Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Романа есть (точнее была), джипы из грязи вытаскивали, в грунт вворачивается.

Да.

Специальная лебедка.

Но это тоже не таль.

Но она прикольная.. ее саму можно в лед ввернуть и спокойно вытащить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам лебедка?

Из рассказа ребят, там утонули рыбацкие сани с драгоценностями.

А тяжелые сани ребята вытащили.

Что собираетесь поднимать лебедкой? Рюкзаки?

 

А вообще в тот момент думаю не до смеха им было.

Благо что все закончилось без сильных травм.

 

 

P.S. Сейчас нужен, костюм аквалангиста и фонарь.

Пока мути нет будет все хорошо видно.

Изменено пользователем Алексей Г.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть цепная таль (3 тн), хайджек, супер веревка. Я в среду собираюсь на Куршский за окунем, сезон закрыть. Но ради такого куша можно и туда.. :)

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить. Следующей зимой будет отличная окунëвая точка. :)

Это точно! У Женьки почти "целые" санки рыбы там "похоронены"! Вот их и будем ловить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю небольшого джипа с лебедкой будет достаточно и сейчас, смысл откладывать. А через трещины по доскам проскочить.

Пригласите пожалуйста посмотреть,как это выглядит.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю небольшого джипа с лебедкой будет достаточно и сейчас, смысл откладывать. А через трещины по доскам проскочить.

У кого джип будешь брать? Кто нибудь рискнет, своим джипом, из за саней, а то еще нырнет в след за санями.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, главное, не санки, а коробочка, а в коробочке (в сундуке), утка, в утке яйцо, в яйце, иголочка (тройнички, крючочки), Там Жизнь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого джип будешь брать? Кто нибудь рискнет, своим джипом, из за саней, а то еще нырнет в след за санями.

Ну джип, джипу рознь, да и водители бывают разные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там джипа, там трос от саней на льду лежит, доски через трещину и четвером вытащим, мы не смогли потому что край саней об лед бьется и ни в какую. Глубина метра два, окуней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть специальная тренога для тали. Если дырка не очень большая, то можно раскарячить треногу над ней и вытащить. 

Но я думаю местные не спят....Поздно уже чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, кстати, не холодная.Мы с Жекой заценили.И... Ботинки не тонут.

 

В аналогичной ситуации в прошлом году были санки с литовскими товарищами. В результате двое из них поехали домой с переломами, но остальные остались в Альтримо с ночевкой и рыбачили с утра. Ничего не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю местные не спят....Поздно уже чесаться.

 Димас грит у Эдика там все бомжи "прикормлены" :D , никто не посмеет забрать!

 

Я Димасу вообще предложил найти аквалангиста (Димас сказал что такой имеется), поехать с Эдиком и ребятами, сначала достать снасти (пока муть там не подняли), а потом санки.

Уж больно ценный груз лежит на дне, только 3 бура чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Надо водолазов подключить, они достанут, — подсказал Семенов. — Весной ящик коньяка со сходен уронили, когда день рождения начальника тыла праздновали, так они даже в этой мути, что у военного пирса, отыскали и подняли… Там глубоко?

— Глубоко, — задумчиво ответил егерь. — Очень.

— Все равно достанут, — был уверен Семенов. — Если узнают, что и сколько утопили — достанут!

                                                                                                       "Особенности национальной рыбалки"

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Надо водолазов подключить, они достанут, — подсказал Семенов. — Весной ящик коньяка со сходен уронили, когда день рождения начальника тыла праздновали, так они даже в этой мути, что у военного пирса, отыскали и подняли… Там глубоко?

— Глубоко, — задумчиво ответил егерь. — Очень.

— Все равно достанут, — был уверен Семенов. — Если узнают, что и сколько утопили — достанут!

                                                                                                       "Особенности национальной рыбалки"

 

Пять баллов!

 

Но им сложнее, они ящики летом искали, а мы зимой будем.

У нас мути, как у них, не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...