Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Леха. немного сумбурно описал методу, но на 1стр. все доходчиво. будут вопросы обращайся.

:P Ничего сумбурного. У Ивана нормальная базовая подготовка, разберется :)

А777, был сегодня в музее Багратионовска- впечатлен. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, в музее человек на своем месте у нас. Жаль, глава города и района - полное ....

 Я почти закончил по рецепту Дедушки . Немного сейчас Кристалл добавлю и все. Вопреки ожиданиям, моя эл.мясорубка без проблем перекрутила 5 кг солода. Хотя она и не заграничная. Минская. Зверь, не то что импортные. В общем, теперь только ждать.

 ЗЫ Пока я говорил супруге, что делаю солод, все было в полной безопасности. Черт меня дернул, сказать, что солод- пророщенная пшеница. Еле отбился, и то , с потерями. И на масочки, и на хлебушек испечь. Ужас. Пришлось пообещать, на ее долю доже буду делать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался. :D Ты завтра сможешь забрать? И если да, то где?

Андрей, если чего нужно передать на маршруте Баграт-Калининград, обращайся. Практически каждый день езжу в Багратионовск. Живу на Сельме. Микроавтобусом езжу пару раз в неделю, так что пшеницы могу за раз с пол тонны развезти. :) Изменено пользователем Volodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да в принципе , мне то как раз и терпит. Это если только коллегам по увлечению помочь.  Но , спасибо, буду иметь ввиду.

 ЗЫ Все, я закончил. Утром будет видно, работает или как? Леша, я так понимаю, что по Дедушкину рецепту второй раз уже не поставишь на этом солоде затор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да в принципе , мне то как раз и терпит. Это если только коллегам по увлечению помочь.  Но , спасибо, буду иметь ввиду.

 ЗЫ Все, я закончил. Утром будет видно, работает или как? Леша, я так понимаю, что по Дедушкину рецепту второй раз уже не поставишь на этом солоде затор? 

По идее, там не должно остаться солода, одни шкурки от зерна. Это все-же ближе к ГОСу, чем к холодным брагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, там не должно остаться солода, одни шкурки от зерна. Это все-же ближе к ГОСу, чем к холодным брагам.

Точно, затор надо перемешивать хотя бы раз в день, останется на дне бидона шелуха, белок и отработанные дрожжи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бродит отлично, шапка сверху 20 см. Сейчас освободится вторая бочка ( сахарная дображивает), попробую на рожь поставить по этому методу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как новичка интересует такой вопрос: нужно ли слить из сухопарника  жидкость, после отбора головы, перед тем как выгнать тело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как новичка интересует такой вопрос: нужно ли слить из сухопарника  жидкость, после отбора головы, перед тем как выгнать тело? 

 

По сухопарникам не спец, но перед как хотел приобрести задавался таким вопросом.

Мне сказали, что не надо. Убрав жидкость, ты удлинишь процесс выгона, т.к. жидкость туда все равно заполнится.

Может спецы у кого есть сухопарник по другому скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что слить надо. Там сидят сконденсированные головы, при перегоне тела ты температуру повысишь и можешь их погнать дальше в продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек гонит на 3-х сухопарниках из стекляных банок, тогда как? Или если сухопар-к без слива как в ХД-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой момент ещё: подскажите рецепт браги поинтереснее, есть польские и русские "красные" живые дрожжи.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно? Или ссылку на такие. Непонятно, что за дрожжи. Спиртовые, хлебопекарные, может какие другие. Я красных живых еще не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю добрые праздники про нашу землю и про природу, такие как яблочный и медовый Спас.

Сегодня Новый Год плодовых деревьев - Ту би-Шват. 

Поздравляю всех самогонщиков и дачников, желаю всем богатых урожаев и вкусных напитков.

По такому случаю открыл бутылочку Пейсаховки - интересный напиток, делал первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21357-0-51101300-1423080878_thumb.jpg

А если человек гонит на 3-х сухопарниках из стекляных банок, тогда как? Или если сухопар-к без слива как в ХД-4.

 


 

А фото можно? Или ссылку на такие. Непонятно, что за дрожжи. Спиртовые, хлебопекарные, может какие другие. Я красных живых еще не видел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifФото1772.jpg

 

 

Сами дрожжи реально красно розового цвета, ставил на них пару фляг, запах другой нежеле от обычных, но еще не выгонял.

Пробую одну флягу без доступа, по старому рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекорд пекарские. 100 г/1кг сахара/5 л воды. Если на ректификацию.

Если нужен сахарный сэм, я бы уменьшил навеску до 60 грамм на килограмм. Имхо.

И еще, обрати внимание на дату выпуска.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...