Перейти к содержанию

Доработка лодок, РИБ, катеров. Разное полезное.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю отдельную стоимость, т.к., кроме кильгарда заделывали трещину и пару сколов. Телефон ребят у меня есть, находятся рядом с твоим гаражом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кобра только на старте? Или вообще? Игра тримом разве не помогает? Иногда крыло на ногу неплохо помогает. Иногда помогает с потерей максималки в 2-4км/ч. Плиты это неплохо, но не всегда оправдано. Зачастую перераспределения груза дает ощутимый удовлетворительный результат. Например:

Перенос аккумулятора в нос. Изменение положения бака, поближе к носу. Ну просто распределение шмурдяка и посадка пассажиров не где им нравится, а где сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, кобру при 4 тушках убрать. Или вопрос в другом?

 

На моем Баулайнере, стоят штатные плиты, с гидроприводом, в рабочем состоянии.

Последние два года ни разу ими не пользовался.

Раньше, боковой крен, от реактивного момента вращения винта, выравнивал плитами, потом сделал правильную поперечную развесовку.

Пассажиры гуляют по катеру на ходу постоянно, сначала пытался выравнивать плитами, потом забил.

 

Мое мнение, плиты были придуманы и нужны, когда идешь по морю галсом к волне, и вот тут можно выровнять  боковой крен.

 

А в правильном комплекте, их необходимость под вопросом.

 

Хотя, мой катер побольше, и выраженной кобры нет. У тебя может кобра сильная, но пассивные плиты не помогут, а управляемые с кнопки, стоят очень дорого, ради одной кобры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить я тут не собираюсь, не знаю как там у вас, мне помогают практически везде, как и при выходе на глиссер при большой загрузки, хождение на малых оборотах и остановки, катер практически не просаживается, а также хождение по волне, либо против нее!

А крыло на мотор, это вообще отстой, управление катером становится на порядок тяжелее!

Считаю, что плиты, всегда оправданно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, если все так чудесно, почему их не делает сразу производитель лодок?

Да чудесно! Я вот за тобой ходил, и смотрел как твоя лодка себя ведет, а ведет она у тебя  на волне, очень плохо, да и на старте тоже!

Во первых, какой производитель?

Во вторых, а как же торговля?  Почему же сразу в лодки не запихивают жилеты, пиротехнику, черпаки?

Кстати, множество катеров идет со штатными плитами, как Галионы, так и Баулайнеры! 

Ден, я считаю вопросик дурацким? :P

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вова, ни жилеты, ни черпаки, ни пиротехника не влияет на судоходные возможности. А если все так шоколадно как ты говоришь, акулы капитализма давно бы уже выпускали с плитами, так как это прорыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вова, ни жилеты, ни черпаки, ни пиротехника не влияет на судоходные возможности. А если все так шоколадно как ты говоришь, акулы капитализма давно бы уже выпускали с плитами, так как это прорыв...

Зачем их тебе устанавливать, если можно тебе их и потом продать! А завышать стоимость лодок смысла нет!

А на дорогих катерах, они уже и так стоят!

Ден, и вообще с тобой бесполезно о чем то говорить, Япония твое все, остальное для тебя отстой!

Ты на Риб то только, что залез, а попу рвешь и других лечишь как будто задница в ракушках! ;)  :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить хочу управляемые. Вижу плюсы такие, убрать кобру, понизить скорость глиссирование, стабилизировать движение при движение по волнам, если получиться занизить скорость минимального хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя может кобра сильная, но пассивные плиты не помогут.

 

 

Помогут 100%!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задница в ракушках! Деня, иди сниматься в Пиратах Карибского моря 4.

Бунт на корабле ты уже хотел организовать. Бунт был жестоко подавлен!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...