Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня прикупил 7 бочек (одна Гнома).

С виду приличный, оставил одну на мойке, завтра спрошу, что получилось и самое главное сколько стоит помывка.

Было бы лето, сам бы помыл, а сейчас как то не то.

Думаю мне хватит, я теперь не буду "побираться" по осени. :D

Думаешь только о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь только о себе...

 

Саня, как я понял у парня их много.

Телефон я выкладывал раньше.

Он будет рад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другу вино перегнать некогда, запасы на лето делает. :)

 

Юра, это Лёшина жизненная философия.  :P  

 

мне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зерновиков и сомневающихся, все доступно разжевано:

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/73-solodovyi-distilliat-obzornaia-statia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никто не знает где можно приобрести траву зубровку,оббегал все аптеки, нигде не нашел.

Лех, народ здесь брал и пользовал говорят результат нормальный:

http://ecotopia.ru/product/zubrovka-trava-50g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил "пакетик" ячменя, если кому надо - могу поделиться

Изменено пользователем bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20150219_165215.jpgТак выглядит мой новый агрегат. Не судите строго, это мой первый опыт в пайке труб.

Внешний вид отличный, а работает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз проходит обкатку, полет нормальный. Непривычно было по началу настроить отбор голов, но ничего приловчился,  и крейсерская скорость у него не более 1,5 л/ч, максималку пока не разгонял. Но укрепляет реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз проходит обкатку, полет нормальный. Непривычно было по началу настроить отбор голов, но ничего приловчился,  и крейсерская скорость у него не более 1,5 л/ч, максималку пока не разгонял. Но укрепляет реально.

Какая получилась себестоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для зерновиков и сомневающихся, все доступно разжевано:

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/73-solodovyi-distilliat-obzornaia-statia/

 Юра, я тебя убью!  :D

 У меня взрыв мозга головного по поводу и без повода. Изоамилол везде, и в хвостах и в головах. И Габриэля тоже убью, заодно. Нет, ну была же сахарная , дернул меня черт в зерновую...

 ЗЫ Следующий затор чисто солодовый пойдет, на ячмене. :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Есть тарельчатая колонна, к ней пленочная. Думаю для второго перегона, для СС будет самое то.

А первый перегон делать только на пленочной колонне или надо что нибудь к ней изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я тебя убью! :D

У меня взрыв мозга головного по поводу и без повода. Изоамилол везде, и в хвостах и в головах. И Габриэля тоже убью, заодно. Нет, ну была же сахарная , дернул меня черт в зерновую...

ЗЫ Следующий затор чисто солодовый пойдет, на ячмене. :ph34r::D

Я тоже хочу следующий затор чисто солодовый поставить, только вот думаю ячмень или ячмень + пшеница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил "пакетик" ячменя, если кому надо - могу поделиться

Вот правду говорят про больших - они добрые. А ячменным поделиться нет желания? :rolleyes:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая получилась себестоимость?

Точно не скажу, не считал, но где-то в пределах 3т.р..Это по колонне, куб достался на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, не считал, но где-то в пределах 3т.р..Это по колонне, куб достался на халяву.

Нормально, всё из меди, вместе с термометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правду говорят про больших - они добрые. А ячменным поделиться нет желания? :rolleyes:  :P

Самого ячменного то пока нет, только зерно и вода :D  вот как продукт сварится и созреет - обращайтесь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого ячменного то пока нет, только зерно и вода :D  вот как продукт сварится и созреет - обращайтесь :P

Лех, у нас негласное правило: первый литр готового качественного продукта топикастеру, для получения благославления. :)

Чтоб все хорошо осахаривалось и брага не кисла. Ну а второй литр коллегам, на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...