Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Я дочитал только до 60 страницы с начала ветки, может ещё не дошел до сектантовки.

В ссылке, которую я дал найди 314 страницу пост 6274.

Ставь сахарную и не парься, пока будет бродить про зерно почитаешь. или за один замес хочешь "Нектар Богов" получить. :)

Это утопия - не получишь, плох тот самогонщик у которого ничего не кисло и не пропадало, значит ничего не делал. :(

Так что завтра беги за сахаром и заряжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке, которую я дал найди 314 страницу пост 6274.

Ставь сахарную и не парься, пока будет бродить про зерно почитаешь. или за один замес хочешь "Нектар Богов" получить. :)

Это утопия - не получишь, плох тот самогонщик у которого ничего не кисло и не пропадало, значит ничего не делал. :(

Так что завтра беги за сахаром и заряжай.

Щас почитаю, а сахарной поставил 3 замеса по разной технологии, всё записываю, на следующей неделе буду дробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=36934.0 вот тут сектанты и обитают.

Вроде бы всё просто, надо пробовать. Алексей, такой вопрос: действительно большая разница между обычным сэмом на сахаре и обычных дрожжах и на зерновом (ячменном)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо и земля. Хоть пшеничный, хоть ржаной, хоть какой другой на зерне. 

Посмотри еще эту ветку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=29086.0 в первом посте даже мой скромный вклад есть :)

Чисто сахарный у меня только на ректификацию идет.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба-на! И молчит. В Кенике есть малтифлор, а Леша скромно молчит :blink:  Как так?

Помню, ты его искал и вроде не нашел.

 

Леш, когда искал в прошлом году его не было у Маковки, а сезон подходил.

Потом когда появился то купил 0,5 кг и до кучи 1 кг. супервита. Последний даже не вскрывал, оказывается во фруктовые его не бросают.

 

P.S. А то что ты "угощал" подарочек из "большой России" ушел сразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо и земля. Хоть пшеничный, хоть ржаной, хоть какой другой на зерне. 

Посмотри еще эту ветку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=29086.0 в первом посте даже мой скромный вклад есть :)

Чисто сахарный у меня только на ректификацию идет.

Целая наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон был от 90 рэ за метр. АСПшки по 290рэ. Куда гуманнее?

Могло конечно подорожать, но и кризис финансовый пока на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё просто, надо пробовать. Алексей, такой вопрос: действительно большая разница между обычным сэмом на сахаре и обычных дрожжах и на зерновом (ячменном)?

Привет Алик! По своему опыту скажу так. Первое время при получении своего продукта( лет 20 назад) эталоном была  водка. Т.э, чем меньше ароматов тем качественней. Ближе к вкусу водки.Со временем попробовав виски , грапу ,  сливовицу, кальвадос, ракия и тд понял что не все так просто.Бутылка красивая а воняет самогоном, и стоит дороже водки в разы? А дело в том что ароматы получить и не затариться хвостами не просто. Я это к тому что в отличии от сахарного сэма зерновые и плодовые на первый взгляд (вернее вкус ) кажутся вонючими самогонами.Но распробуешь на водку не тянет, Но это как  хороший итальянский сыр по сравнению с белорусским или нашим. Нет души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон был от 90 рэ за метр. АСПшки по 290рэ. Куда гуманнее?

Могло конечно подорожать, но и кризис финансовый пока на дворе.

Силикон 150р - метр, АСП3шт - 750р., колба 100гр для замера - 150р  :)  всё зависит от доходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алик! По своему опыту скажу так. Первое время при получении своего продукта( лет 20 назад) эталоном была  водка. Т.э, чем меньше ароматов тем качественней. Ближе к вкусу водки.Со временем попробовав виски , грапу ,  сливовицу, кальвадос, ракия и тд понял что не все так просто.Бутылка красивая а воняет самогоном, и стоит дороже водки в разы? А дело в том что ароматы получить и не затариться хвостами не просто. Я это к тому что в отличии от сахарного сэма зерновые и плодовые на первый взгляд (вернее вкус ) кажутся вонючими самогонами.Но распробуешь на водку не тянет, Но это как  хороший итальянский сыр по сравнению с белорусским или нашим. Нет души.

Карпаче, буду пробовать!  Время есть, желание есть.  Что будет непонятно, надеюсь вы подскажете. Завтра еду в Бранёво, мож там чего-нить гляну для создания продукта.

Изменено пользователем алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСП3шт - 750р., колба 100гр для замера - 150р  :) 

 

Санкции!

АСП3 если я не ошибаюсь украинские, колбы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон значит не сильно подорожал. Был по разной цене, которая зависела от диаметра. Но АСП реально дороже стали, если 750рэ за штуку барыжат. Колбы разные, цены тоже. 150 рэ небольшие деньги когда покупаешь нужную вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон 150р - метр, АСП3шт - 750р., колба 100гр для замера - 150р  :)  всё зависит от доходов!

Не понял АСП 1 штука или три за 750 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в преддверии окончательного варианта аппарата встал вопрос по шлангом.

Объясните, шланг для охлаждения должен быть из силикона или может быть обычный из бауцентра?

На старом аппарате стояли обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в преддверии окончательного варианта аппарата встал вопрос по шлангом.

Объясните, шланг для охлаждения должен быть из силикона или может быть обычный из бауцентра?

На старом аппарате стояли обычные.

В Бауцентре я видел силиконовые шланги по 56р метр. только диаметр там один или два размера 12 и 14 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бауцентре я видел силиконовые шланги по 56р метр. только диаметр там один или два размера 12 и 14 мм

 

Нее, они не силиконовые.

Размер есть и меньше. Я брал в БСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, они не силиконовые.

Размер есть и меньше. Я брал в БСМ.

На ценнике написано - силикон, рукой пробовал - похоже. А тогда из чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...