Перейти к содержанию

Нужен "донор" для спиннинга!


Рекомендуемые сообщения

Сломал 862(GLX) в не ремонтируемом месте, в идеале нужно верхнее колено, а по существу, для ремонта нужен кончик из (желательно) цельного графита, возможен вариант от матчевых удочек. Не хочется выкидывать спин за 12 000 р. Любая помощь приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ты здесь не сделаешь.

Его надо отправлять хохлам.

Подумай как ты можешь его отправить в Харьков и будет тебе счастье.

Ремонт обойдется не больше 50$ и отправка приемка.

Я отломал кончик сантимов 5, они наростили, хотя сам кончик улетел вместе с тюльпаном.

 

А еще лучше, дай клич на двух сайтах, если наберется единомышленников человек 5 ваще класс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал Ольге в РП, обещала узнать.

 

Узнала, все не так уж плохо, подробности  по  телефону, как и просил :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо ,будем ждать поставки, а пока тема открыта, может получиться из этого чего собрать. Так что ваши предложения господа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери из него каркас для палатки.

 

И катушкой изнутри можно будет клапан (вход) на палатке поднимать и опускать, не вставая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает почему сломался, кто-то сломал пока в челе с рыбалки домой ехал :D . А если конкретно, то между 3 и 4 кольцом от тюльпана, просто пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает почему сломался, кто-то сломал пока в челе с рыбалки домой ехал :D . А если конкретно, то между 3 и 4 кольцом от тюльпана, просто пополам.

 

Тубус 500р. стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тубус 500р. стоит :)

 

Продаешь? Беру длинна не менее 1,85м.

Когда купил свой первый одночастник, длина его около двух метров, встала проблема тубуса. В голове мысли бродили всякие и привели меня к канализационной трубе. У спина первое кольцо небольшое, мне подошла 50-ка, со всякими переходниками, чтобы тубус откручивался, плюс клей, всё это мне обошлось 125 рублей, работа встала бесплатно, хотя руки "золотые" :) . Я обшивать его не стал, не в этом счастье, я за модой не гонюсь :), хотя в три сотки уложиться можно. Будет желание, дам контакты ателье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том ,что б сохранить будущий спиннинг, а в том, что делать с этим? То ,что я дождусь к марту-апрелю новое колено, не вопрос. Я хочу починить и это тоже, на всякий случай. А всё остальное пожалуйста в тему: "Умные советы от бывалых!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том ,что б сохранить будущий спиннинг, а в том, что делать с этим? То ,что я дождусь к марту-апрелю новое колено, не вопрос. Я хочу починить и это тоже, на всякий случай. А всё остальное пожалуйста в тему: "Умные советы от бывалых!"

 

Я тебе дал самый лучший совет (по моему конечно мнению).

Я так же хотел заказать новое колено, но решил все же дождаться приезда ремонтного колена.

После прихода, все сомнения развеялись.

Мы даже с Шикой эксперимент с нашими "финезами" делали. Закрепляли их на одном уровне и вешали по 20 грамм на тюльпан. Разницы в строе не было ни какой.

 

Сейчас только одна проблема это отправка и прием.

Но если в складчину, то отправка не будет такой дорогой.

Единственно для уверенности надо ребятам фото сломанного спина послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том ,что б сохранить будущий спиннинг, а в том, что делать с этим? То ,что я дождусь к марту-апрелю новое колено, не вопрос. Я хочу починить и это тоже, на всякий случай. А всё остальное пожалуйста в тему: "Умные советы от бывалых!"

Вопрос именно в этом, потамучта с "этим" уже ничего не сделать (если Митяй не сделает, позвони Пометелину, мож он че придумает). Раз ты создал тему и просишь совета, то будь любезен выслушивать ЛЮБЫЕ советы и не отсылать советчиков в "Умные советы для бывалых". У нас страна советов, если ты не забыл.

А лично мой тебе совет - поменять отношение к снастям, обращаться с ними как с дорогими твоему сердцу вещами, как с вещами, от которых зависит твоя жизнь. Ты же проверяешь давление в шинах с утра, когда за руль садишься, пристегиваешься ремнем безопасности, смотришь в зеркала заднего вида, когда перестраиваешься из ряда в ряд, не?

Ну так и возьми за правило возить спиннинг в тубусе, не давать его в чужие руки, не брать на пьяную рыбалку, смотреть на тюльпан(укладку на шпуле) перед забросом....Список до бесконечности продолжать можно.

Основная проблема при поломке дорогих палок ведь не в том, что ремонт дорог или запчасти по конским ценам, время - вот основной фактор. А если бы ты сломал спиннинг весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз сломал спиннинг, подскользнувшись на дамбе. Был трезвый. Заказал в РП, а затем заменил верхнее колено целиком. Не могу закидывать со всей дури и каждый раз бояться. Не рыбалка, а изнасилование. Имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз сломал спиннинг, подскользнувшись на дамбе. Был трезвый. Заказал в РП, а затем заменил верхнее колено целиком. Не могу закидывать со всей дури и каждый раз бояться. Не рыбалка, а изнасилование. Имха.

Нормальный рыболов, поскользнушись на дамбе, сломает скорее руку, а не спиннинг.

ИМХО. :P

А палку надо всегда напрягать на забросе, даже после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как то заказывал себе два бланка. Почта их сломала. Есть две вершинки. Одна не подойдет - мощная.  Вторая можно попробовать. Донор  

MHX HM-SJ871 Spin Jig Rod Blank (High-Mod)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...