Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Каюсь, принял 3 маленьких рюмочки ХВ. Это не то, чего я ожидал. Абсолютно.  

Не понравилось? Всяко бывает. А по мне так лучше напитка нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semovar 39,  А ты что гонишь, кстати? На чем? Расскажи немного, интересно же всем :) Да, и мы тут чаще по именам, нежели по никам :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляюсь: Иван. Увлекся этим делом в марте. Достал отцовский аппарат из заначки. С таким огромным холодильником литров на 15. Тренировался на сахаре. Осенью купил комплект хд - 4. Попробовал делать кальвадос. Перегнал литров 150 сока. Долго, муторно, мало и результатом не доволен. Стоит литров 12 на щепе. Водой еще не разводил. Вчера ночью перегонял паром пшеничную муку. Перегнал половину. Сегодня вторая серия. Но тоже как-то мало получилось.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Иван, за знакомство по 50! Нашего полку прибыло :)

А в остальном будем разбираться сообща, надеюсь ситуевину выправим. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван 39, понравилось или нет - это фломастеры, привыкай говорить конкретно: сырье, дрожжи, температура, способ перегона. цифирки.

Народ подскажет и поможет. Удачи тебе, вливайся в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, зачем троллить муншайнеров? Мы так не сделаем конечно, зато чище и для своих :) Ну и часто гораздо вкуснее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь троллить?

Постоянство признак мастерства! А именно постоянства у вас и нет. Вы не способны сделать один вкус на какое нибудь обозримое будущее. Самогонщиков много, а марки по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец друзья!

Не удержался я, "откупорил" чачу!

2,5 месяца в бочке, налил 300 грамм, развел до 41 градуса, добавил ложечку маленькую сахара.

Сижу смакую! Это какой то божественный напиток получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь троллить?

Постоянство признак мастерства! А именно постоянства у вас и нет. Вы не способны сделать один вкус на какое нибудь обозримое будущее. Самогонщиков много, а марки по пальцам пересчитать можно.

А я например не за марку бьюсь. Мне марка особо не нужна. Хотя конечно если скажут "сэм от Гнома", в смысле качественный, будет приятно. Но не более того. А навскидку, если я буду брать в одном и том же месте зерно, воду и дрожжи и все производить веками на одном и том же оборудовании, то будет и у меня потомков стабильность. Которая есть коммерческий аспект производства алкоголя. И которая мне и на хрен не нужна. Я люблю придумывать, а не производить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой 8-ми или 15- летний?

8-ми на 15-ку бабла не хватает. :)

 

А я например не за марку бьюсь. Мне марка особо не нужна. Хотя конечно если скажут "сэм от Гнома", в смысле качественный, будет приятно. Но не более того. А навскидку, если я буду брать в одном и том же месте зерно, воду и дрожжи и все производить веками на одном и том же оборудовании, то будет и у меня потомков стабильность. Которая есть коммерческий аспект производства алкоголя. И которая мне и на хрен не нужна. Я люблю придумывать, а не производить. 

Ну пищевая промышленность то много чего напридумала в истории человечества. И не всегда хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь троллить?

Постоянство признак мастерства! А именно постоянства у вас и нет. Вы не способны сделать один вкус на какое нибудь обозримое будущее. Самогонщиков много, а марки по пальцам пересчитать можно.

Согласен! Пытался! Но постоянство в наших условиях-это фантастика. Нужно тогда специально закупать ингредиенты только у постоянных(проверенных) поставщиков, иметь лабораторию которая будет следить за качеством ингредиентов и т.д Я вот даже "тминную" одинаковую получить не могу :(  навески все по одному рецепту, а тмин даже одного поставщика отличается в разных упаковках.

А вода, это у меня вообще больная тема!

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот виски, как марка очень молодой, и это начальная партия. неизвестно, что будет потом.

В технологии ничего сложного.

Зерновой, т.е. микс. Часть солода ячменного+несоложенка пшеница и др. Вариантов 1 000 000.

Ну и выдержка в бочках из под бурбона. в наших условиях производство порядка 3-х лет.

А мы только 2 года гоним. Вот и ответ. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, более подробное резюме можно. :)

 Юра, привет. Вечером повторил. Сейчас свожу мысли в кучу. Первое впечатление- открыл, ароматы вдохнул. Резковато поначалу, потом вкус хлебушка. Учитывая , что это ХВ- на 4 балла. Может, если постоит, еще лучше будет.

 Принял. Опять же , резковато. Но, организм принимает вполне. Послевкусие- это самое обидное для меня. Хлебушек проходит, но на фоне чего то. Не могу понять. 4-.

 Вкус очень оригинальный. 5.

 Ну, что то сумбурно вышло. Но честно. Возможно, я просто пытаюсь сравнить этот напиток с некоторым своим представлением о ХВ. Так , как я его себе представляю. Более мягким.

 Ну, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот виски, как марка очень молодой, и это начальная партия. неизвестно, что будет потом.

В технологии ничего сложного.

Зерновой, т.е. микс. Часть солода ячменного+несоложенка пшеница и др. Вариантов 1 000 000.

Ну и выдержка в бочках из под бурбона. в наших условиях производство порядка 3-х лет.

А мы только 2 года гоним. Вот и ответ. :) .

Даже не буду вдаваться в историю. Гринор кстати один из не многих пшеничных виски. Ну за два года можно было хотя бы две бутылки одного вкуса создать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха привет! ХВ разное, только пробовал два кукурузных, от Деда годовалой выдержки - год назад это ХВ Дед назвал вонючкой. через полгода оно взяло 3-е место на всероссийской дегустации, сейчас это шедевр. 2-е от Хана выдержка 2 недели, явно проигрывает в органолептике.

Стоит у меня 10-ти месячная гречишное ХВ, которое Дед должен был мне перед нашей маевкой отдать, вот думаю до встречи нашей подержать или в одну харю выжрать. :D

Ден, у меня два года ушло только чтоб определится что мне нравится и что я могу пить, опробовал много вариантов, только сейчас приходит понимание что и как делать, т.ч. года через 3 можно будет по вискарю делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на пшеничном солоде, летом проращивал, хранил в морозилке. Что выйдет пока не знаю. Сейчас перегоняю вторую половину. Вторую дистилляцию буду делать на выходных. Но даже с первого перегона сахарный сэм курит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...