Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Вот, братья - калининградцы, самый сознательный муншайнер-рыбак живет в Туле! :)

Юрка, спасибо огромное! Покумекаем!

Я сам за 15 лет первый раз собираюсь. А еще наш друг, ты его знаешь (Чингиз) приглашает в Азербайджан на сбор кизила и знакомство с местными самогонщиками, планов громадье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пропустил ХВ через "Барьер". Печалька. Всю вкуснятину ободрал. Думаю так, в бочку и ждать. Вот тогда результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пропустил ХВ через "Барьер". Печалька. Всю вкуснятину ободрал. Думаю так, в бочку и ждать. Вот тогда результат будет.

Не, Андрей, видимо просто не то. Не твой напиток. Бочка не облагородит, уничтожит вообще весь вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пропустил ХВ через "Барьер". Печалька. Всю вкуснятину ободрал. Думаю так, в бочку и ждать. Вот тогда результат будет.

Ну вот, Андрюх, все познается в сравнении. Для меня ХВ хлебом не должно пахнуть, что пробовал - это земляника, смородина, чернослив, мед, цветы, лес и поле.

Все как в выдержаных табаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Алексея С: Сегодня в баньке с Антоном, потребляли Хреновуху твоего произведения, охренительный напиток, хотим продолжения потребления. Можно в присувствии автора, в любую свободную пятницу. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за приглашение, но наверное это не моя Хреновуха!  :ph34r: Скорее всего, если Антон оставил после последней встречи, это Сергея201170. Я Антону передавал Тминную, тебе по моему водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоняю пшеничную сектантовку, 3 затор. Все. Завтра буду анализировать соотношения 1,2 и 3 затора и возможно буду дробить. Времени катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водки в доме не бывает! 

 

Леша, подпись с профиля лучше изменить на казенку, вместо водки.

Водку ты через колонну в итоге получишь. Свою, не казенку.  :P

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты не дремлют

 

Ну во первых у нас конкурентов нет в принципе, т.к. мы не торгуем оборудованием!

А во вторых, пару лет назад я бы сказал класс, сейчас "фууу" конечно не скажу, т.к. у меня было еще хуже, просто начальная стадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы перегнал рожь на сырец с низкоспиртовой браги 6% -  по Габриэлю.

Методика рабочая, сомнения какие и вопросы все, сняла, ИЗИК отделен в первом теле.

Коллег имеющих аппараты без укрепления и желающих занятся зерновыми брагами просьба присоединятся, все достижимо.

Обладателям дубовых бочек обязательно надо попробовать, очень интересно.

Высокотехнологичное оборудование при данной технологии нужно в некоторых моментах.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, давай по полочкам. 1.2.3. 

У меня как раз 20 литров сырца пшеничного в кубе, готов к запуску.

Давай рассказывай быстро, как гнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, Юра , делись. Я решился на зерновые, с сахаром вроде руку набил. Пойду пшеничку на пророст поставлю.

 ЗЫ Коллеги, купил у себя в районе местной пшенички . Ровная , чистая, ничем не обработанная. С большим содержанием белка, ну не фуражная словом. Что вроде бы есть гуд для нашего дела. Если кому надо- свистите. У них осталось не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, обозначь ценник :) Хотя хрен с ним, если качественная беру мешок.

Кстати, могу сфотать свой солодопроращиватель (не помню, может уже выкладывал)

 

ПС Головы пшеничные уже пошли. 

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Брал по 10 руб за кг. Солодопроращиватель давай в студию. Мне тазик сверлить еще надо. 

 По качеству пшеницы - со слов женщины- продавца все. Говорит , первый год такая пшеничка уродилась. Обычно фуражная. Ну, да , лето было - что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...