Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

cf32b96480c2.png

 

Расчет при 65% спирта в 40. Почти 10 литров. :)

 

Юр, тебе оставлю пару литров :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, за мной не заржавеет :)

 

Лёшка, никогда  не сомневался .А после сегодняшнего "грева" просто убеждён. :wub:

Спасибо и не оскудеет рука дающего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенья - имею право! :D

Принял 100 грамм чачи и 50 кальвадоса (мне больше и не надо).

Посмотрел старый ролик, сижу ржу как ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим роликом меня коллеги по работе встретили, когда я с алкотура летнего приехал и на работу вышел. :ph34r: Суки :)

А ролик супер, на ХД тоже частенько выкладывают. 

 

Чтоб постов не плодить. Разбодяжил 500 мл пшенички-даже свежак приличный. Резковат слегка, Леха С скорее всего изик прочувствует, но тем не менее, очень неплохо. Будет весьма питкая хрень :) Тупосэм пшеничный.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поставленного на себе эксперимента чувствую себя прекрасно. Приблизительно 0,5 литра "гномовского" вискаря успешно разместил в себе вчера. Полировал Крышовице светлым. Проснулся огурцом. Похмелюнос отсутствует. Пошел работать.

Лёшка, спасибо за напитки, они очень вкусные ! :wub:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня пшеничка за ночь проклюнулась. Дружно, что радует. Хожу, как садовник заботливый, поливаю. 

 А из ума ХВ не идет. Эх, есть куда расти и куда работать. Послевкусие во рту , как память.

 Леша, если завтра в столицу надумаю, тебе везти пшеничку? Найдешь, где положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, пророщенную пшеничку залить молочком, посыпать сахарком. Ух вкуснятина какая, в детстве помню ели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня пшеничка за ночь проклюнулась. Дружно, что радует. Хожу, как садовник заботливый, поливаю. 

 А из ума ХВ не идет. Эх, есть куда расти и куда работать. Послевкусие во рту , как память.

 Леша, если завтра в столицу надумаю, тебе везти пшеничку? Найдешь, где положить?

А что проклюнулось "усы" или "гусарики"? И после полива не забывай перемешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусарик - это росток с острой части зерна, а усы  не ростки, если не перемешивать. то получится газон. Долго не расти, в среду можешь запаривать, на выращивание солода энергия зерна уходит, а вместе с ней АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :).

Сегодня закупился зерном. пшеница и рожь.

Взял дороже, но зато чище.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня пшеничка за ночь проклюнулась. Дружно, что радует. Хожу, как садовник заботливый, поливаю. 

 А из ума ХВ не идет. Эх, есть куда расти и куда работать. Послевкусие во рту , как память.

 Леша, если завтра в столицу надумаю, тебе везти пшеничку? Найдешь, где положить?

Андрей, это мне? Ты же ячмень вроде брать планировал :( В любом случае завтра не получится, еду к вам, но забрать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нет, завтра не смогу. Могу завтра только деньги отдать, а за зерном сам приеду на выхах, по-другому никак :) Еду к вам по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не секрет :) ХД не работает, так что суть в следующем- проращиваешь зерно до проклевывания, усов не ждешь, берешь этот начальный солод и заливаешь сахарным сиропом в соотношении 1сахар:4вода на 3,5-4 кг солода на общий объем 25 литров. Ортодоксы заводят на ДД, я добавляю докси 1 пилюля на 25 литров и чайную ложку разброженой пакмайи (Юрий65, Юр, только Грише не говори, а то он меня прибьет :). Все!

Заводится в течении нескольких часов, делаю три затора. Третий-вместе с зерном в куб. Не пригорало пока что :)

ХД заработает, кину ссылку на ветку.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...