Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Сегодня за ужином сравнивал три напитка: тминная, перцовка и хреновуха. Сразу скажу, что "острые" напитки мне особо не нравились. Но попробовав на последней встрече Гнома перцовку во мне что-то изменилось. :ph34r: Сделал сам, с небольшими изменениями. Сегодня дегустировал... Выводы: тминная остаётся и добавляется перцовка! :wub: Хреновуху больше делать не буду, не моё! Хотя напиток не плохой, есть у меня парочка любителей которые её требуют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновуху больше делать не буду, не моё! Хотя напиток не плохой, есть у меня парочка любителей которые её требуют! :D

Леш, тоже самое. Хреновуху для себя не делаю больше, только на заказ. За перцовку спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. немного выпил, раскрою свой следующий бзик! Второй день штудирую ветки про пароген, сегодня приценился по фурнитуре. Короче, не отпускает мысль, что пора переходить на чисто зерновые с парогенератором. Надеюсь в ближайшие дней 10 паровоз запустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наливки и настойки это все так, для разнообразия. Вот работа над получением питного дистиллята это действительно очень интересно. Что лучше: пшеница, ячмень, рожь? Как купажировать 1,2,3 заторы, стоит ли купажировать ячмень с рожью и т.д., и т.п. Как правильно приготовить дубовую щепу и чем она отличается от коры? Как наконец приготовить настоящее хлебное вино - лучший из самогонов. Думаю, если есть интерес, то постепенно постараемся вместе все это победить. Не так ли?

Леш, как приготовить настоящее хлебное вино, лучший из самогонов - скоро получится. Не так ли? Муншайнеры, все-таки я дал тогда неплохой пинок ветке, как считаете?  :) Не утвердиться хочу, просто понимание есть, как ветка выросла за год всего, какие люди замечательные нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муншайнеры, все-таки я дал тогда неплохой пинок ветке, как считаете?   :) Не утвердиться хочу, просто понимание есть, как ветка выросла за год всего, какие люди замечательные нашлись.

 

Подтверждаю, зачётный фраер! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. немного выпил, раскрою свой следующий бзик! Второй день штудирую ветки про пароген, сегодня приценился по фурнитуре. Короче, не отпускает мысль, что пора переходить на чисто зерновые с парогенератором. Надеюсь в ближайшие дней 10 паровоз запустить!

Так как выпил нормально, могу предложить на тест барботер на дюйм с четвертью плюс паропровод полдюймовый от И223, ну если надо как пг 12 литровая скороварка. Изменено пользователем bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо за предложение! Но барботер мне нужен с резьбой 3/4(вставляется через шаровый кран), а все остальное есть, а чего нет куплю и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заберу ячмень у Алексея С, и вперед, по-горячему. Поищу сейчас, как vdv на ХД выгоняет такую брагу тэном, и попробую тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу ректификацию на удлиненной колоне. С захлебами на расчетной мощности разобрался. Колона работает стабильно, рабочее давление 16 мм. рт. ст., мощность индукции 1600 Вт., с учетом потерь реально около 1300 Вт. Отбор спирта выставил 1,2 л/ч. Крепость спирта: 96,9% :D Измерения с АСП-1 и ртутным термометром с коррекцией по температуре. Раньше с одной царгой на такой скорости отбора получал 96,2%. На литре в час должен выйти на 97%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу ректификацию на удлиненной колоне. С захлебами на расчетной мощности разобрался. Колона работает стабильно, рабочее давление 16 мм. рт. ст., мощность индукции 1600 Вт., с учетом потерь реально около 1300 Вт. Отбор спирта выставил 1,2 л/ч. Крепость спирта: 96,9% :D Измерения с АСП-1 и ртутным термометром с коррекцией по температуре. Раньше с одной царгой на такой скорости отбора получал 96,2%. На литре в час должен выйти на 97%!

 

Лёша, та просто профессор по криогенным установкам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, мне до профессора как до космоса! Есть настоящие профессора как АлексейТ с форума ХД. Вот где ум и руки!

Фото его у нас на ветке Алексей (Гном) выкладывал.

Это его последняя разработка, за которой большое будущие мне так кажется.

20141123_082311.jpg

А я, так продвинутый пользователь. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал в кучу различные неудавшиеся напитки, и поллитру задаренного старого кёнигсберга до кучи. Перегнал на трамбоне, получилось очень неплохо в итоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, мне до профессора как до космоса! Есть настоящие профессора как АлексейТ с форума ХД. Вот где ум и руки!

Фото его у нас на ветке Алексей (Гном) выкладывал.

Это его последняя разработка, за которой большое будущие мне так кажется.

 

А я, так продвинутый пользователь. :D  

Знакомое место, я там на диванчике любил валяться, с пережору вкусняшек профессорских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, мне нечем похвастать. Но мне просто хорошо, от того, что Вы есть и я Вас знаю.

С уважением, бухой и счастливый Сантёр. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, мне нечем похвастать. Но мне просто хорошо от того, что Вы есть и я Вас знаю.

В исходном варианте запятая после "хорошо" лишняя.  :P Все, уехал за элитным ячменем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, мне нечем похвастать. Но мне просто хорошо, от того, что Вы есть и я Вас знаю.

С уважением, бухой и счастливый Сантёр. ;)

 

Думал эту тему модераторы не читают. Изложил свои чувства как говорю. Но Большой Бро везде, троллинг не удался. Исправили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...