Перейти к содержанию

Водомоторный комплект для одного владельца в максимальной комплектации..


Рекомендуемые сообщения

Один мой знакомый из Питера, будучи в гостях у нас, вдруг загорелся рыбалкой, а именно, ловлей с лодки типа Bush Favorit Pro. Что бы вы посоветовали по рабочему максимуму, начиная с прицепа (машина - Prado 120 - 2010) и заканчивая полезными прибамбасами. Чаще будет ловить один, по этому всё придётся до воды и обратно таскать одному (не везде есть слипы) . Районы плавания включают море. Двигатель до 25. Заранее спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному легче будет управиться с 2-тактным 15-сильным мотором и лодкой до 4 метров..

И намного легче перевозить лодку на прицепе.

 

Хотя можно и так:

 

http://www.youtube.com/watch?v=6AXRfc7CS20&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, спасибо! Здесь покупать он не будет - нет смысла. Описание твоего комплекта соответствует его идее.

 

Так я и скидывал ссылку на свое объявление в качестве примера. Есть правда одно но, и оно касается не только моего комплекта. Одному совладать подобным комплектом не загоняя прицеп в воду, будет проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и скидывал ссылку на свое объявление в качестве примера. Есть правда одно но, и оно касается не только моего комплекта. Одному совладать подобным комплектом не загоняя прицеп в воду, будет проблематично.

 

Ну да, Валера опередил немного.

 

Одному легче будет управиться с 2-тактным 15-сильным мотором и лодкой до 4 метров..

И намного легче перевозить лодку на прицепе.

Хотя можно и так ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень здоровый, под 130кг, думаю, справится.

 

Серёга, пожалуйста, ответь мне на вопрос про свой комплект в соответствующей ветке.

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень здоровый, под 130кг, думаю, справится.

 

У меня одна лодка 115 кг. весит...

 

Серёга, пожалуйста, ответь мне на вопрос про свой комплект в соответствующей ветке.

 

Ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "подсмотрел" у Юры (yura pillau) механизм спуска лодки с направляющих. Очень понравилась его "рацуха" (хотя он может тоже у кого то подсмотрел).

Обычные направляющие обтянутые ковролином (у меня такие же) а в конце приспособлены по одному ролику.

Приподнимаешь лодку и она сама скатывается по ролику в воду. Очень удобно. Я и так со своей справляюсь, но с этой парой роликов будет намного проще.

 

P.S. Юра, плиз фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "подсмотрел" у Юры (yura pillau) механизм спуска лодки с направляющих. Очень понравилась его "рацуха" (хотя он может тоже у кого то подсмотрел).

Обычные направляющие обтянутые ковролином (у меня такие же) а в конце приспособлены по одному ролику.

Приподнимаешь лодку и она сама скатывается по ролику в воду. Очень удобно. Я и так со своей справляюсь, но с этой парой роликов будет намного проще.

 

P.S. Юра, плиз фото в студию!

 

Скинуть то можно. А вот как назад затаскивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть то можно. А вот как назад затаскивать?

 

Так же как я сейчас делаю (когда один или с супругой) только без ролика.

Залезаю в прицеп, приподнимаю лодку за нос, затягиваю на направляющие и тяну по ним. С роликом будет намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка 4.1 м, вес 100 кг. Двигатель 25 л.с. 2-тактный, вес 51 кг. На транце установлены откидывающиеся колеса. Для перевозки двигателя использую вот такую тележку http://telega-lod-motor.narod.ru/.

Разгружаю и загружаю один. Откидываю колеса, сдвигаю лодку до середины прицепа, поднимаю за нос, лодка становится на колеса и съезжает с прицепа. При загрузке поднимаю нос и затаскиваю до середины прицепа(лодка стоит под углом), поднимаю за транец и толкаю вперед. Тоже хочу установить ролики.

Если часто ездить одному, на мой взгляд, лучше лодка 3,9 м и двигатель 15 л.с. 2-тактный.

Изменено пользователем den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как я сейчас делаю (когда один или с супругой) только без ролика.

Залезаю в прицеп, приподнимаю лодку за нос, затягиваю на направляющие и тяну по ним. С роликом будет намного легче.

 

А если впереди на прицепе лебедка есть, то вообще, без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если впереди на прицепе лебедка есть, то вообще, без проблем

 

Мысль интересна, надо обдумать. Но проблемы все ровно есть.

Залезая в прицеп, лодку поднимаю вверх. Лебедка этого сделать не сможет.

 

Я сразу поправлюсь: я сейчас обсуждаю про переделанный прицеп, он естественно намного выше чем стационарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль интересна, надо обдумать. Но проблемы все ровно есть.

Залезая в прицеп, лодку поднимаю вверх. Лебедка этого сделать не сможет.

 

Я сразу поправлюсь: я сейчас обсуждаю про переделанный прицеп, он естественно намного выше чем стационарный.

 

По "правильным" роликам должна затянуть :D

.Изображение

Тут с роликами, конечно, перебор (ИМХО)

 

 

Транцевые колеса помогают в любом случае один ты или нет - загружаешь все у машины и поехал к воде, но по песку одному тяжело, тут надо сдвоенные колеса (по-моему, у Юрия М. такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель для жесткого дна прицеп сам переделал , теперь один спускает-поднимает и в воду cьезжать далеко не надо . На раму через ролики платформа установлена и лодка на нее крепится - подьехал к воде , платформу с лодкой по роликам скатил а обратно на нее же в лодке заехал вылез на берег и лебедкой всю конструкцию с лодкой на трал поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Из за сильного прессинга со стороны ближайших родственников, типа: "Папа! Ну ты же обещал летом лодку купить!"

Поднимаю тему. :)

По большому счету жду рекомендаций по приобретению комплекта.

 

 

Основные требования:

1. Надежность.

2. Простота сборки/разборки. (Прицепа нет и не планируется. Лодка будет перевозится в багажнике легкового авто в разобранном виде)

3. Грузоподъемность до 250 кг. (Что бы избежать бюрократический процедур с регистрациями и т.п) Небольшие размеры и вес соответственно.

4. Вместимость - до 2-ух человек + шмурдяк разный.

5. Возможность эксплуатации: преимущественно - на реках, карьерах. Реже и на небольшие расстояния (без длительных переходов и в нормальную погоду) - заливах Куршском, Калининградском.

6. Мотор, я думаю лошадей 5 достаточно. Можно чутка больше. (2, или 4-ре такта - хз... думаю при такой дьявольской :D  мощности не принципиально

7. С днищем еще не определился. Хотелось бы конечно с жестким, но...

8. Цена комплекта должна быть вменяемой естественно. :)

 

P.S. Сразу обращаюсь к тем, кто скажет "А на фига тебе это? Бери сразу 4,2 и мотор 30-тку.. А лучше сразу РИБ.

  Отвечаю, на данный момент не готов к приобретению чего то серьезного, да и не нужно мне это.

P.P.S. Что касается бюджета - не знаю. Ибо информацией не владею так же. Надеюсь здесь и сложится картина о бюджете.

 

Если на форуме есть владельцы подобных комплектов, поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...