Перейти к содержанию

Детство золотое... шалости мальчишек в СССР


Рекомендуемые сообщения

У меня одноклассник в 44 школе был. Сидели за одной партой. Как - то приходит в школу с опаленной челкой и почти без ресниц. 

А он был большой любитель взрывотехники. Рассказываю. Есть простой рецепт : " Берем йод и нашатырный спирт. Смешиваем 1:1. Ждем когда появится осадок на дне посудины.

Берем промокашку и этот самый осадок через нее цедим. Эту промокашку с осадком кладем в укромное место на просушку(можно на батарею). После просушки на промокашке остаются кристаллики коричневого цвета. Берем кисточку и ОЧЕНЬ НЕЖНО! счищаем этот порошок на бумажку.( ВНИМАНИЕ! Одно неловкое движение может лишить вас пальцев на руке !) . Бумажку сворачиваешь в маааленький конвертик ( с ноготь на мизинце) и канц.кнопкой закрепляем на дверной косяк. :blink: При срабатывании этой штуки грохот был такой, что заикой можно было остаться ! "

Так вот вместо кисточки он решил пальчиком этот секретный порошок с промокашки стряхнуть! Хорошо, что палец не оторвало ! :o

А мы в детстве, этот же состав выливали прямо на горячий ташкентский асфальт! Через несколько минут там оставались сухие коричневатые пятна... Сами прятались в засаде и наблюдали за прохожими! Когда кто нибудь наступал на эти пятна, то раздавался весьма сильный и неожиданный хлопок! Люди начинали неуклюже скакать по асфальту, случайно попадая на такие же другие пятна! Вот смеху то было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было сорванных занятий в школе из-за засованных спичек в "английские замки" и копеечных монет в наши обычные. Весь класс у двери, кабинет открыть невозможно. :)

Ага... А я, когда в школе трудовиком работал, этих спичек и монеток понавытаскивал из разных замков... Ого-го... :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было сорванных занятий в школе из-за засованных спичек в "английские замки" и копеечных монет в наши обычные. Весь класс у двери, кабинет открыть невозможно. :)

 

Ага... А я, когда в школе трудовиком работал, этих спичек и монеток понавытаскивал из разных замков... Ого-го... :angry:

Теперь есть кому отомстить! :lol:  Так сказать вылить злобу, копившуюся все эти годы! :lol:  Один попался! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лестничных клетках привязывали за ручки друг к другу две противоположные двери. Звонили в обе квартиры. Аттракцион "перетягивание каната".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть кому отомстить! :lol:  Так сказать вылить злобу, копившуюся все эти годы! :lol:  Один попался! :P

Сейчас то чего "мстить"? Я закончил университет педагогический факультет, одна из специальностей - трудовое обучение. Мы с Дядюшкой Недом скорее всего коллеги, нежели "враги". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть кому отомстить! :lol:  Так сказать вылить злобу, копившуюся все эти годы! :lol:  Один попался! :P

Вот уж глупости какие... Мстить блин...  Делать мне больше нечего.

Всегда относился к этим детским шалостям относительно спокойно! Ну сорвали урок, и не только своему учителю, но и мне... Подумаешь... <_< 

Дети ведь, они и в Африке дети... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то чего "мстить"? Я закончил университет педагогический факультет, одна из специальностей - трудовое обучение. Мы с Дядюшкой Недом скорее всего коллеги, нежели "враги". :)

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трудовики" это - отдельная песТня.

Можно забыть любого учителя, по любому из предметов, но трудовика - никогда! :lol:

Бытует мнение, что каждый трудовик имеет свою "фишку", "странность".. Свое амплуа короче.

У нашего была "фишка" использовать выражение - "как-то как-то". Этим выражением он мог объяснить практически любой процесс или явление.. :lol:

Бывало мастеришь чего-то на уроке и что то не получается, подходишь к нему и задаешь вопрос, мол как мне быть и что нужно сделать?

А он отвечал всегда - "Ну сделай как-то как-то"  "Здесь подточи как-то как-то, здесь подпили как-то как-то" :lol:

100 лет жизни ему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то чего "мстить"? Я закончил университет педагогический факультет, одна из специальностей - трудовое обучение. Мы с Дядюшкой Недом скорее всего коллеги, нежели "враги". :)

Вот уж глупости какие... Мстить блин...  Делать мне больше нечего.

