Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда я вставил карточку с картой, которая шла с прибором (elite 5 DSI) мне программа сказала что типа : " для вашей карты нет обновлений", высветилась кнопка КУПИТЬ. А по этой кнопке список дилеров, у которых доставка ПОЧТОЙ!!! И цены нифига не 210 €, а выше.

Если Вы хотите продожать позориться,  и нести ахинею, это Ваше дело. Я же предлагаю посетить наш магазин на Баранова, и мы вместе всё загрузим. Не забудьте только карту Виза с деньгами. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если Вы хотите продожать позориться,  и нести ахинею, это Ваше дело. Я же предлагаю посетить наш магазин на Баранова, и мы вместе всё загрузим. Не забудьте только карту Виза с деньгами. :)

О прикольно, вы считаете что я опозорился? Мне так не кажется. Только на таких условиях ну его на фиг. У меня есть резервный 78 Garmin с bluechart atlantic без всяких мутных условий. И к стати говоря намного информативнее чем navionics ;) а в Lowrance пусть стоит та шмурдячная карта, которую вы мне дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудо человек! Ему карту на халяву дали, а он еще не доволен. :blink: Ни у кого с флешкой ни чего не случается, а у него должно. Вы её чего молотком бить собираетесь?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудо человек! Ему карту на халяву дали, а он еще не доволен. :blink: Ни у кого с флешкой ни чего не случается, а у него должно. Вы её чего молотком бить собираетесь?  :ph34r:

 Да я же не против Орлова, ему спасибо большое. Сделал скидку на прибор, дал карту...(А карту мне дали не на халяву, что бы мне её дали, как вы говорите на халяву, я отдал деньги за прибор.)Но вот подход navionics к продаже как то не радует. Можно подумать ни у кого не было, что-бы флэшка глючила, вот на моей памяти, пару сдавал в течении недели. А тут цена то,не 500р.

Ладно умолкаю. Ни чем не помогли, попинали :angry:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да я же не против Орлова, ему спасибо большое. Сделал скидку на прибор, дал карту...(А карту мне дали не на халяву, что бы мне её дали, как вы говорите на халяву, я отдал деньги за прибор.)Но вот подход navionics к продаже как то не радует. Можно подумать ни у кого не было, что-бы флэшка глючила, вот на моей памяти, пару сдавал в течении недели. А тут цена то,не 500р.

Ладно умолкаю. Ни чем не помогли, попинали :angry:...

Не СЦЫЫ! если хочешь Родную карту, покупай и все будет хорошо! Но если захочешь "с ушлить " лишишься и настоящей и ушлой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите продожать позориться,  и нести ахинею, это Ваше дело. Я же предлагаю посетить наш магазин на Баранова, и мы вместе всё загрузим. Не забудьте только карту Виза с деньгами. :)

Я конечно извиняюсь, но для дилера Navionics и Lowrance вы как-то странно себя ведете. Вместо того, что бы объяснить человеку о том как приобрести нужную ему карту (как официальный представитель Lowrance), вы обвиняете его в глупости и невежестве. Вряд ли человек теперь захочет придти в ваш магазин и оставит еще энную сумму денег приобретя у вас что либо. Хотя Lowrance он у вас уже купил.

Человек хочет перестраховаться и отдав более 10000 руб. хочет иметь гарантию того, что если не дай бог флеш-карта на которую будет залита карта Navionics "глюканет", для чего не надо кстати бить ее молотком или топить в воде, он не потеряет потраченные деньги.

На сегодняшний день карты Navionics имеют одну их лучших защит от незаконного копирования, что достигнуто жесткой привязкой ID (CID) флеш-карты к данным на нее записанным. Карты изначально заливаются на предприятии, которое изготавливает флешки, где и происходит привязка. Сейчас есть способ изготовить полный клон, но это 1. - Китай, 2. - партия от 1000 флеш-карт одного района.

Вариант Орлова - 

"Вы заходите на сайт, сгружаете программу-установщик, вставляете карточку в картридер, она определяется сервером, выбираете район загрузки, оплачиваете со своей карты и тут-же начинается загрузка на Вашу карточку.

подходит в том случае, если карта Navionics уже была когда то установлена и происходит обычное обновление. В противном случае уже давным давно бы нашли способ "слива" этих карт под видом обновления (как это было кстати изначально у Garmin). Кстати у Garmin есть возможность восстановления официально приобретенной и в дальнейшем утраченной карты путем обращения в официальному дилеру. 

