Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Попробуй тогда все-таки латгалик. Просто и со вкусом.

Вискарное направление- поставь на щепу. 

Можешь поподробнее про латгалик, сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробнее про латгалик, сам делал?

А как же :) Все делают. Я под себя затачиваю исходный рецепт, поэтому никому не скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребно 3л самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

 

:ph34r:

 

:ph34r:

 

:ph34r:

Секреты и рецепты, заключаются в тебе самом, берешь технологию (правильную) и точишь под себя, получаешь свой не похожий на других напиток.

В этом весь секрет, и ты сам. Пробуй и не бойся. Мы с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка (Гном) купил черничный сироп в аптеке, сейчас мучу ячменный виски с сиропом на щепе. Провокатор ТЫ.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты и рецепты, заключаются в тебе самом, берешь технологию (правильную) и точишь под себя, получаешь свой не похожий на других напиток.

В этом весь секрет, и ты сам. Пробуй и не бойся. Мы с тобой.

Не бойся - я с тобой!  Полад Бюль Бюль Оглы " Как жили мы борясь.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я на "чемоданом настроении", не слушайте меня.

Пару погонов (дробных), отчет, и настойки 2-х недельной выдержки.

Хочу в Кениг. Но всему свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, эти переходники должны быть на Курган-балте. Молочные муфты есть точно. Ценник, думаю, будет лучше, чем в российском интернет-магазине.

 

Володя спасибо.

Сегодня все купил что надо было: переходник с прокладкой, кран двухсоставной 3/4, уголок, трубу с резьбой - все из нержавейки.

1260 р.

Сегодня заберу куб, буду все собирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя спасибо.

Сегодня все купил что надо было: переходник с прокладкой, кран двухсоставной 3/4, уголок, трубу с резьбой - все из нержавейки.

1260 р.

Сегодня заберу куб, буду все собирать!

Фото агрегата будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Встречайте пополнение в ваших рядах. Сразу вопрос: где достать ячменя и каким образом вы решаете вопрос с помолом зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, нашего полкУ прибыло! В стройные ряды калининградских сэмоделов вливается bolshoyЭто мой добрый товарищ, с которым мы неоднократно хлебали солдатские щи из одного котла :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, короче так. Ячмень я раньше брал на рынке, но это неадекватно дорого. Сейчас коллега а777 покупает на Камской мешками и потом отсыпает. Он же и дробит, но только для хороших и правильных (!) людей. Но я на дробленке не делаю, а вот Алексей С ферментами шурует по-полной.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня сейчас пока есть мешок пшеницы и мешок какого-то комбикорма (там все намиксовано даже кукуруза есть) попозже надо будет вписаться взять мешочек ячменя.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наверное в ночь поставлю первый зерновой затор перегоняться. Посмотрим что получится.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен мешок, так сам бы на Камскую смотался бы и взял :) Мне мешок много, я беру максимум 10 кило. По горячему не делаю. Расскажи что у тебя за оборудование? И вообще, как делаешь заторы, как отбираешь? Коротко и обо всем :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще толком не делаю, сахарную делал на инверте, потом купил оборудование хд-3, куб 50 литров и дистилятор с укреплением плюс барботер с паропроводом,в качестве пг старая скоровака на 12 л, вот пришло оборудование неделю назад поставил две зерновых браги, одна хос на солоде, вторая ленивый вариант на ферментах- залил дробленку горячей водой на 65 осахарил ферментами, охладил и дрожжи. Холодная еще бродит, а вторая уже готова, вот буду первый раз зерновую перегонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще толком не делаю, сахарную делал на инверте, потом купил оборудование хд-3, куб 50 литров и дистилятор с укреплением плюс барботер с паропроводом,в качестве пг старая скоровака на 12 л, вот пришло оборудование неделю назад поставил две зерновых браги, одна хос на солоде, вторая ленивый вариант на ферментах- залил дробленку горячей водой на 65 осахарил ферментами, охладил и дрожжи. Холодная еще бродит, а вторая уже готова, вот буду первый раз зерновую перегонять.

Да уж новичек...Я тут всю тему перечитал, не придумаю как подкатить с каверзным вопросом к знатокам этого дела, а тут bolshoy (новичек тоб-то) так выдал, что мои вопросы из кулинарного института  сразу в ботанический раздел  средней школы попадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...