Всегда относился к этим детским шалостям относительно спокойно! Ну сорвали урок, и не только своему учителю, но и мне... Подумаешь... <_<

Дети ведь, они и в Африке дети... :)

Неужели Вы действительно подумали, что это призыв к реальным действиям? :blink::lol:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я вставил в обшивку стула нашего трудовика ( Зибыча, кто знает) гвоздь. Понятно - шляпкой книзу. И он СЕЛлл...

Гонял нас по мастерской длинной палкой ( типа плинтус) и кидался гаечными ключами. А вот на литре такой фокус не прошел. Девки "сдали". <_<

 Я закончил университет педагогический факультет, одна из специальностей - трудовое обучение.

Блин, я знаю где у тебя замочная скважина!

Игорь, а ты монтировку на работе не хранишь?.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имени не знаю, у меня только Поротикова была. Но много историй подобных ходило про ватрушку.

А классной была каратистка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок № 1. Как из трайсера сделать ракету...Сколько я их запустил. ..Берётся пулеметный трассирующий патрон. Ставиться на бордюр, наискосок к дороге. Удар ноги и пуля извлечена. Отсыпаем немного пороха, расковыриваем пулю (сзади у трайсеров спец.состав) и забиваем её в патрон остриём вниз и досыпаем порох. Ставим на ровную поверхность. поджигаем и...выстреливает метров на 20 огненный шар :D  P.S В уроке №2 расскажу, как обращаться с гранатой и имитировать взрыв, пугая одноклассниц, в уроке №3 - как подрывать замки на подвалах и тырить варенье :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок № 1. Как из трайсера сделать ракету...Сколько я их запустил. ..Берётся пулеметный трассирующий патрон. Ставиться на бордюр, наискосок к дороге. Удар ноги и пуля извлечена. Отсыпаем немного пороха, расковыриваем пулю (сзади у трайсеров спец.состав) и забиваем её в патрон остриём вниз и досыпаем порох. Ставим на ровную поверхность. поджигаем и...выстреливает метров на 20 огненный шар :D  P.S В уроке №2 расскажу, как обращаться с гранатой и имитировать взрыв, пугая одноклассниц, в уроке №3 - как подрывать замки на подвалах и тырить варенье :lol:

Хрена себе детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имени не знаю, у меня только Поротикова была.

Если бы я так "пошутил" бы над своей будущей ( и по сей день действующей) тёщей, то судьба моя могла сложиться совсем иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использованные баллончики от сифона? Гвоздём расковыривали отверстие поболе, засыпали порох (дымный, он мельче), делали фитиль (бумага пропитанная силитрой), эффект потрясающий, от соседа дяди Миши, влетало неоднократно. Так же в магазе "Удобрения" приобреталась шашка (дымовая) для опыления садов, с двумя термитными спичками. Шашка благополучно разбиралась и содержимое расфасовывалось по разным ёмкостям (трубкам из алюминия, которые предварительно за вальцевали с одной стороны), а после наполнения и вставки фитиля (всё та же бумага пропитанная силитрой), превращалась в компактную дым. шашку, использовалась в основном в школе для срыва занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использованные баллончики от сифона? Гвоздём расковыривали отверстие поболе, засыпали порох (дымный, он мельче), делали фитиль (бумага пропитанная силитрой), эффект потрясающий, от соседа дяди Миши, влетало неоднократно. Так же в магазе "Удобрения" приобреталась шашка (дымовая) для опыления садов, с двумя термитными спичками. Шашка благополучно разбиралась и содержимое расфасовывалось по разным ёмкостям (трубкам из алюминия, которые предварительно за вальцевали с одной стороны), а после наполнения и вставки фитиля (всё та же бумага пропитанная силитрой), превращалась в компактную дым. шашку, использовалась в основном в школе для срыва занятий.

Я думаю удалить или нет?! Это ж готовое пособие!  :D Террористы хреновы... Свои рецепты не скажу, там все серьезней - магний, селитра, перманганат калия...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю удалить или нет?! Это ж готовое пособие!  :D Террористы хреновы... Свои рецепты не скажу, там все серьезней - магний, селитра, перманганат калия...  :P

Тогда уж всю тему удалить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю удалить или нет?! Это ж готовое пособие!  :D Террористы хреновы... Свои рецепты не скажу, там все серьезней - магний, селитра, перманганат калия...  :P

Да кто ж из сегодняшних пацанов за такое возьмется? Руки не оттедова растут... Максимум - готовую петарду в пивную банку засунут... а так, по жизни, могут только кнопки нажимать на гаджетах, да вконтакте сидеть... :D

 

 

PS Вот я и дорос - молодежь ругать... :unsure:

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...