Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Лех, у нас негласное правило: первый литр готового качественного продукта топикастеру, для получения благославления. :)

Чтоб все хорошо осахаривалось и брага не кисла. Ну а второй литр коллегам, на пробу.

Вопросов нет, наварю - проставлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Есть тарельчатая колонна, к ней пленочная. Думаю для второго перегона, для СС будет самое то.

А первый перегон делать только на пленочной колонне или надо что нибудь к ней изготовить?

Леша, тебе уже все правильно ответили! Только обрати внимание,что при быстром перегоне зажим Гофмана надо поставить так, что бы дефлегматор полностью отключить. И начинай погон где то с 1500 Вт., а там будешь смотреть и потихоньку добавлять мощность. На ХД4 ПК используют в основном с сухопарником, он хорошо борется с брызгоуносом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, тебе уже все правильно ответили! Только обрати внимание,что при быстром перегоне зажим Гофмана надо поставить так, что бы дефлегматор полностью отключить. И начинай погон где то с 1500 Вт., а там будешь смотреть и потихоньку добавлять мощность. На ХД4 ПК используют в основном с сухопарником, он хорошо борется с брызгоуносом. 

 

Про зажимы думаю ты мне все объяснишь при первой (для меня) пробной перегонке СС (очень надеюсь :rolleyes: ).

А вот нужен ли сухопарник для пленочной колонны ХД/3 (при перегонке браги), в этом то и был вопрос у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не нужен. Т.к. на ХД3 диаметр и высота трубы больше чем у ХД4. Ты просто соблюдай пропорции заливки браги в куб 2/3 и при закипаниии мощу скинь до 1500 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухопарник не нужен, я однажды налил браги молодой где-то на 3/4 и стал гнать на максимальной мощности (режим разгон на рм) когда брага закипела у меня пошел брызгоунос. На пк хд3 есть трубка связи с атмосферой при брызгоуносе она плюётся и злобно шипит, слышно издалека. Уменьшил мощность до 180 стало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150219_165215.jpgТак выглядит мой новый агрегат. Не судите строго, это мой первый опыт в пайке труб.

Молодец Ильич, колонна красивая получилась.  Сток продукта продумай через ватный фильтрик. Поймаешь черный осадок от окислов меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Есть тарельчатая колонна, к ней пленочная. Думаю для второго перегона, для СС будет самое то.

А первый перегон делать только на пленочной колонне или надо что нибудь к ней изготовить?

Все колонны проблематично отбирают головы за то хвосты отсекают в легкую. Я бы на твоем месте первый погон сделал на старом горизонтальном змеевике , головы отобрал бы, потом на колонне второй перегон с отсечением хвостов. Будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей С, а ты заказывал колонну в курган балте, сколько обошлась? Дефлегматор тоже заказывал?

Я в Курган-Балте заказывал изготовление царг. Соединения на 1" я им давал от Игоря223 они мне варили трубу 40 мм.-конуса переходы на 1" и сами штуцер и гайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но для правильной заглушки для термометров нужен еще 3 мм. и 5 мм. силикон. Если нет, приезжай со своим термометром, сделаю тебе заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету у него термометров, никак у меня не заберет :) 

Дошли руки до просовки, "откапываю" условные головы. Вдуваю 300 ватт.  Сливал сегодня 1,2 погоны с бочки-запах просто офигенный, по-другому не скажешь. В общем, к вечеру десяточку упакую на отдых все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету у него термометров, никак у меня не заберет :)

Дошли руки до просовки, "откапываю" условные головы. Вдуваю 300 ватт. Сливал сегодня 1,2 погоны с бочки-запах просто офигенный, по-другому не скажешь. В общем, к вечеру десяточку упакую на отдых все-таки.

Пишешь аж слюнки текут, когда встречаться будем?

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все колонны проблематично отбирают головы за то хвосты отсекают в легкую. Я бы на твоем месте первый погон сделал на старом горизонтальном змеевике , головы отобрал бы, потом на колонне второй перегон с отсечением хвостов. Будет супер.

Володя не факт. Я уже на отбирал голов на старом!

Да и не хорошо два раза дробный делать.

Буду пробовать а там посмотрим, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, все. 10 литров Просковьи-сектантовки в бочке, 15 литров микса 6/3 пшеница/просо в другой. Теперь будем ждать несколько месяцев, пока немного отдохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя не факт. Я уже на отбирал голов на старом!

Да и не хорошо два раза дробный делать.

Буду пробовать а там посмотрим, что лучше.

А почему ты не хочешь два раза дробить, времени больше уходит, но продукт гораздо мягче получается. Я сейчас сам пришел к двум дробным перегонкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй перегон на колонне делай как положено с укреплением. Тут тебе и очистка, и отсечение хвостов. Третий погон не надо делать. На таком оборудовании спирт получить можно на втором легко. Если он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого ячменного то пока нет, только зерно и вода :D  вот как продукт сварится и созреет - обращайтесь :P

Я очень терпеливый. Просто удав...

 

Лех, у нас негласное правило: первый литр готового качественного продукта топикастеру, для получения благославления. :)

Чтоб все хорошо осахаривалось и брага не кисла. Ну а второй литр коллегам, на пробу.

 

Спасибо Юра, ты открыл мне большие перспективы.  :P

Твоя совесть чиста, помню твой сахарок 62%, а ведь многие отшаровались. Не порядок...

Самый "приличный" из нас Лёша(gnom) за ангела меня принял и регулярно подносит "мою" долю. Дай Бог ему здоровья!

P.S. Бог не Тимошка - видит немножко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...