Перейти к содержанию

Подводная охота, стоит ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня задался целью, точнее мыслью о покупке гидрокостюма и начального снаряжения, но потом подумал, а есть ли смысл, есть ли водоемы где можно поплавать с хорошим прозраком воды. Может стоить купить просто для начала б/у костюм с ластами и маской и понырять к примеру на море, камбелку посмотреть. В общем вопрос к  бывалым, как дорого обойдется так сказать "стартовый" комплект и стоит ли вообще этим замарачиваться или лучше прикупить пару новых палок и дальше увлекаться спинингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовый комплект от 15-18 тыров. Для начала можно все взять в аренду, посмотреть вставит или нет :) 

Я, например, уже два года не нырял, нет особого желания.

От спиннинга получаю большее удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, только не нырял три года. Все это время пёрся от ловли судака в КалЗале на лайт. С продажей лодки стали посещать мыслишки о нырялке, т.к. береговую рыбалку уже перестал понимать. На счёт ,, стОит-не стОит?,, попробуй сначала посозерцать, не думая про добычу. Поныряй без ружья. Там сам определишся, что тебе больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне ныряльщики. Особенно ночные охотники за щукой, за камбалой (естественно в нерест) и особенно с аквалангом.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для начала можно все взять в аренду, посмотреть вставит или нет :) 

А где можно взять в аренду?

 

 С продажей лодки стали посещать мыслишки о нырялке, т.к. береговую рыбалку уже перестал понимать.

Сам этот год без плавсредства и с берега тоже не вставляет ловить, поэтому хочу до конца года попробовать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор по дайвингу и подводной охоте Андрей Чугунов 89114507804

У него можно арендовать снаряжение.

Я бы посоветовал сходить к нему на пару занятий. Все расскажет, покажет и посоветует.

А где можно взять в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начать, а потом закончить. Лично меня хватило на 2 года. Очень азартное занятие-поиск. А вот бить-под конец рука не поднималась. Как мне  кажется такой промысел сродни ночной охоты с ночником. Выйдет зверь во тьму кромешную покормиться, а ты его-бздык! Так и здесь-забьётся рыба в коряжину отдохнуть, а возможность пальнуть всегда есть. Да  и с чистой водой у нас проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота с аквалангом - это браконьерство.

Вы не путайте охотников с браконьерами.

Не нравятся мне ныряльщики. Особенно ночные охотники за щукой, за камбалой (естественно в нерест) и особенно с аквалангом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота с аквалангом - это браконьерство.

Вы не путайте охотников с браконьерами.

Лишь бы они сами не путались. :angry:  В Морском ночью с фонарями, так острогами калкана колотили, никакого акваланга не надо! :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор по дайвингу и подводной охоте Андрей Чугунов 89114507804

У него можно арендовать снаряжение.

Я бы посоветовал сходить к нему на пару занятий. Все расскажет, покажет и посоветует.

Спасибо большое. Думаю, что так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подводной охотой (да и любой охотой с ружьями) - не стоит. Подстрелил - уже не отпустишь! :(

Дайвинг - другое дело, этим заняться стоит. Ныряешь и смотришь красоты подводного мира. Лепота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...