Перейти к содержанию

Moonshiners (самогонщики).


Рекомендуемые сообщения

Будет, только желательно СС разбавить как можно больше. Тогда хорошо фильтром задерживаются сивушные фракции.

Но это только с СС, после дробной и фильтровать, мне вкус напитка не понравился. Но это мое ИМХО! На ХД есть много инфы по твоему вопросу. 

п.с. на ХД вообще много информации! :D

Леш, вот рожь поспеет попробую СС через фильтр и перегон по Габриэлю, аж самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, может не стоит? Фильтр, говорят, сильно ароматы обдирает. Через него вроде только сахарную нормально. Я правда, сам не пробовал зерновые прогонять, только сахар. Да и вообще, считаю лучше качественный погон или два, чем фильтр. Хотя для очистки полипропиленовый использую. И вода хорошая! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, может не стоит? Фильтр, говорят, сильно ароматы обдирает. Через него вроде только сахарную нормально. Я правда, сам не пробовал зерновые прогонять, только сахар. Да и вообще, считаю лучше качественный погон или два, чем фильтр. Хотя для очистки полипропиленовый использую. И вода хорошая! ;)

Позвонил Деду, ХВ требует углевания, прогнал пшеничную сектановку через фильтр, реальное улучшение напитка лишний зерновой запах ушел. Я пока экспериментирую. Цели у меня другие - бочки залить надо, а чем - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в наш "любимый" магазин.

Прикупил ареометр и мензурку!

Кайф. :D

Тоже заходил в этот магазин, покупал набор асп3 и мензурку, плюс шланги силиконовые.

Ассортимент большой по всякой "химии".

На тот момент, видимо, менеджер сильно устала от поиска сдачи для, как она выразилась, "алкашей". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент, видимо, менеджер сильно устала от поиска сдачи для, как она выразилась, "алкашей". :)

А со мной наоборот, были крайне вежливы и скидку сделали, как Володя Руф научил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заходил в этот магазин, покупал набор асп3 и мензурку, плюс шланги силиконовые.

Ассортимент большой по всякой "химии".

На тот момент, видимо, менеджер сильно устала от поиска сдачи для, как она выразилась, "алкашей". :)

 

Ничего с тех по не изменилось! :D

Сдачу искала на  2-м этаже, в остальном все вежливо.

 

P.S. Объяснил что такое кальвадос и для чего он нужен. :lol:

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Объяснил что такое кальвадос и для чего он нужен. :lol:

А, вот откуда "алкаши" взялись. Я сказал, что я научный сотрудник одного из секретных НИИ  :D

Андрей, магазин Акор  в конце Гагарина, не доезжая до пивзавода. Володя Руф надыбал.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной наоборот, были крайне вежливы и скидку сделали, как Володя Руф научил :)

Так со мной тоже все вежливо, просто это для данной конторы деятельность непрофильная, только народ отвликать. А на тот момент, когда я приходил кучу звонков, заказчики, и тут я со своими двумя метрами силикона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так со мной тоже все вежливо, просто это для данной конторы деятельность непрофильная, только народ отвликать. А на тот момент, когда я приходил кучу звонков, заказчики, и тут я со своими двумя метрами силикона. :)

 

Когда я попросил ареометр и цилиндр, они мне "а у нас еще есть силиконовые шланги"! :D

Конечно магазин не для нас, да и торгуют они думаю только по б/н, вот и сдачи нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наоборот, это с казенки -перегар, а у нас - другой признак.Когда самогонщик попадает в подобный рай- он , как бы сказать... Как женщина в косметическом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ea48262a963c.jpg

Готово! Все пришло, колонна ростом с меня, все на молочных муфтах, короче, читайте, завидуйте :)

Ну и Володя Джоллер литрушку своего ХВ передал. 

А777, Андрей, 250 мл твои. А дрожжи следующим посылом придут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто Мужик! :)

Наверно работящий :) , сколько выдает по заявке производителя?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как выдает. Как и любая другая, до литра в час.Головы-то быстрее не отобрать все равно :)

3 киловатта загасит, а уж как там дальше - пока не обкатаю, не узнаю. Такая колонна даст качество скорее, а не количество. Точно могу пока сказать одно-это уже будет не НДРФ. 

Вообще как раз консультируюсь по всем нюансам у Вовки и Профа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею, попробую прогнать воду на выходных. Правда, еще надо продумать переходники от водопроводных шлангов на штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...