Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Первая неделя далась тяжко. Недавно только с работы пришел, устал как собака. 30 литров сахарной готово, но все завтра. Утром на сырец. Пшеница удивляет. Вроде бродила активно, но не так чтоб прям. А вчера опять выпрыгнула, чутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня РМ-у на доработку.

Судя по коду коду ПЭКа, посылка приехала в Москву.

По приходу колонн (тарельчатой и пленочной) надо будет немного модернизировать куб и вперед!

 

Сейчас полным ходом идут мандарины. А ведь они могут и портятся! :D

Вопрос: если набрать мандарин немного испорченных (за дешево), выдавить из них сок (или просто помолоть целиком), добавить как вариант сахарку и винных дрожжей. Потом все перегнать.

Что из этого получится и получится ли вообще что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мандарин у нас как грязи, но делать из них чачу - увольте, слишком много эфирных масел, сок горчит. Этим никто у нас на побережье не занимается, в Адлере в районе ул. Урожайная полно мусорных баков, набитых неликвидом, даже скотина брезгует. Другое дело - виноград, слива, груша, яблоко, тутовник, фейхоа, инжир, хурма.
 
Это парень с Сочи про мандарины :) Поищи на ХД, есть разные мнения о мандаринах как о сырье. Я бы поставил без палева, но нету их у меня в нормальном количестве.
Многие говорят про горечь в дистилляте.
Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша понял.

Т.е. пробовать можно, а там надо смотреть, нравится не нравится. :D

В понедельник спрошу.

 

P.S. Вот когда будет "море" яблок. груш и т.д., тогда будем из них делать, а пока "нема". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра сахарный сырец выгнать через новый дефлегматор "Самец" :). Завтра с утра за шлангами в Бау, потом замер объема димрота и вперед! Буду измерять возможности утилизации мощности :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня РМ-у на доработку.

Судя по коду коду ПЭКа, посылка приехала в Москву.

По приходу колонн (тарельчатой и пленочной) надо будет немного модернизировать куб и вперед!

 

Сейчас полным ходом идут мандарины. А ведь они могут и портятся! :D

Вопрос: если набрать мандарин немного испорченных (за дешево), выдавить из них сок (или просто помолоть целиком), добавить как вариант сахарку и винных дрожжей. Потом все перегнать.

Что из этого получится и получится ли вообще что нибудь?

Пару раз делал вино из мандарин (перепадало ок 15кг только забери) , уходило сразу после прекращения брожения. Работать с мандарином можно, но корку вон и целиком давить тоже не надо; если мандарин "бракованный", то испорчено пару долек - остальные вполне пригодны для переработки на сок и т.д.. По видимому если перегнать - можно получить крепкий напиток с характерным вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос: если набрать мандарин немного испорченных (за дешево), выдавить из них сок (или просто помолоть целиком), добавить как вариант сахарку и винных дрожжей. Потом все перегнать.

 

Поставить конечно можно, но только сок, перемалывать я бы не стал, жмых удалять сразу, а часть корок оставить (отдельно), потом пригодятся.

Лех, а сколько мандарины по содержанию сахара?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить конечно можно, но только сок, перемалывать я бы не стал, жмых удалять сразу, а часть корок оставить (отдельно), потом пригодятся.

Лех, а сколько мандарины по содержанию сахара?

 

Ну вы картину "нарисовали"!

Если их надо сначала чистить, то это будет еще сложнее чем с яблоками.

В яблосеме меня больше всего "вымораживает" добыча сока.

По сахаристости мандарин даже не представляю? Это у меня задумки такие. Рядом под боком овощной склад, а я не использую такую возможность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, чтобы заморочится, все же надо знать за чем?

А то получишь смесь, где тела будет 1 стакан из 20 кг сырья и ведро голов. :)

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал с цитрусовыми заниматься. На неделе перегонял не получившиеся настойки на спирту нашего форумчанина. Так вот, только после второй ректификации удалось убить запах. В барде после перегонки плавает масло. Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ. каждую неделю настаивает сахарный на мандариновых корках и перегоняет, называет ее "Мандариновая слеза" :)

Легкий аромат мандарина, спросом пользуется у женского коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал с цитрусовыми заниматься. На неделе перегонял не получившиеся настойки на спирту нашего форумчанина. Так вот, только после второй ректификации удалось убить запах. В барде после перегонки плавает масло. Жуть!

Масло только если с корками. А вот без них я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кубе уже 98,5, так что можно делать вывод. Деф от клюшки однозначно выигрывает. На нержовом все ничуть не хуже, но расход воды больше. Короче, брагу перегонять только на отрицательном угле(у?)

Теперь буду устанавливать автоматику. Это займет некоторое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонял 30 литров браги . В итоге поимел 7,5 литров СС. Крепость не мерял так как сэм идет горячий, да это и не важно тут. На 1,5 литра сэма 30 литров воды.  Ориентировочно ушло 150 литров. Скорее 180. 

По времени как обычно, 6 литров в час+ разогрев.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...