Зайдя на официальный сайт Navionics.com и выбрав интересующий район, попадаем на страницу с выбором подходящего дилера у которых доставка осуществляется почтой, иначе как можно гарантировать защиту от взлома карты. Конечно страх перед Почтой России у baltmaster несколько преувеличен, да и отправления у нормальных компаний как правило страхуются, но вопрос остается открытым - есть ли у Navionics некий "гарантийный отдел", который отвечает за качество флеш-карт на которых распространяется их картографическая продукция и что происходит в если наступит гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прикольно, вы считаете что я опозорился? Мне так не кажется. Только на таких условиях ну его на фиг. У меня есть резервный 78 Garmin с bluechart atlantic без всяких мутных условий. И к стати говоря намного информативнее чем navionics ;) а в Lowrance пусть стоит та шмурдячная карта, которую вы мне дали.

Эта "шмудячная" карта, которую я Вам дал, стоит 3000 руб, а карточка-35 евро. я так за неё плачу. Если она Вам не нужна, верните мне. Я отдам её человеку, который будет более уважительно относится и к подарку, и ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но для дилера Navionics и Lowrance вы как-то странно себя ведете. Вместо того, что бы объяснить человеку о том как приобрести нужную ему карту (как официальный представитель Lowrance), вы обвиняете его в глупости и невежестве. Вряд ли человек теперь захочет придти в ваш магазин и оставит еще энную сумму денег приобретя у вас что либо. Хотя Lowrance он у вас уже купил.

Человек хочет перестраховаться и отдав более 10000 руб. хочет иметь гарантию того, что если не дай бог флеш-карта на которую будет залита карта Navionics "глюканет", для чего не надо кстати бить ее молотком или топить в воде, он не потеряет потраченные деньги.

На сегодняшний день карты Navionics имеют одну их лучших защит от незаконного копирования, что достигнуто жесткой привязкой ID (CID) флеш-карты к данным на нее записанным. Карты изначально заливаются на предприятии, которое изготавливает флешки, где и происходит привязка. Сейчас есть способ изготовить полный клон, но это 1. - Китай, 2. - партия от 1000 флеш-карт одного района.

Вариант Орлова - 

подходит в том случае, если карта Navionics уже была когда то установлена и происходит обычное обновление. В противном случае уже давным давно бы нашли способ "слива" этих карт под видом обновления (как это было кстати изначально у Garmin). Кстати у Garmin есть возможность восстановления официально приобретенной и в дальнейшем утраченной карты путем обращения в официальному дилеру. 

Зайдя на официальный сайт Navionics.com и выбрав интересующий район, попадаем на страницу с выбором подходящего дилера у которых доставка осуществляется почтой, иначе как можно гарантировать защиту от взлома карты. Конечно страх перед Почтой России у baltmaster несколько преувеличен, да и отправления у нормальных компаний как правило страхуются, но вопрос остается открытым - есть ли у Navionics некий "гарантийный отдел", который отвечает за качество флеш-карт на которых распространяется их картографическая продукция и что происходит в если наступит гарантийный случай.

Не пишите пожалуйста того, чего не знаете. 

Карточку, которую получил "baltmaster" даром, я покупаю вместе с приборами. На этой карточке есть сайт, где зарегистрировавшись, и згрузив на комрьютор программу загрузчик, вы сможете загрузить оригинальную карту, выбрав интересующий Вас регион. Необходимо только оплатить стоимость карты, используя различные методы оплаты. После оплаты сразу начинается загрузка, и в течении 30-минут карта на карточке.

Я с 2000 - го года являюсь дилером Гармин. И по-вопросу гарантий и обмена являюсь уже наверное экспертом. Могу гарантировать, что не всё так просто с Гармином, как Вы пишите.

Если вас что-то смущает в моём ответе, приглашаю посетить мой магазин. Я и Вас с удовольствием научу, как правильно пользоваться карточками для загрузки карты, которые я даю вместе с приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите пожалуйста того, чего не знаете. 

Карточку, которую получил "baltmaster" даром, я покупаю вместе с приборами. На этой карточке есть сайт, где зарегистрировавшись, и згрузив на комрьютор программу загрузчик, вы сможете загрузить оригинальную карту, выбрав интересующий Вас регион. Необходимо только оплатить стоимость карты, используя различные методы оплаты. После оплаты сразу начинается загрузка, и в течении 30-минут карта на карточке.

Если флеш-карта с прошитым кодом Navionics (которого просто так не видно), то вы правы и на карту можно "накатить" какой-либо регион, если привязки к Navionics нет, то боюсь что никак. Исходя из вашего сообщения, получается что все Lowrance поддерживающие картографию (Elite, HDS и т.д.) приобретенные у вас, все идут с прошитой флеш-картой Navionics?

