Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Причем существенно дороже. Прошлым летом дельфинов посмотреть стоило 150р * кол-во человек * 2 - на нашей стороне и 40 евро на литовской стороне. Грабеж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выходные катались в Вильнюс  . Туда в субботу через Голдап , в 5 утра прошли за 20 мин. Вчера назад в Каунасе ушли на Юрбаркас . Ехали вдоль Немана  :) Красота . Рамонишкяй-Пограничный  прошли за 25 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На польской границе оштрафовали калининградку за оскорбительный жест.

 

http://www.cmk1.ru/na-polskoj-granice-oshtrafovali-kaliningradku-za-oskorbitelnyj-zhest/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша предупреждает о возможных трудностях при пересечении границы через Безледы.

 

 

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/13612937-polsha-preduprezhdaet-o-vozmozhnykh-trudnostyakh-pri-peresechenii-granitsy-cherez-bezledy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коли уж о границе... Небольшой очерк, личные впечатления, так сказать. Под названием - "Наша граница на замке".

 

Да, я с этим соглашусь. Это так, во всех смыслах. Чуть позже станет понятно почему я так считаю.

На днях вернулся из длительной командировки. Много где побывал и могу сравнивать, так как все видел сам, своими глазами и прочувствовал все на собственной шкуре, как говорится.

Ну что сказать? Наши погранцы - профи. Уж как они умеют опустить человека с "неба на землю"... Уж как они это умеют!

Небольшое сравнение.

Международный аэропорт Дубай. Не ошибусь, если скажу, что пассажиропоток ну раз в несколько больше, чем московского Домодедово.

Однако, такое понятие, как очередь на паспортный контроль отсутствует в принципе... Придирчивое изучение каждой страницы в паспорте, а равно и дурацкие вопросы, типа: ты чего к нам приехал, откуда приехал и что делать собираешься и где проживать будешь ну и так далее, такого тоже нет...

Но, с точностью до наоборот!

Улыбка у офицера во все 32 зуба - "спасибо, дорогой, что приехал! У нас тебе понравится! Что то вид у тебя усталый... Перелет был долгий? Тогда давай скорее в гостишку, там плюхнись в басик и поваляйся на шезлонге и все у тебя будет хорошо, уважаемый... Без всяких предрассудков ставится штамп в паспорт с датой въезда и с пожеланиями хорошо отдохнуть, тебя провожают дальше... Все это занимает ну может минут 5.

Но, хорошего помаленьку...

 

23 часа по Москве, тяжелый А380-ый с 500-ста пассажирами на борту тяжело плюхается на ВПП в аэропорту Домодедово...

Уставшие пассажиры, многие с детьми самых разных возрастов, ломятся к выходу... Ну это и понятно.. Все устали, дети капризничают и так далее...

500 душ, плюс еще люди с других прибывающих рейсов идут по коридорам на паспортный контроль...

Какие то непонятные тетки в какой то непонятной униформе начинают истошно орать на толпу и пытаться направить толпу людей в правильном направлении... Как баранов...

Чего вы туда претесь? Туда не ходи! Сюда ходи! Ну и все в таком духе... Жуть просто...

Кабинок с погранцами критически мало для такого аэропорта... Естественно собираются огромные очереди... Жара, дышать не чем, кругом детские истерики и слезы... Но, наша граница на замке!

Не проявляя никаких эмоций наши погранацы делают свое дело.... В очереди 2 самолета и примерно 700 человек, на минутку...

На каждого уходит ну просто уйма времени... А если ты еще и с детями... Они заставляют мать, или отца поднять на руки ребенка и показать лицо в кабинку... А если мама не может этого сделать, то тетя, или дядя погранец выходят из кабинки и пристально рассматривают чадо, сравнивая фотку в паспорте с оригиналом... Жесть просто...

Каждую страницу в паспорте изучают очень тщательно с разными приспособами... Задают кучу каких то непонятных вопросов, типа а что вы так часто летаете? У вас вон сколько виз всяких и штампов... Нипанятна!

Да тебе какая разница то, почему я часто летаю? Доки в порядке? Закон не нарушал? Ставь штамп и я пошел... :angry:

В итоге час в очереди и еще минут 10 у окошка с пограничником...

И одна мысль в голове - шум, гам, бардак, очереди, хамство - значит я дома... <_<

 

P.S. Ладно я русский человек и для меня это практически норма... Жизнь такая... Привычно все...

