Перейти к содержанию

Выезд авто на пляжи и рейды карательных органов.


Рекомендуемые сообщения

Думаю по другому, если нельзя - значит нельзя, а если нельзя, а очень хочется - отвечай и плати, молча!

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ещё на этой территории проводятся учения ВМФ и в частности МП.

Танки, БРТы, БМП и прочая техника гоняют по пляжам почти ежедневно.

А какого говна с них капает? ;)

Жип - капля в море. А при отсутствии оборудованных подъездов и площадок - допускаю такую езду.

 

Да да!!!

Их штрафовать в первую очередь! :D

http://fishki.net/comment.php?id=119918

Вот они - красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а из них зачастую капает масло, антифриз. Посмотрите, что делается на стоянках, возле супермаркетов ^_^

 

А что, на стоянках возле супермаркетов только внедорожники стоят? Если у кого-то, что-то и капает, то опять, только благодаря владельцу ;). И другое, если бы техническую возможность передвигаться по песку (пляжу) имели передне-заднеприводные легковушки, то к кромке моря пешком бы не пройти было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в пользовании джип, а теперь про море. :) Начну с лета, это любимое время года для моих девчёнок и море одно из немногих мест, где мы находимся вместе и получаем несказанный кайф от семейного общения. Я не люблю "валяться" среди потных тел, заплатите мне большие деньги, но я всё равно среди их не лягу, но я и не буду пробираться на машине среди них тоже, я знаю где мне спуститься на машине, там практически не будет людей, их будут единицы, а пляж там настолько широк, что ближе 30-50 м от них я не проеду. В нашей семье ещё есть собачка, член семьи, я тоже за нее переживаю, не потому что она кого-то съест, весит она всего 4 кг, я не хочу травмировать её психику и держать её на поводке, привязанному к ноге, я боюсь чтобы её не растерзали. Когда я собираюсь на море, я в машину загружаю стол со стульями, кровать, два кресла, два больших зонта, коптилку, плитку, решётку барбекю, мангал, посуду, воду, поесть, попить и по мелочам всякого. Если всё это мне переносить на пляж и обратно, то светового дня мне будет мало и отдыхом это назвать сложно, но однозначно я выбираю место почище, а если токавого не находится, то первым делом в мусорные пакеты собираю продукты жизнедеятельности человека, которые мирно валяются на пляже. Поверте мне, ещё не было ни одного выезда на море, чтобы кто-то остался недовольным от поездок на море, семья Отдыхает, а для меня это главное.

Теперь про рыбалку, на красивую серебристую рыбу. Раньше я ездил в Филино и Куликово, других маршрутов я не знал, там рыба была и я её ловил, но это было время, когда за день можно было встретить на побережье трёх человек и это было много, а теперь там проводятся "демонстрации" и если бы её участников объединяла общая идея поимки вожделенной рыбы, а при этом они имели бы элементарное воспитание и были бы знакомы с элементарной этикой общения и уважения себе подобных, я бы туда катался. Но не подумайте, что я какой-то отшельник, либо мне чуждо общение, мне просто хочется морального отдыха и душевного равновесия, полного отрешения от мирской суеты, я хочу общаться с самим собой и Природой. Ну не хочу я объяснять человеку, что "рельсы длинные и не надо мне говорить:"Подвинься". Длинна береговой черты от Балтийска до мыса Окунёво, т.е. Поваровка 18 км плюс 2-3 км до Янтарного. Красная рыба умная, в основном держится за косами. Пусть найдется хоть один желающий, который захочет пройти 20 км по песку, найти ту самую косу, а потом пусть у него возникнет желание сообщить общественности, где надо подъехать, чтобы закинуть блесну, хотя я, проехав эти самые 20 км, тоже не сообщу, только друзьям. Кому мой выезд в осенне-зимний период может помешать?

