Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Нет, Лех, абсент не пробовал, не мой напиток. Но интересного было много. Растем, почти все собрались, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в самом деле молодцы. 15 человек и все гонят свое. Уважуха! Формат встречи выдержан на 100 %.

Андрей, уже положил в сумку. Звони, выскочу, передам.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали мне быть самоваром - буду сэмоваром. :) Уважаемые форумчане хотел спросить. Кто-нибудь делал абсент? Если кто имеет опыт - поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только на ссылку какого-то абсентера калининградского с ХД кинуть http://forum.homedistiller.ru/index.php?action=profile;u=36893 он вроде делает.  А тут вроде никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха (Гном), специально для тебя, а то все лошадки :)

 

"Ячмень и овесъ, сравнительно съ количествомъ выкуриваемаго

изъ нихъ спирта, слишкомъ дороги, чтобы могли быть употреб­

ляемы какъ сырой, первоначальный матер1аль. Ячмень, въ виде

солода, составляетъ обыкновенный матер1алъ, служатцш для обра­

зовашя сахара при обработке другихъ родовъ хлЬба. Овесъ, да-

юхцш чистую и съ ир1ятнымъ вкусомъ водку, часто примешивается

къ другимъ хлебнымъ зернамъ, такъ какъ его мякина делаетъ

заторъ рыхлымъ, что способствуетъ превращешю крахмала въ

сахаръ. Ячмень съ этою же цел1 ю тоже употребляется иногда,

въ случае, когда употребляется пшеничный или ржаной солодъ;

обыкновенное употреблеше ячменнаго солода следуетъ приписать

его разрыхляющему дбйств'но. Овесъ, кроме того, производить бо­

лее полное переброжете и сообщаетъ водке способность отливать

цветами, пениться, что въ некоторыхъ местностяхъ считается

лризнакомъ хорошей водки." (Ф.Ю.Отто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дали мне быть самоваром - буду сэмоваром. :) Уважаемые форумчане хотел спросить. Кто-нибудь делал абсент? Если кто имеет опыт - поделитесь.

Специально есть форум где люди морочатся абсентами и джинами.

http://www.absintheclub.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя дома не было. :)

 

А чё видно было?

Володя (Карпаче) запчасть свою забрал!

 

P.S. Домой приехал в 18 часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :D

Злой ты, давай гнать вместе :)

Это для Дениса было :)

 

Чисто теоретически, если отказаться от сна, то я мог бы с 4 до 8 что-то гнать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, если отказаться от сна, то я мог бы с 4 до 8 что-то гнать. :rolleyes:

А если отказаться от приёма пищи...

Кста, ты отказался? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отказаться от приёма пищи...

Кста, ты отказался? :unsure:

 

Пока нет, но я подолгу тренируюсь. :D

На следующей неделе планирую присоединиться к борьбе за "фитюльки", если никуда не занесет.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забрал у Алексея Г, переходник на Кегу  и кальвадосом угостился на славу! Молодец Алексей,напитки знатные и оборудование отличное.

Кстати читали что в 2014 году на четверть сократилось производство водки в России. Наверное есть и наш вклад в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут ХД, наткнулся на интересное сообщение:

 

 

Ты опять, двадцать пять, про масло. Я ж тебе говорил, если что-то не нравится - дополнительный перегон, ВСЁ!
Ты же у нас уже до профессора дописался. А народ читает и верит профессорам, типа тебя, и, то масло наливает, то яичный белок разбалтывает, то углём для мангала самогон загаживает, кто-то даже марганцовку до сих пор сыплет.
Опять же, кто сказал, что перед вторым перегоном нужно разбавлять СС до 20 или до 10%.
Исследования и реальная практика показывают, что процентное содержание АС (абсолютного спирта) в СС (в спирте сырце) в диапазоне 35-45% экономически и технологически оправдано. При более низком содержании АС в сырце качество разделения не улучшается, но потребляется больше энергии и времени.  Качество продукта больше зависит от конструкции и правильного расчета оборудования...способности разделить вещества стабильным тепломассообменом..
Попробуйте сделать так и эдак, да по нескольку раз, и сравнить, а потом уже писать.
Кто сказал, что головы, это 3 или 5 или 7% от АС. А народ верит, я, кстати, тоже на это попался в своё время.
Головы, это 10% от АС, это однозначный яд, предназначенный для унитаза. Но это ещё не всё. Следующие до 5%, это подголовники, надо нюхать, но быть готовым потерять и эти 5% от АС.
Итого 15% от АС.
Ну и так далее, могу примеров много привести, просто лень..

Если порете ерунду, то говорите, хотя бы "по моему мнению". Это хоть начинающих насторожит.

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=42591.220

Ответ #233

 

Я про второй перегон и его разбавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый микс :) А мне, значит, бутылки из-под лимонада?

 

Братва, имею бутылки литровые из под виски, винные 0,7  и прочее. Кому надо, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а я такую хрень не читаю вообще. каждый для себя сам выбирает как ему гнать, на чем и с каким алгоритмом.

Эти два автора претендуют на какой-то фундаментализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, имею бутылки литровые из под виски, винные 0,7  и прочее. Кому надо, не? :)

 

Саня, я бы под виски взял и посмотрел "прочее". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут ХД, наткнулся на интересное сообщение:

 

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=42591.220

Ответ #233

 

Я про второй перегон и его разбавление.

 Разбавлять до 20% приходится, потому что лучше фильтруется . А в целом, мысля умная. С оговорками. Я СС сахарный при первом отборе теперь по разным флягам лью теперь. Где хвостатые - те через фильтр, головастые- в головы ( беру сейчас при первом совсем чуть-чуть), тело - отдельно опять же. 

 Леша, я в сомнениях. Каюсь, принял 3 маленьких рюмочки ХВ. Это не то, чего я ожидал. Абсолютно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Леша, я в сомнениях. Каюсь, принял 3 маленьких рюмочки ХВ. Это не то, чего я ожидал. Абсолютно.  

Андрюх, более подробное резюме можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для нужд самогоноварения и бюджетно, то заказывать самому в китайских интернет магазинах. Ну или на барахолках интернетных смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не организовать ли нам склад мелочей и расходников? В Калининграде ничего не найдешь: ни шланга силиконового, ни термометра, ни ферментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...