Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Утепление обязательно, но это можно и позже сделать.

 

У меня тут трагедия местного масштаба. Распечатал я большую бочку 25-ти литровую с чачей, как учили произвел дегустацию. Запах обалдеть, но легкий запах сема все же присутствовал. Попробовал за ужином грамм 150-20, на утро голова побаливала. Подумал, что совпадение. Позавчера повторил, результат тот же. :(<_<

Какие будут предложения?

Сколько-сколько? :)

Отбирать головы и хвосты :) На новом оборудовании, после того как его опробуешь и приноровишься. Леш, чача твоя все-таки слегка хвостата и головаста, надо бы ее чуток дробануть. Я так думаю. Зато потом вообще вещь супер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г, молодчина, все по-уму! Теперь еще на зерно перейти, летом-кальвадос, зимой-виски.

А это Джоллер изголяется, готовится к нашим с Гномом заказам :) :

Пароводяной многофункциональный куб.

Прошу заметить, мобильный, на колесиках :D Юрка, предохранители предусмотрел? А то если такой куб херакнет, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, мобильный, на колесиках :D Юрка, предохранители предусмотрел? А то если такой куб херакнет, мало не покажется.

Лех. это пилотный выпуск. я пока его не дергаю. пусть пройдет испытания. ориентиры есть вот:

115963.jpg

 

"Пепелац"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, зачем вино на ректификат...Но за предложение спасибо :)

Излагаю задачу на более доступном языке - есть литров 25 вина из черной смородины. Не пьётся.

Хотелось бы вкусного дистиллята отведать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагаю задачу на более доступном языке - есть литров 25 вина из черной смородины. Не пьётся.

Хотелось бы вкусного дистиллята отведать. :rolleyes:

Саш, если бы сразу так и если бы я уже чуток не накатил- приехал бы. Теперь сложность - теоретически я завтра в Нестеров уезжаю до следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагаю задачу на более доступном языке - есть литров 25 вина из черной смородины. Не пьётся.

Хотелось бы вкусного дистиллята отведать. :rolleyes:

Эх, я бы взялся, черносмородиновый дистиллят давно ушел как вода в сухой песок - вкуснотища :wub: .

Гнать только первым перегоном. Тщательно на низкой скорости.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагаю задачу на более доступном языке - есть литров 25 вина из черной смородины. Не пьётся.

Хотелось бы вкусного дистиллята отведать. :rolleyes:

 

Саня, я же тебе писал, подожди. А то Леша сделает спирт из твоего вина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать только первым перегоном. Тщательно на низкой скорости.

 

Юра, я правильно понял, что ты говоришь про одну перегонку? Т.е. две перегонки делать не надо?

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г., а что ты в регуляторе мощности модернизировал?

 

Леш, я его тока курил где то в Ростове по наводке Гнома, а здесь умелец поместил его в короб, вставил туда автомат и какой то резистор с радиатором! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонна у тебя супер, я тоже на такую облизываюсь.

 

Я сам до сих пор не верю что разорился на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как в Латвию РМку передать? С ХД спросили, попросили помочь, если можно.

 

Леш, автобус ездит по моему два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я правильно понял, что ты говоришь про одну перегонку? Т.е. две перегонки делать не надо?

Почему?

Для сохранения вкуса и аромата, летом уже писал, надо изучить методику перегона Писко, но есть и другие варианты. Чачу тоже. У грузин не все так просто, как на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня в перерыве между пивасами откушать Кальвадосу.

Ассамбляж с 5-ти сортов, все свое. Неплохо. Один сорт на щепе не додержал (моя слабость). исправлюсь. время есть.

100гр сиропа черничного разбавил водой 50/50 и залил в 57% ячменный дистиллят + щепа дубовая от Диду, жду месяц.

Отчет не могу пока сформулировать, т.к. важны не цифры, а сама концепция. Посвящается коллегам у кого нет высокотехнологичного оборудования (как местами и у меня), а продукт получать хочется. Приведу мысли в порядок и отпишусь. Просьба тогда сразу на 1-ую страницу.

Прощения у всех буду просить в следующее воскресенье! :)

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, маевка даже не обсуждается. Единственное время, когда можно вырваться без проблем. И людей на месте не напрягать. Все в отгулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения вкуса и аромата, летом уже писал, надо изучить методику перегона Писко, но есть и другие варианты. Чачу тоже. У грузин не все так просто, как на первый взгляд.

Я вот в "Блюдо дня" с грузинской кухней облажался, хорошо хоть Гном с СерДжем просветили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...