Теперь о любителях природы и ненавидящих "ездаков". Я сам по жизни против бардака, меня тоже возмущают безбашенные, с пассажирами на крыше, которые мчаться по пляжу. Я за то, чтобы брать разумную плату с желающих, мне подобным, которые хотят выехать на пляж, но как обычных людей заставить отличать белое от черного не знаю. Я готов платить деньги, но я должен чётко монимать, что на эти деньги поставят мусорные баки, не два на 20 км побережья а многим больше и будут их убирать не два раза в год, весной и осенью, а постоянно. Я готов, чтобы обязали, желающих выехать на пляж , привозить с собой энное количество мусора. Можно придумать много всяких вариантов, но проще всего пойти на поводу кого-либо, янтарной мафии или любителей природы, и всё запретить. Что наши "ЛЮБИМЫЕ ВЛАСТИ" нам когда-то разрешали? Разрешение автоматически подразумевает ответственность. Зачем это надо? Запретил и руби "капусту". По поводу разрушения пляжа. После каждого шторма, которые у нас не редкость, пляж становится ровный, как асфальт, на нем даже не надо спускать колёса и так постоянно происходит.

Я не учёный, я не уверен, что Природе может быть хорошо, следы от протектора или вывезенный мусор, но и не считайте всех, катающих по пляжу, мудаками.

P.S. Забыл добавить, из машины у меня ничего не капает.

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам по своей натуре враг Природе, от него только вред всей Планете, поэтому пожалуйста вредите по возможности по минимуму.РS. Игорь забыл в списке вывозимого на море упомянуть биотуалет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёк, я не хотел писать, но прочитав твой пост, чиркну пару строк... Вчера, за долгое время попал в Куликово и пошёл ностальгическими маршрутами. Не успел зайти в воду, как обступили со всех сторон, хотя места вокруг - куча. Нет, встали слева метрах в 7 от меня и давай кидать передо мной... Я плюнул и вышел из воды, смотрю - и они выходят. Ну ни гоблины? :angry: Ушёл в другое место, смотрю, на берегу уже сидит "вторая смена". Ждут когда отловятся спиннингисты, чтобы сетки поставить, ибо засилие спиннингистов и дорожечников приучило их к смирению... А в Куликово я оказался только потому, что на время остался без авто, потому... что его "бомбанули" на Куршской косе. Ушёл навигатор, катушка, а главное - стёкол в городе нет, жду когда придут... До 20:30 писал протоколы в Зеленоградском ОВД. И самое "замечательное", что я там был по-моему 56 потерпевший за последние 3 месяца. Понимаешь?! И 56 - это только те, которые заявили в милицию. А это - национальный парк, за въезд в который берут по 300 рублей с "носа". Туристическая зона. Машины начали бомбить ещё зимой и с тех пор, наши доблестные сотрудники полиции, не могут вычислить банду бомбил, чей счёт только за три месяца перевалил за пол сотни. Я вообще не знаю как это прокомментировать, но эта тотальная гоблинизация страны меня реально напрягает. Меня напрягает, что ущерб, нанесённый мне (который составляет около 30000,00 рублей) признан незначительным. И никто, никогда не будет искать это имущество. А главное - мне запрещают абсолютно всё, но при этом меня никто не защищает... Поэтому, вся эта запретная часть, касаемая выездов на пляж, чем дальше, тем более мне чужда. Считаю, что органы, определив для себя круг "жирных тем", просто закрыли глаза на натуральный бандитизм, который творится в области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам по своей натуре враг Природе, от него только вред всей Планете, поэтому пожалуйста вредите по возможности по минимуму.РS. Игорь забыл в списке вывозимого на море упомянуть биотуалет. :D

 

Юра, с пищеварением у меня всё в порядке, по "большому" хожу исключительно утром, в зависимости от просыпания и всегда дома, привычка. А мои солёные воды, я думаю, никак не навредят солёным водам Балтики, возможно я не прав. :) Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , я думаю . что во многом ты прав, но мы имеем , что мы имеем. Конечно , если бы таких как ты было-бы побольше то и темы бы этой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умаляю, не надо про глобальное, обернитесь.(оглянитесь вокруг себя, хотя бы один раз) :(

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , я думаю . что во многом ты прав, но мы имеем , что мы имеем. Конечно , если бы таких как ты было-бы побольше то и темы бы этой не было.

 

Цитата : '' начните каждый с себя ''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов, чтобы обязали, желающих выехать на пляж , привозить с собой энное количество мусора.

 

Я думаю, что ты хотел написать увозить :D. А то, там и так говна хватает :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было бы и у нас, если бы легковушки могли по песку кататься. Как на стоянке у Виктории поближе к входу, так же и на пляже поближе к телу. А так как любимый таз зарывается в песке, то и остается кидать камни в сторону владельцев внедорожников. В начале года, в Куликово разговаривал с пограничником, который ходит по пляжу и браков ловит. Он говорил, что у моря водоохранная зона 500 метров, у остальных водоемов в зависимости от протяженности водоема, если река длиной 100 км, значит ближе 100м машину ставить нельзя. Только он сказал, что закон приняли, а кто исполнять его будет неизвестно, так как у них полномочий на это нет.