Я с 2000 - го года являюсь дилером Гармин. И по-вопросу гарантий и обмена являюсь уже наверное экспертом. Могу гарантировать, что не всё так просто с Гармином, как Вы пишите.

Никто не говорил, что это просто, но это возможно! С картами Navionics пока такой возможности не видно, или это не так??? Если есть некое недопонимание с нашей стороны - объясните как официальный представитель Lowrance в КО, это в том числе ваша работа как дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки с прошитым кодом. Я это писал с самого начала темы.

 

Что касается вопроса о возможном глюке карточки, Я после вопроса сразу связался с дистрибютором, и получв ответ, описал в посте на первой странице: 

 

Как расплывчато пояснили мне старшие товарищи, Ваш вопрос был единственным. и дошёл аж до Высокого начальства. Поставив их в тупик. они ничего внятного не ответили кроме того, что на всю продукцию компании даётся гарантия 24 месяца. Каждая карточка имеет свой уникальный ID, и он фиксируется на сервере. Подмена в этом случае не возможна. Вот и попробуйте разобраться в этом ответе. Думаю, Вам не стоит бояться. А если это, не дай бог произойдёт, будем стараться решать эту проблему.

 

Просто с такой проблемой никто, повторяю НИКТО, не обращался, и соответственно ответа, пока это не произойдёт, быть не может. Я понимаю Вашу озабоченность, но ещё раз повторяю как дилер: " Проблему будем решать по мере её поступления". И проще это сделать, если дилер находится рядом, а не где нибудь в Питере или в Москве. 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "шмудячная" карта, которую я Вам дал, стоит 3000 руб, а карточка-35 евро. я так за неё плачу. Если она Вам не нужна, верните мне. Я отдам её человеку, который будет более уважительно относится и к подарку, и ко мне.

Сергей против вас лично, я не имею ничего. За карту вам спасибо. Мне не понравился подход компании Navionics к продаже своей продукции.  Ну не поверю, что всемирно-известная компания Navionics, с миллионными оборотами, не сталкивалась ни разу с ситуацией поломки флеш-карт. Фиг с ним- сломается будем решать. Наверное :).

А  с гарантией стало хоть немного понятно, хотя ответ "старших товарищей" звучит в духе русского бизнеса - продал и забыли.

Вопрос теперь другой: "Как можно залить карту на флеш-карту которая шла с прибором, если ChartInstaller скачаный с оф. сайта Navionics, не видит установленных карт или каких-либо кодов на этой флешке?" На карте 1 папка - Navionic. Она пустая. Там нет даже скрытых файлов, и 2 файла "карты за 3000 руб" формата lcm. Еще раз спасибо за них.

Теперь другая ситуация. Я качаю с торрент трекера карту 44 XG Gold. заливаю её на 2гб карточку, отдельно добавляю 2 файла с вашей карты, с расширением .lcm. И о чудо! Chartinstaller находит все, что ему надо, но тут я уже должен купить эту карту официально. Т.к. сработала та самая защита от незаконного копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  карта пуста, нужно её принести ко мне. Думаю на этом этапе это будет правильно.

Вот с этого и надо было начинать! А не "гнуть пальцы" и выставлять дураком абсолютно незнакомого человека. B) Придется опять ехать к вам в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать! А не "гнуть пальцы" и выставлять дураком абсолютно незнакомого человека. B) Придется опять ехать к вам в магазин.

 

О том что на карте нет ниодного файла, а папка пуста, Вы сообщили только сейчас. Ни в одном Вашем сообщении этого небыло. Значит Вам досталась отформатированная мною по ошибке карточка. Я загрузил Вам на неё бонусом карту. Думаю этого должно хватить. Если хотите приобрести карточку с возможностью загрузки, прошу в магазин. Стоимость карточки 35 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к вам в магазин приезжал, вы её в комп воткнули, открыли, увидели что есть два файла с расширением lcm. и папка navionics. Которая пустая. И сказали что все нормально, обновляйте за 210€. А я тут оправдываюсь как мальчишка. С голой попой на танк. Некрасиво получается, у дилера с таким стажем, не должно быть таких косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что на карте нет ниодного файла, а папка пуста, Вы сообщили только сейчас. Ни в одном Вашем сообщении этого небыло. Значит Вам досталась отформатированная мною по ошибке карточка. Я загрузил Вам на неё бонусом карту. Думаю этого должно хватить. Если хотите приобрести карточку с возможностью загрузки, прошу в магазин. Стоимость карточки 35 евро.

