шклярска Пореба http://ru.webcams.tr...zklarska-Poręba

Тоже всё есть, горки- от "лягушатника" до средне-сложнных ("черные" есть).

Места красивые, веселенький музейчик минералогии, в радиусе 20 км - Карпач с

аквапарком и такими-же горками (можно туда), в Чехии - Гаррахов с такими-же

горками, иногда по погоде и для разнообразия бывает смысл туда сьездить.

 

Прокат снаряжения ( 30-50 злотых в день - комплект) во всех этих местах

без проблем. Кто опасается (для женщин в первую очередь) советую в начале

на 1-2 часа нанять инструктора ( тоже без проблем, на горе и у прокатов как мухи

крутятся)

Предварительно всё узнать, посмотреть ON-LINE вебкамеры и заказать жилье

легко через интернет. Сейчас самое время.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае бронировать гостиницу нужно сейчас, иначе все самые хорошие места будут заняты (http://www.booking.com и т.п.)

 

И на всякий случай. В прошлом году отдыхали в Висле. Знакомые уехали раньше. У них была бронь в небольшом отеле без хозяев. У нас отель состоял из двух частей. В одной (3-х этажной) располагались номера. В другой, отделенной глухой стеной, жили хозяева. У нас все тихо, у знакомых в последний день заехала "толпа" поляков-подростков (10-15 чел.). Ходили курили по кухне, постоянная громкая музыка. За домом присматривала пожилая женщина, которой на этот бардак было наплевать. Так и закончился у них отдых на день раньше, собрались и уехали домой.

 

По поводу очередей на подъемники. Поляки тоже любят на лыжах кататься. И, думаю, в праздничные или выходные дни очередь будет везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Тем, кто катается: Подскажите по Словакии - Ясна или Чехии - Шпындлеров Млын._По енету все красиво, куча трасс и подъемников, а хочется услышать из первых уст впечатления тех, кто там бывал._Стоит ли туда ехать и как дорого обойдется неделька катания, именно катания,все остальное вторично._Спасибо.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горными лыжами увлекаюсь много лет. Ещё в 80-м начали с Чигета.

Объездил все страны восточной и западной Европы. Включая Норвегию.

Многое зависит от того, как ты стоишь на лыжах. Если начинающий, то Польша и Словакия самое то!

Если ты уверенный горнолыжник, тогда лучше в Австрию или Францию. Италия тоже не плохо, но скучновато по сравнению с Австрией.

Один раз был в Закопане. Попал на Новогодние каникулы. Впечатления не самые лучшие. Очень большие очереди на подъёмники. 20-30 минут стоишь, 2 минуты спускаешься.

Плюс, а скорее огромный минус, отсутствие элементарной порядочности среди наших сограждан и гостей из Украины, которые лезут без очереди...

По стоимости, для меня Закопане вышло дороже Австрии. Жильё по стоимости практически одинаково, но вот skipas, вышел на много дороже.

Может сейчас ситуация изменилась, то когда я был там, за каждый спуск снимали балы. Для начинающих, вроде и не плохо, но для тех кто не первый год на лыжах, это разорение.

Ну и главное это сервис!

Если хотите весело провести время и хорошо покататься - прямая дорога в Австрию!

Если хотите спокойный отдых, рулите в Италию.

Не стану перечислять Австрийские и Итальянские горнолыжные курорты по причине того, что их неприлично много!

Ну, а мы с компанией, едем в Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят ? Модель?

Я о цене ничего не говорил. Просто отдам, главное чтоб в кайф и без упрёков что семья осталась без кормильца.Фирму если интересно только в понедельник. Там ещё есть пара лыж но без обувки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горными лыжами увлекаюсь много лет. Ещё в 80-м начали с Чигета.

Объездил все страны восточной и западной Европы. Включая Норвегию.

Многое зависит от того, как ты стоишь на лыжах. Если начинающий, то Польша и Словакия самое то!

Если ты уверенный горнолыжник, тогда лучше в Австрию или Францию. Италия тоже не плохо, но скучновато по сравнению с Австрией.

Один раз был в Закопане. Попал на Новогодние каникулы. Впечатления не самые лучшие. Очень большие очереди на подъёмники. 20-30 минут стоишь, 2 минуты спускаешься.

