Перейти к содержанию

Сыр домашний


Рекомендуемые сообщения

Перед сном 200 грамм отменного самогона со свежевыжитым лимонным соком и спалось хорошо. Сыра на выходе из 30 литров молока получилось: 2 головки твердого "аля Голландский" общим весом 3 кг, 1 головка Brunost- 650 гр и 300 гр Ricotta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Сыра на выходе из 30 литров молока получилось: 2 головки твердого "аля Голландский" общим весом 3 кг, 1 головка Brunost- 650 гр и 300 гр Ricotta.

Михаил, поздравляю! Ты просто стахановец! Позволь угадать что у тебя на завтрак? :D 

Перед сном 200 грамм отменного самогона со свежевыжитым лимонным соком и спалось хорошо.

Не хотелось бы флудить в теме про сыр, но тоже интересно :P . Я предпочитаю пшеничный . Имею опыт изготовления, вернее изготовляю, для сэбэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, поздравляю! Ты просто стахановец! Позволь угадать что у тебя на завтрак? :D 

Не хотелось бы флудить в теме про сыр, но тоже интересно :P . Я предпочитаю пшеничный . Имею опыт изготовления, вернее изготовляю, для сэбэ...

Саш запускай новую тему! Скоро же в дяровню перебираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сорока, сегодня купленных, литров молочка сквасил я три разных сыра :) 

 

Вот это первый - Caciotta мягкий, дозревающий 

 

Изображение

 

А вот второй - уже известный Эль Гасьор , но с добавкой литовской народной специей - тмин :P

 

Изображение

 

А это третий ...???, но чувствую будет вкусный зараза... после копчения :ph34r:

 

Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сорока, сегодня купленных, литров молочка сквасил я три разных сыра :) 

 

А вот второй - уже известный Эль Гасьор , но с добавкой литовской народной специей - тмин :P

 

Изображение

 

Бе. :P , не люблю тмин. А в остальном - завидую молча :wub: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе. :P , не люблю тмин. 

 

:)   На самом деле его не так много, но согласен - строго на любителя. Опять же выгода, не надо Вас угощать :P

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик, спасибо за угощение! Как истинный гурман подтверждаю, что сыр на уровне! Буду ждать на дегустацию последующих рукотворных деликатесов. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду ждать на дегустацию последующих рукотворных деликатесов. ;) 

 

 

Лёша, френдушка ты мой, тема про сыр и как его можно сделать. Ну так давайте делать, чего ждать? Понятно что дело для нас молодое, но кому интересно и будем тут тусить, а совместными усилиями всё победим. Мне интересно, Михаилу(Mike), но если это и все заинтересованные люди, то нечего эфир засорять, а с Михаилом мы свои "достижения" и по телефону обсудим.

 

P.S. Друзьям всегда налью рюмку наливки, дам краюху хлеба и ломоть сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне интересно, Михаилу(Mike), но если это и все заинтересованные люди, то нечего эфир засорять, а с Михаилом мы свои "достижения" и по телефону обсудим.

 

Мне интересно!  Уверена что многие с удовольствием читают-смотрят-опыт перенимают! Саша пиши, твори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно! Сейчас уже выращиваю "для себе" курочек и петушков, полностью отказался от магазинных яиц и мяса птицы ( да и после того, что я узнал про пром.производство на птицефабриках, как то жутко немножко стало), сейчас ищу молоко . Тоже хочу свой сыр делать. Так что очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно! Сейчас уже выращиваю "для себе" курочек и петушков, полностью отказался от магазинных яиц и мяса птицы ( да и после того, что я узнал про пром.производство на птицефабриках, как то жутко немножко стало), сейчас ищу молоко . Тоже хочу свой сыр делать. Так что очень интересно.

Пару лет назад тоже с нескольких курочек начал. Сейчас куры, утки, индейки, гуси, индоутки и перепела. С молоком проблем нет, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно!

 

 

 

Мне очень интересно! 

 

А мне ребята уже и вкусно! :P 

 

Кукуруза

 

Изображение
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
P.S. Жалко Н.С. Хрущёв не дожил, порадовался бы старик...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Саня, мне надо с инспекцией к тебе в гости, помещение выделил, поставщиков молока нашел, пора начинать готовить матчасть, так сказать, а на своих ошибках учится не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Саня, мне надо с инспекцией к тебе в гости, помещение выделил, поставщиков молока нашел, пора начинать готовить матчасть, так сказать, а на своих ошибках учится не охота.

Не думал что тебе это интересно :rolleyes:  , ты же Серго аскет по натуре, достаточно сушёных окуней с пивом, спартанец чистой воды :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что тебе это интересно :rolleyes:  , ты же Серго аскет по натуре, достаточно сушёных окуней с пивом, спартанец чистой воды :P

Кончаются.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это заразно. Всерьез задумался о переоборудовании имеющегося подсобного помещения. Начинаю штудировать тему сначала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончаются.... B)

По-пацански, честно. ;) 

 

Саша, это заразно. Всерьез задумался о переоборудовании имеющегося подсобного помещения. Начинаю штудировать тему сначала. Спасибо.

Андрей, да я всё на кухоньке мастырю. :rolleyes:  Может ты в пром масштабах возбудился, тогда согласен, надоть отдельный кабинет... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Вчера по телику смотрел как в Англии люди готовятся к различным "концам света" и в заставке один чел говорит: - " Я не работаю 12 лет, я готовлюсь!". Так вот Лёха я готов, ты знаешь.... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Вчера по телику смотрел как в Англии люди готовятся к различным "концам света" и в заставке один чел говорит: - " Я не работаю 12 лет, я готовлюсь!". Так вот Лёха я готов, ты знаешь.... :P 

Ну во первых 12-ть лет еще не прошло!

А во вторых я знаю адресок, где находятся закрома!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...