       Но было ужасно стыдно перед иностранными товарищами... Ведь вот этот адЪ, который твориться на этих паспортных контролях, будет их первым впечатлением о стране и о людях в ней проживающих... Ну и 120-ти килограммовые тетки, орущие на них, как на баранов дополнят картину конечно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

       Но было ужасно стыдно перед иностранными товарищами... Ведь вот этот адЪ, который твориться на этих паспортных контролях,       будет их первым впечатлением о стране и о людях в ней проживающих... 

Ха! Неделю назад, в Барселоне, два Боинга 737, севшие одновременно, проходили паспортный контроль часа два, не меньше... И ни одной тетки, хоть бы и толстой, чтобы, хотя бы, включить вентиляцию.

 Обратно было чуть быстрее, но... доблестный идальго, расспросив нас о том и о сем, забыл нам поставить штампы в паспорта :D А в Шарике прошли паспортистов минут за 10, а 757й борт вмешает сотни две душ...

 Так что не надо локализовывать  проблему в пределах аэропортов РФ, хотя с наших вину не снимаю, бывало, что в Домике по 1,5 часа стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все правильно. Где то там ещё хуже. Охрененно. Железная логика. Я в Нигерию летал. Там тихий ужас, если что. По логике аппонентов - у нас лучше, чем у негров и это весьма показательно. Ладно, кайфуйте, что лучше, чем у негров. А у пиндосов вообще мрак по сему. Даже видос из известного фильма выложили. Видать действительно так и есть. Клятый Обама растудыть его в качель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, частенько приходится бывать в разных аэропортах.

Разницы в работе с нашими столичными аэропортами не замечал.

Бывают и очереди, и задержки, накладки разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало, что в Домике по 1,5 часа стояли.

Зато в Домике VIP зона вполне достойная.И завтраки, и обеды, и ужины очень даже съедобные. Плюс все, включая пиво, жаль, что я не любитель данного напитка, в неограниченном кол-ве. В отличии от Ростовского аэропорта. Такая-же зона, но лимит 300р! остальное все за доп оплату. И погранцы везде по разному работают. Человеческий фактор однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очередной раз с Дорогой получили двухлетнюю польскую туристическую визу. В этом году ещё не пересекали, посему вопрос, через какой переход лучше рвануть в ближайшие дни, ну и где приобрести страховку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На польской границе оштрафовали калининградку за оскорбительный жест.

 

Ха, меня сегодня литовцы оштрафовали за то, что поссать без спроса сходил... Протокол, все дела, выгнали машину из очереди, больше часа мозгокрута. Специально у наших потом спросил - у нас можно ссать без спроса. У соседей уже крыша едет капитально! :angry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз с Дорогой получили двухлетнюю польскую туристическую визу. В этом году ещё не пересекали, посему вопрос, через какой переход лучше рвануть в ближайшие дни, ну и где приобрести страховку?  

Совсем одичал, бедолага :D .

Езжу через Мамоново, на последней заправке страховка. Можно в Калининграде, если надо - мой телефон в личке. :D

Да, у поляков, туалет тоже платный, ежели без спросу :rolleyes: .

Изменено пользователем Дмитрий65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку брал у поляков 110 злотых.

При въезде в Польшу польский погранец пропускает без страховки?

110 злотых - на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз с Дорогой получили двухлетнюю польскую туристическую визу. В этом году ещё не пересекали, посему вопрос, через какой переход лучше рвануть в ближайшие дни, ну и где приобрести страховку?

Игорь, страховка в Kabro на границе в Гжехотках, после польского перехода слева, где обменник. 110 PLN на месяц.

В среду-четверг на прошлой неделе - по пол часа на оба перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде в Польшу польский погранец пропускает без страховки?

110 злотых - на сколько?

Если спрашивают, всегда говорю, что здесь куплю. За последние пару лет вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спрашивают, всегда говорю, что здесь куплю. За последние пару лет вопросов не было.

В Гжеходках да, а вот на переходе Мамоново-Гроново без страховки могут развернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь ездил в большую Россию через Литву-Латвию минуя Беларусь? Как переход в Терехово? В прошлом году влетел там уже на границе с Литвой. В страховке, которую брал в Польше, не было Белоруссии, в итоге купил на границе страховку за 17 евро, но штраф все равно 100 евро. Не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...