Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

 Юра, я поэтому и написал, что нужно ждать. Должна резкость уйти. А вкус хлеба останется. 

Чего ждать запаривай свою. Нечего боятся. Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну за два года можно было хотя бы две бутылки одного вкуса создать. ;)

А зачем? :) Если моей супруге например нравится моя перцовка- так я для нее любимой и делаю немного, и рецептуру отточил, но вот беда- мед беру часто разный, один дает муть, другой нет. Вкус одинаков, вид отличается. Но главное, эти наши напитки молодые, выдержки даже 2 -летней нет и не будет, скорее всего, ибо выпьем или угостим.

Дать Дикому сэму с разных погонов постоять на щепке пару лет- наверняка будет очень одинаковый вкус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на пшеничном солоде, летом проращивал, хранил в морозилке. Что выйдет пока не знаю. Сейчас перегоняю вторую половину. Вторую дистилляцию буду делать на выходных. Но даже с первого перегона сахарный сэм курит.  

Иван, извини что какбэ игнор, но просто тут заруба легкая :D Завтра пару вопросов, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на флудил?

http://www.youtube.com/watch?v=TDSuURVlnJw#t=237

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на пшеничном солоде, летом проращивал, хранил в морозилке. Что выйдет пока не знаю. Сейчас перегоняю вторую половину. Вторую дистилляцию буду делать на выходных. Но даже с первого перегона сахарный сэм курит.  

Иван, ты всю технологическую цепочку опиши! Непонятно весь затор на солоде или нет, как осахаривал и т.д. и т.п. И какое оборудование у тебя от 223?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты всю технологическую цепочку опиши! Непонятно весь затор на солоде или нет, как осахаривал и т.д. и т.п. И какое оборудование у тебя от 223?

Чем сбраживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХД-ом сайте сегодня "вычислил" еще одного калининградца, сока яблочного нажал по осени 300 литров.
Пытаюсь к нам "затащить", но он был на сайте последний раз 15 января.
Надеюсь что увидит сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, пром производство подразумевает очень большие объёмы этого самого производства. И там с ихним самогоном в фирменных бутылях с этикетками тоже не всё просто. Вкус там тоже разный, просто покупая в какой-то период заводской продукт, ты по факту покупаешь бухло из одной бочки. Если купишь лет через пять это-же бухло из другой партии, то оно наверняка будет отличаться от бухла купленого ранее (если стерпишь и не выбухаешь его) ;)

Не выпитое постареет, а молодое будет другим.

Я тут намедни смотрел пиндосское кино, как они сэм варят - Жэку Дэниэльского, так они партию варят, заливают в бочки, и ждут... Лет через несколько пробуют, и если им кажется, что получилось что-то эдакое, то они всей партии присваивают какое-нить название, или номер, и толкают на рынок. Так что даже матёрые промышленники сэмовары не особо гонятся за одинаковостью и постоянством вкуса, но имеют таки традиции, и потому имеют свой вкус присущий именно их напиткам.

Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил затор на кукурузной дробленке с горячим осахариванием ферментами, посмотрю как долго будет бродить. Если сроки уменьшатся по сравнению с классическим ХОС, то заморочка с температурными паузами и охлаждением будет оправдана. И еще, все зерно засыпал сначала в сетчатый мешок, после брожения проще отделить будет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, мужики, вы на работу ходите?! Когда вы всё успеваете?!!

Я только подумаю, что надо что-то поставить, и хеерак - выходные кончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить брагу обычную время много не надо, а вот с горячим стартом да, я сегодня только час мешалкой мослал, чтобы охладить затор с 62 до 30 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лёхи, ячмень готов. Одному смолол, другому - нет, как и просили. На днях буду в Кёниге, заброшу.

 ЗЫ ХВ по рюмочке принимаю вечером. Никак не пойму, где засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить брагу обычную время много не надо, а вот с горячим стартом да, я сегодня только час мешалкой мослал, чтобы охладить затор с 62 до 30 градусов!

Лех, ты любишь густые и крепкие браги, мне жидкие и малоспиртуозные понравились, дрожжей минимум выбраживание стандартное, только количество самой браги увеличивается, следовательно лишний перегон. Игорь (Дед) замораживает ПЭТы с водой до льда и так охлаждает, лениво ему чиллер применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лёхи, ячмень готов. Одному смолол, другому - нет, как и просили. На днях буду в Кёниге, заброшу.

 ЗЫ ХВ по рюмочке принимаю вечером. Никак не пойму, где засада.

А ХВ из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу, ага (USB :) Юрка, это ХВ мне Джоллер с колонной передал. Я не спрашивал, из чего, а Андрей тем более знать не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу, ага (USB :) Юрка, это ХВ мне Джоллер с колонной передал. Я не спрашивал, из чего, а Андрей тем более знать не может :)

Лех, я из горчицы пил у Вовки, довольно приличный напиток. ХВ требует углевания - это часть технологии. Поэтому каждый углюет под свой вкус.

Думаю Андрюхе надо было рюмаху через Барьер прогнать. :)

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, брага не густая! Я ее не разваривал! Все же это ХОС с горячим стартом :ph34r:  Засыпал 6 кг. дробленки+ферменты и залил водой 70 градусной, гм1/3,5. 90 минут на осахаривание, а потом час охлаждал. Сусло на вкус сладкое. :)  Потом внес дрожжи, завелась мгновенно, брожение бурное но без пены и убегания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, брага не густая! Я ее не разваривал! Все же это ХОС с горячим стартом :ph34r:  Засыпал 6 кг. дробленки+ферменты и залил водой 70 градусной, гм1/3,5. 90 минут на осахаривание, а потом час охлаждал. Сусло на вкус сладкое. :)  Потом внес дрожжи, завелась мгновенно, брожение бурное но без пены и убегания. 

Лех. отфильтровал нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбраживаю вместе с дробиной, но думаю проблем не будет, я же не разваривал. Заодно испытаю мешок в котором дробина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, я из горчицы пил у Вовки, довольно приличный напиток. ХВ требует углевания - это часть технологии. Поэтому каждый углюет под свой вкус.

Думаю Андрюхе надо было рюмаху через Барьер прогнать. :)

 Во, точно. Грамм 100 осталось, так и сделаю. Мне почему то кажется, что ХВ - рожь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...