Перейти к содержанию

Доработка лодок, РИБ, катеров. Разное полезное.


Рекомендуемые сообщения

Не, меня скоростные качества вполне устраивают. Я для рыбалки брал, а не гоняться. А вот возможность повысить мореходность и выход на глисту, меня прельщают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня скоростные качества вполне устраивают. Я для рыбалки брал, а не гоняться. А вот возможность повысить мореходность и выход на глисту, меня прельщают.

Разница будет когда 5 - 6 человек в лодке, а так 60 -ка и так выпрыгивать должна из воды! Стабильно идти будет на max оборотах, но эта лодка и так замечательная по мореходности! А тюнинг любимого катера вещь полезная и нужная, по любому получишь еще больше удовольствия от передвижения и соответственно рыбалки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница будет когда 5 - 6 человек в лодке...

И нахрена мне столько народу на рыбалке?  :blink: Максимум я и еще двое, ну оооочень редко трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой мини риб-360, стоит ставить транцевые плиты? B)

Поставь, за одно и узнаем. :D Во всяком случае они производятся, значит для чего то нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. На 3000 уверенно выходит на глиссер и идет со скоростью около 28км/ч, на 3500 где-то 33км/ч, на 4000 - 40км/ч. На этой скорости идти комфортно, по ощущениям двигатель работает оптимально. Далее, если я один, то можно разогнать до 55км/ч. Но начинает колбасить були, мотор ревет, ветер в ушах давит... не комфортно.

Накачай були нормально и не будет колбасить на любой скорости. Лодка идёт как танк. Я изначально на эту лодку вешал 80-ку,он же 100-ка по габаритам. Никакой эстетики. Не говоря о расходе топлива. Но, каждому-своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз проверяю, качаю, если надо. Клапан, кстати, нормальный, дырку нашел, заклеил. Мне 60ки тоже вполне хватает. Особенно радует расход.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, для лодок из ПВХ предлагают это

Изображение

 

Устанавливается, как правило, в кормовой части надувных баллонов. Дает возможность обеспечить «последний» штрих в тонкой регулировке курсовой устойчивости судна, а также способствуют существенному снижению радиуса разворота.

 

Кто-нибудь пробовал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, при желании, можно из лодки космический корабль сделать с уникальной возможностью перехода в гиперпространство. Но есть метод дешевле - пропить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в моей лодке руля нету. А то бы обшил его цветным гламурным мехом  :lol:

Артур, не растраивайся! Обтяни мотор гламурным мехом и вёсла! :P Будет круто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, для лодок из ПВХ предлагают это

Изображение

 

Устанавливается, как правило, в кормовой части надувных баллонов. Дает возможность обеспечить «последний» штрих в тонкой регулировке курсовой устойчивости судна, а также способствуют существенному снижению радиуса разворота.

 

Кто-нибудь пробовал? :blink:

Есть такие на водных аттракционах, есть отдельно. Но никто еще не пробовал ставить на большие лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие на водных аттракционах, есть отдельно. Но никто еще не пробовал ставить на большие лодки.

 

Сегодня видел, когда искал другое...

 

Курсовые стабилизаторы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня видел, когда искал другое...

 

Курсовые стабилизаторы

 

Такие лучше ставить на лодки "Пиранья", которые изготавливает Фёдоровичь. :D От которой я избавился, по тому, что при скорости 30км.ч и более, она начинала "рыскать" и пайолы гуляли ходуном! Имея на своём мини-рибе пластиковоё днище, курс держит как хороший авто с правильным развалом-схождения. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, для лодок из ПВХ предлагают это

Изображение

 

Устанавливается, как правило, в кормовой части надувных баллонов. Дает возможность обеспечить «последний» штрих в тонкой регулировке курсовой устойчивости судна, а также способствуют существенному снижению радиуса разворота.

 

Кто-нибудь пробовал? :blink:

Как с этими плавниками лодку вытаскивать на берег, ещё интереснее - как сталкивать в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этими плавниками лодку вытаскивать на берег, ещё интереснее - как сталкивать в воду?

В Фишботе есть прекрасный причал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики, не сношайте мозги, ставлю и катаюсь больше 10 лет, ничего не мешает, в том числе эхолоту, скорость, рельеф, глубина, что стоишь, что на ходу, успокойтесь и не флудите!

Подскажите, как правильно установить транцевые плиты. Интересует отступ снизу. В инструкциях в инете нашел, что отступ от днища судна должен составлять 6-12 мм. Суть вопроса в том, что установленный на лодке 50-к не выдает нормальной скорости, максимум 48 км/ч. Транцевые плиты установлены на одной плоскости с днищем. На последней рыбалки обратил внимание, что струя воды попадает в проем между плитой и транцем и выдает немалого "петуха". Предполагаю, что это может быть причиной падения скорости.

И если угол атаки регулируется талрепам,  какой угол выставить оптимально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю практически в одной плоскости с днищем, ну может 1 - 2 мм выше!

Да струя бывает, но у меня скорость не менялась в худшею сторону, максимальная потеря в скорости тоже примерно 2 км, но не всегда, зато лодка без плит, намного хуже становится себя вести на воде при скорости, и выход на глисс!

Не знаю какой у вас Риб и под каким мотором, скажу про свое, был Риб Бриг 450 с Ямахой 50 4 такт, скорость 58 - 60 кмч, потом Бриг 500 с Ямахой 60 4 такт, скорость 63 - 66 кмч!

В данный момент у меня плиты стоят на катере, так вот, если я их убираю(поднимаю) то скорость увеличивается на 2 км, но начинается постоянная дильфинация, естественно, намного хуже выход на глисс, а также намного хуже ведет себя на волне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...