Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Девушка сказала что в Калининград она ушла 15.01.15

Машина идет не больше 2-х дней, ну на разбор ее еще пару дней.

А я все жду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПЭКа одна проблема, часто бьют товар. Сейчас мой родственник с ними судится, разбили тяговые аккумуляторы :o 3 из 4!

Сергею куб помятый пришел. Алексей, но есть и хорошая новость. Стеклянные колоны Игорь упаковывает в обрешотку и даже если разобьют, то замена за его счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ посылку с Таганрога прошляпил, пришла неделю назад. начислили хранение, Деловые Линии.

223 не причем.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, придется хвастаться. Долги помню, Фидерману и Денису заготовил по 1л, а что не скажу-сюрпрайз! Переправить не могу, так что до встречи. 

Этот не заслужил, особенно если Денис - это Denis :) Отдай мне, я передам...тару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не заслужил, особенно если Денис - это Denis :) Отдай мне, я передам...тару.

Переда... вальщик нашелся! :)

Я тебе передам! Приеду и еще раз передам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток любителям натурпродукта! Принимайте в свои ряды, все-равно гоню. Правда не таком продвинутом оборудовании, как многие здесь, но все-же. Мой колайдер выглядит так  :http://s49.radikal.ru/i125/1501/ea/79c0ca5aa2a5.jpg. Это симбиоз промышленного дистилятора и сухопарника собственной (может и не самой лучшей) конструкции. Но этот агрегат позволяет брать до 3-х литров в час продукта. Проштудировав ветку понял, что многого не знал, делаю выводы и учусь. Хочу сварганить аппарат сродни тому, что продает Алексей С. В связи с этим вопрос: принципиальны-ли геометрические габариты аппарата? То, что предлагается в инете из самоделок, в два раза больше по габаритам. А это для меня критично. Делать буду из меди, так как приверженец "старой школы". Кстати, в сухопарник, перед перегоном засыпаю уголь, получается довольно чистый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, точно колайдер! :D  По поводу дистиллятора с укреплением или бражная колонка, почитай это. Габариты +- не критичны, но и мельчить не стоит. А вообще мне кажется, главное не аппарат, а правильная технология и творчество. Это как у одной хозяйки борщ вкусный, а у другой  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич привет. Вливайся.

Аппарат у тебя (куб) такой же как у меня (система "рулила" :D ). А вот холодильник немного другой.

У меня даже сухопарника нет, но напитки получаются классными.

 

Сейчас я заказал новый две колонны на свой старый куб. Перейду на электричество (ч/з два года я понял чем отличается электричество и газ), ну заказал прибор (РМ-2) с помощью которого можно будет регулировать нагрев тенов.

 

По пленочной колоне я не спец, я только буду учиться, но думаю размеры ее будут зависеть ее мощность.

По ее изготовлению может подсказать Вова RU2FJ он делал себе сам.

 

Но что хочу сказать по ней. Начитавшись разной информации я понял, что она очень хорошо подходит для фруктовых браг.

Если бы планируете делать сахарные браги, то я бы посоветовал выбрать что нибудь другое.

 

Алексей С. как раз и продал ее из-за этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да купи ты у Леши С , приделай на свой куб- и будет счастье. Единственное, по мощности чтоб совпало. Для дистилляции- самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продал. Но все равно считаю, что аппарат не главное! Можно и на хорошем аппарате Г получить легко! Соблюдение технологии главное!

 

 

Но что хочу сказать по ней. Начитавшись разной информации я понял, что она очень хорошо подходит для фруктовых браг.

Если бы планируете делать сахарные браги, то я бы посоветовал выбрать что нибудь другое.

 

Алексей С. как раз и продал ее из-за этой проблемы.

Леш, не совсем так! Я с пленочной расстался только по причине того, что с колоной и автоматикой у меня более свободны руки и колона позволяет делать напитки с разной степенью очистки. А пленочной в итоге я пользовался на 50% от ее функционала. Зато теперь я себе еще одну царгу насадочную сделаю 50 см. и будет у меня полная колона 1,6 м., плюс возможность делать ндрф разной степени очистки на разных царгах.(1,1 м. и 0,5 м.) Вон Сергей на пленочной из сахарного СС после дробной 91% тела получает! Причем очень хорошего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю суточный марафон.

Это вторая моя перегонка в жизни.

Начинаю понимать, что необходимо электричество вместо газа, не могу отрегулировать процесс отбора голов. Приходится выключать газ, а затем через некоторое время снова запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вон Сергей на пленочной из сахарного СС после дробной 91% тела получает! Причем очень хорошего качества. 

Есть такое дело. Но очень долго. 12-13 часов с выходом тела не более 3л. Домашние уже смотрят косо..

А вот выход 3л в час... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Но очень долго. 12-13 часов с выходом тела не более 3л. Домашние уже смотрят косо..

А вот выход 3л в час... :blink:

На 3 л/ч вы выводил, страшновато было, но 2,5 это точно! :D

2105ff3367ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Лехи жесть :) Сейчас обкатает пленочную, перейдет на электричество- так даже аватарку поменяет :)

 

Шо то мне сыкотко.

По моему коду посылки, она сейчас в Кургане.

Дай бог что бы они ошибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то мне сыкотко.

По моему коду посылки, она сейчас в Кургане.

Дай бог что бы они ошибались.

Ни фига сэбэ Из Таганрога в Калининград через Курган. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильич, вэлком!

Но с технологией перегона с углем не соглашусь.

Юрка, делают так. Даже НСы. Сам не грешу, но Балтике доверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих фото видел в качестве куба пивные кеги. Никому не приходилось разбирать штатную горловину без особых повреждений? Что-то у меня не получилось с первого раза, а резать пока не хочу. Или по другому никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...