А мое мнение нужно вводить разрешение на выезд на пляж, разграничить побережье и указать где пляж а где дикая территория, куда можно выезжать, а куда нет, а то некоторые гневно кричат на МО, что мол вот негодяи я тут загораю, а он на САУ проехал мимо. Оборудовать съезды к морю, использовать те что уже раскатали, только облагородить, знаки, стрелки, склоны укрепить. Ну а пограничникам дать право контролировать есть разрешение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю это правильным. Так можно и воздух поделить - тут можно дышать, а тут через трубочку и немножко. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гондурас - есть Гондурас... Фекалии мегатоннами льются в заливы и в море, производства сливают отходы в водоёмы... Но на машине к воде ни-ни!

Даже если ты правильный рыбак и после себя не только мусор не оставляешь, а ещё и убираешь за остальным быдлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если провести перпендикуляр от входа в бассейн Юность к Преголе, то в этом месте, почти на повороте реки в русло выходит коллектор... Место общедоступное, можно подойти, посмотреть и понюхать :wacko: и таких мест - несколько на погонный километр русла. Особенно "умиляют" плывущие по реке презервативы - жесть полная :angry: Какие там джипы? - килотонны ужаса в неделю... Если бы летом была жара как на юге, сто пудофф, город бы косили эпидемии чумы и холеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было бы и у нас, если бы легковушки могли по песку кататься. Как на стоянке у Виктории поближе к входу, так же и на пляже поближе к телу. А так как любимый таз зарывается в песке, то и остается кидать камни в сторону владельцев внедорожников. В начале года, в Куликово разговаривал с пограничником, который ходит по пляжу и браков ловит. Он говорил, что у моря водоохранная зона 500 метров, у остальных водоемов в зависимости от протяженности водоема, если река длиной 100 км, значит ближе 100м машину ставить нельзя. Только он сказал, что закон приняли, а кто исполнять его будет неизвестно, так как у них полномочий на это нет.

А мое мнение нужно вводить разрешение на выезд на пляж, разграничить побережье и указать где пляж а где дикая территория, куда можно выезжать, а куда нет, а то некоторые гневно кричат на МО, что мол вот негодяи я тут загораю, а он на САУ проехал мимо. Оборудовать съезды к морю, использовать те что уже раскатали, только облагородить, знаки, стрелки, склоны укрепить. Ну а пограничникам дать право контролировать есть разрешение или нет.

 

Так по этому закону и на заливе и на любой речке теперь обуть можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким движением на пляже с ребенком не отдых.

(Светафороф, что ли не хватает) :D

 

Алекс, такое движение на пляже не означает, что там нет других пляжей. Человеку дают право выбора, в соответствии с его интересами, хочешь на машине, пожалуйста, хочешь с детьми, тоже пожалуйста. Я не прошу разрешить мне выезжать на пляж Куршской косы, но туда куда я выезжаю, является реально "диким" пляжем, там нет дорог, там только направления. Знаю людей, которые 30 лет из года в год приезжают каждый свободный выходной в одно и то же место, они не представляют свою жизнь по-другому, а им говорят "нет", разве это правильно. В тех местах не найдёшь даже фантика от конфеты, не то что пустой бутылки. Там своя культура бытия и она на высоте. Но как убедить тех, кто спустился ногами, когда мимо них несутся дебилы, я не знаю, но их мнение полностью разделяю и поддерживаю. В то же время я прошу и их согласиться, что за рулём джипов не все дебилы, как быть им. Так вот, чтобы найти компромисс между "лошадными и безлошадными", надо властям определить тот самый кусок, где можно ездить желающим, а потом уже спрашивать. Но такие действия возможны только в нормальных государствах, где на первом месте Человек, а не желание трахать этого самого человека во все возможные и невозможные дыры, иногда по поводу, а чаще без такового, на пустом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо властям определить тот самый кусок, где можно ездить желающим...

 

У меня в голове не укладывается, как полигон и подъезды к нему могут быть водоохранной зоной?

А именно по этой территории мы в 90% случаев и ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...