Плюс, а скорее огромный минус, отсутствие элементарной порядочности среди наших сограждан и гостей из Украины, которые лезут без очереди...

По стоимости, для меня Закопане вышло дороже Австрии. Жильё по стоимости практически одинаково, но вот skipas, вышел на много дороже.

Может сейчас ситуация изменилась, то когда я был там, за каждый спуск снимали балы. Для начинающих, вроде и не плохо, но для тех кто не первый год на лыжах, это разорение.

Ну и главное это сервис!

Если хотите весело провести время и хорошо покататься - прямая дорога в Австрию!

Если хотите спокойный отдых, рулите в Италию.

Не стану перечислять Австрийские и Итальянские горнолыжные курорты по причине того, что их неприлично много!

Ну, а мы с компанией, едем в Швейцарию.

 

Да я бы тоже хотел в Альпы да боюсь финансово не потянуть.На лыжах стою как мне кажется уверенно,родился и вырос в Алма-Ате Чимбулак место родное.Все склоны которые там существуют родные,к сожалению я не очень понимаю какие склоны синие ,черные или красные.Подготовленные или не подготовленные,мне больше нравятся подготовленные ну и конечно откровенный крутяк уже не не очень привлекает(возраст).Так вот мой опыт только Чимбулак и Закопане.По поводу Закопане совершенно согласен катание там никакое,все остальное понравилось.А почему выбрал Словакию или Чехию сам не знаю...наверное языковый барьер по проще чем Альпах да и по дешевле,как мне кажется.Короче говоря одни вопросы как получить визу,как выбрать отель,как там общаться(говорю только по русски ну пара десятков слов по английски которые в нужный момент забываются),на чем ехать,хотелось бы на своем транспорте .И наконец сколько денег надо!Нас двое, катаюсь только я один.жена будет дышать воздухом и любоваться горными красотами.Посоветуйте что-нибудь.Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже хотел в Альпы да боюсь финансово не потянуть.

 

Имея опыт по Польше, и Словакии, хочу сказать, что в так называемых Альпах не дороже.

Мы останавливаемся в частном секторе. С завтраком, одна ночь на человека -25евро. SKIPAS, тоже можно взять и за 8 евро в сутки, если брать не европейский, а на конкретные трассы.

Как правило ищем места поблизости с аквапарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное язык знаете.А у меня с этим проблема.Как общаться с теми же австрийцами?Может быть есть места где с этим попроще или разговорником воспользоваться?Как добираетесь?Своим ходом?Или как.Слышал что в Австрии какие-то драконовские требования к автомобилистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Бесплатно, штоле? :) Вроде уже было: http://www.yaplakal....opic400517.html

Первый в очередь!

Так как прошёл месяц как я отправил в личку сообщение Zhan и не получил ответа то предложение в силе. Отдам бесплатно то есть ДАРОМ горные лыжи с ботинками 42 размера кроме этого есть лыжи без обуви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как прошёл месяц как я отправил в личку сообщение Zhan и не получил ответа то предложение в силе. Отдам бесплатно то есть ДАРОМ горные лыжи с ботинками 42 размера кроме этого есть лыжи без обуви.

 

Возьму в аренду на 10 дней, с 1. 01. 2013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, увидел л.с. недавно, спасибо за предложение, но интерес проявил, т.к. рассчитывал на отпуск в январе. Выезд у меня не свободный, отпуск под вопросом, поэтому решил халявы не искать, чтоб вещь просто не лежала. Еще раз спасибо и удачного катания кому-нибудь из кордоновцев. С уважением. Жан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

Закопане 700км., ближе, наверно нет. Нижние Татры не очень высокие горы, поэтому крутых длинных трасс нет, относительно пологих длинных много, крутых с километр тоже достаточно. Ценник очень гуманный.

Ездил с семьёй в этом году впервые. За пару занятий "встал" на лыжи сам, инструктор натаскал ребенка. Очень понравилось. Лыжи, аквапарк, термальные источники - ляпота!

Единственный негатив - поведение соотечественников.

7606a72cba4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера по TV показывали Закопане, поляк жаловался, что горнолыжников нет, Цены снизили, а люди не едут.

Врут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...