Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А к чему здесь этот вопрос? Ну сходи зимой с телефоном на рыбалку в минус десять хотя бы...

 

Ходил с планшетом 7" (Навионикс) в -13. На точку вышел, трек записал, новые точки отметил, на берег вернулся. Полёт нормальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воздухе держал или за пазухой? Удобно очень да? :D

 

В кармане, никаких проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком кармане, холодном или теплом? Каждый раз в карман пихать, вытаскивать? Гармина хватает на день без режима сохранения энергии, постоянно включен, на воздухе, на шее болтается.

Ходил я с телефоном, дошел, вернулся, вот только до дома ехал без связи. В планшете батарея то побольше конечно.

Гармин сделал навигатор с функцией планшета :D , вот это решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком кармане, холодном или теплом? Каждый раз в карман пихать, вытаскивать? Гармина хватает на день без режима сохранения энергии, постоянно включен, на воздухе, на шее болтается.

Ходил я с телефоном, дошел, вернулся, вот только до дома ехал без связи. В планшете батарея то побольше конечно.

В любом кармане. Влазит и в куртку и в полукомбинезон под курткой.

Я же тебе говорю, никого дискомфорта от использования не заметил, были бы трудности - искал бы другое решение.

Батареи хватает за глаза, при разумном использовании хватит на несколько дней.

 

Гармин сделал навигатор с функцией планшета :D , вот это решение!

Только вот цена :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, кто в курсе, после официального приобретения карт navionics под ios, по истечению года оплаченных обновлений, функция sonarcharts перестает быть доступной? В инете противоречивая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в "Демо" режиме.

А можно по подробнее? Дело в том, что демо режим navionics boating у меня на телефоне был сутки, но работало все 100% и такой режим меня вобщем-то устроит. Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, может у кого есть карта Navionics всей Европы?  Нужно перегнать судно из Голландии в Калининград. Карта нужна на время перегона в прибор Lowrance. Люди готовы оплатить аренду карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы карту. :(

Приятель из яхт-клуба перегонял в Калининград шаланду из Голландии. До Свиноустья по каналам, а дальше морем. Карты для картплоттера оказались не актуальны, он покупали лоции. И покупали их много, на каждый участок своя. И покупали не за дешево. Такие дела.

PS Еще один момент. Шаланда всю жись по каналам болталась, настоящей болтанки не видела, в баках на дне собралось куча всякой перхоти. Вот спустя пару часов после выхода в море из Свиноустья дизелек и захлебнулся. Хорошо, это вариант был предусмотрен, и фильтров было запасено в достатке. 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь. Для тех кто не подружил свой гармин, андроид, и тем паче Ифон с торрентами.  Теперь всем простым смертным доступны великолепные карты глубин от Navionics сразу онлайн. Без СМС и регистрации. 

Переходим по ссылке, и смотрим. Есть возможность поверхность суши залить спутниковым растром. 

 

3CuTaHdkGdM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь. Для тех кто не подружил свой гармин, андроид, и тем паче Ифон с торрентами.  Теперь всем простым смертным доступны великолепные карты глубин от Navionics сразу онлайн. Без СМС и регистрации. 

Переходим по ссылке, и смотрим. Есть возможность поверхность суши залить спутниковым растром. 

 

3CuTaHdkGdM.jpg

На картплоттере Humminbird Matrix 97 будет работать?

Я не силен в "матеметике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прибор поддерживает картографию навионикс, но потребуются небольшие танцы с "бубном", чтоб загнать в него эти карты. Я думаю господин Орлов подробнее расскажет как кто сможет помочь с этим. Возможно это будет не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем для не "математиков". Дома на компе с интернетом смотрим бесплатно. На приборе хамминберд матрикс 97 после некоторых танцев, и уплаты 199 евро пользуемся и на воде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем? :D Посмотрел некоторые места, несколько отличаются детализацией. Почему не понятно. Похоже на старую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...