И вообще г-н Орлов! Не кажется ли вам, что в данный момент вы ведете себя не совсем корректно. Когда я покупал у вас прибор, вы мне говорили о том, что бонусом к прибору будет загруженная карта и возможность закачки карт Navionics. Это же вы подтвердили в своем 32, 35 посту.Теперь вы говорите о том, что по ошибке отформатировали карту при этом лишив меня обещанной возможности загрузки карты Navionics. Давайте будем последовательны, и, если вы, здесь на форуме и лично мне перед покупкой, заявляете о том, что приборы поставляются с предзагруженной картой и возможностью загрузки карты Navionics, то почему этой возможности в приборе нет? Вы теперь требуете еще каких то 35 евро за флеш-карту, которую по ошибке отформатировали?  Я готов потратить свое время и приехать к вам из Балтийска в магазин, в очередной раз, что бы вы исправили свою ошибку и за это вы хотите с меня "слупить" еще 35 евро? За что? Не кажется ли вам это странным? Нифига себе лицо компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к вам в магазин приезжал, вы её в комп воткнули, открыли, увидели что есть два файла с расширением lcm. и папка navionics. Которая пустая. И сказали что все нормально, обновляйте за 210€. А я тут оправдываюсь как мальчишка. С голой попой на танк. Некрасиво получается, у дилера с таким стажем, не должно быть таких косяков.

С самого начала нашей беседы я приглашал Вас прийти ко мне, разобраться. Вы устроили целый сыр-бор на форуме. Сейчас уже не понятно что с Вашей карточкой и, если я открыл у себя, она определилась сервером, то Вы что-то не так делаете. Если внутри нет файлов, то она не могла открыться у меня. Короче всё запуталось. Это обычный, рядовой случай, который решается либо в личной переписке, либо (что лучше всего) посещением магазина. Я уже, по-моему, шестой раз об этом пишу. Мы все люди, и ошибаться могут все. опыт здесь ни причём.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт здесь действительно не причем, вот только требование 35 дополнительных евро выглядит очень странно...

Для начала нужно во всём разобраться. И не нужно на меня давить. Хотите пообщаться, позвоните, или приезжайте. Если карточка у меня на компе открылась и и увиделась, значит она была нормальной, и тут возможны всякие варианты. Если карточка отформатирована, то там не будет ничего, даже пучтой папки. В общем вопросов больше чем ответов. Думаю на этом нужно градус общения понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно во всём разобраться. И не нужно на меня давить. Хотите пообщаться, позвоните, или приезжайте. Если карточка у меня на компе открылась и и увиделась, значит она была нормальной, и тут возможны всякие варианты. Если карточка отформатирована, то там не будет ничего, даже пучтой папки. В общем вопросов больше чем ответов. Думаю на этом нужно градус общения понизить.

Я хочу закончить этот спор,  градус общения лично я не повышал. А приеду я к вам в магазин, только после дня флота, т.к. на работе "напряг", готовимся к встрече высокопоставленных гостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу закончить этот спор,  градус общения лично я не повышал. А приеду я к вам в магазин, только после дня флота, т.к. на работе "напряг", готовимся к встрече высокопоставленных гостей

Тогда уже лучше после 12-го Августа. Меня с 28-го числа не будет. Если не горит. то встретимся в Августе. Если нужно по срочному. то постарайтесь до 28-го. Можете передать с кем нибудь. Может кто поедет в Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, я сам как нибудь постараюсь, а то правды не найдешь

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, я сам как нибудь постараюсь, а то правды не найдешь

Только пожалуйста перед выездом позвоните. 76-14-41. 

Я сейчас без напарника на три точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....а, расшумелись парни :D  Я тоже купил у Сергея Elite и получил в подарок SD Navionics. На самой карточке есть папка e:NavionicCharts с файлом  DWL001. nv2 и еще один скрытый в корне  nTag.txt с каким то кодом и предупреждением чтобы не удаляли этот файл. После установки Navionics Word просто вставил SD, на сервере прошла проверка (автоматом) и появилась надпись, что карточка может быть использована для скачивания карты. Дальше (по идее) просто выбирай, что тебе надо, плати (за 49ю 209 евро ) и получай карту. Я дошел до стадии оплаты без проблем. Просто еще пока с ЖАБОЙ борюсь :D  9000 за Калининградский залив, а больше она мне нигде и не нужна, платить. Так что все должно работать. 

 

Пардон, наврал :wub:  44 карта и 204.49 евро вкл налоги. Только что проверил.

Изменено пользователем krf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...