Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

И это - правильно! Только калининградские биберы не очень медь жалуют, а стремящимся к этому хобби, советую отбросить предрассудки по поводу медь или нержа, и начинать с бюджета. Медь дешевле и вкусней (мое мнение). :)

Юра медь для дистиллята-да, а для ректификата-нет. И еще один минус для меня, постоянная чистка в лимонке :ph34r: 

 

 

 

Аккуратность- это залог надежности! С таким методом пайки, как я увидел на фотках- ни о какой надежности и речи быть не может.

Кирилл, если эти изделия отпи отчистить, то будет выглядеть примерно вот так:

87798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем меня убедить хотите?  :)  В том, что на фотках супермегаприпой и супермегакруто? Однозначно- НЕТ! Видимо вы просто не видели как паяется медь припоями с различным содержанием серебра. Закончим, короче, флуд в теме.  :rolleyes:​  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд, а деловое общение!

Может мы нового поставщика оборудования нашли. :)

Ага... Самогонную корпорацию создадим! Проведем IPO. Акциями на биржах торговать начнем!  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перегоняю СС на ПК и все же прихожу к выводу, что это не мое. Не могу я уже без колонны!

В свете таких событий ПК2500 пускаю в продажу. А себе возьму или сделаю обычный прямоточный для перегонки браги, а дальше колона.

Кому надо, в лс или телефон. Почитать про нее можно тут.

 

 shop_items_catalog_image7847.jpg

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том, что на фотках супермегаприпой и супермегакруто? Однозначно- НЕТ! 

Зато это супермегаработает. А припой-я позволю себе повториться- с высоким содержанием серебра. Ибо сам его покупал и паять помогал. Паяли газовой горелкой. 30 минут. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это супермегаработает. А припой-я позволю себе повториться- с высоким содержанием серебра. Ибо сам его покупал и паять помогал. Паяли газовой горелкой. 30 минут. Все. 

Не будем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше не возвращаться к этой теме припой только этот:

http://www.san-detal.ru/pripoj-mjagkij-ssn97-cu3-p-1115.html

Все давно придумано. опробовано и оспорено до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робберт, ты купить хочешь, спрашиваешь совета или предлагаешь?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робберт, ты купить хочешь, спрашиваешь совета или предлагаешь?

Он хвастается... :P

 

... в прочем ка и я.

Вот,  купил сегодня :)

 

84327b29b67e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робберт, ты купить хочешь, спрашиваешь совета или предлагаешь?

Аппарат некудышний нет вертикали а основа качественного перегона это колонна.Тут вся сивуха прямым ходом .ну пусть череъ примитивный сухопарник но пройдет и г-  но получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хвастается... :P

 

... в прочем ка и я.

Вот,  купил сегодня :)

 

84327b29b67e.jpg

Ни фига себе! Отец темы покупает самогон! Ребята мне стыдно . Давайте сбросимся (бутыльками) отцу иначе .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат некудышний нет вертикали а основа качественного перегона это колонна.Тут вся сивуха прямым ходом .ну пусть череъ примитивный сухопарник но пройдет и г-  но получиться

Володь, главное чтобы начать, а там понимание будет. За 14 тыров можно месяц помучится. а можно создать универсала и дорабатать под свои задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну не так все плохо как ты обрисовал.

Два года пользовался и не "жужжал" :D , я бы сказал хуже чем этот на картинке.

Я согласен, что он не кайф, но начать с него можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Отец темы покупает самогон! Ребята мне стыдно . Давайте сбросимся (бутыльками) отцу иначе .....

Блин, придется хвастаться. Долги помню, Фидерману и Денису заготовил по 1л, а что не скажу-сюрпрайз! Переправить не могу, так что до встречи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну не так все плохо как ты обрисовал.

Два года пользовался и не "жужжал" :D , я бы сказал хуже чем этот на картинке.

Я согласен, что он не кайф, но начать с него можно.

На ХД  у игоря 223 Самый дешовый вариант будет гораздо качественней. Но там все грамотно. Холодильник вертикальный. Пары пускай примитивно но деляться фракционно. и брызгоунос отсекается. Это просто но принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я по зиме обломался. мать с инфарктом в больнице лежит, операцию сделали, на поправку пошла. Я пока привязан.

Зато в своей квартире разрешила сделать склад под продукт, целую комнату отдала. 21.02 еду в Польшу на горные лыжи. Так что только на маевку, но уже на неделю, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, я по зиме обломался. мать с инфарктом в больнице лежит, операцию сделали, на поправку пошла. Я пока привязан.

Зато в своей квартире разрешила сделать склад под продукт, целую комнату отдала. 21.02 еду в Польшу на горные лыжи. Так что только на маевку, но уже на неделю, не меньше.

Ну и хорошо! Весной жжем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду новое оборудование.

 

Не знаю кому верить.

Оборудование из Таганрога вышло 12 числа. 15 оно пришло в Москву. Все это время наблюдал за передвижением по коду который мне прислали. Прикольно все это.

Потом картинка с картой пропало и появился только вчера, только метка медленно "пошла" в другую сторону.

Сегодня она "дошла" практически" до Чебоксар.

Звоню в ПЭК спрашиваю. Девушка спросила мою ФИО и по ней определила, что посылка упакована и отправлена в Калининград.

Вот и думаю кому верить.

 

Товарищ с работы грит верь девушки!

Срок доставки 26.01.15

Жду и надеюсь, лишь бы не разбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...