Перейти к содержанию

Где мы покупаем продукты


Рекомендуемые сообщения

Саша, повторюсь, раньше деньги у меня лично проваливались в пропасть. Теперь я не занимаюсь покупками вообще, этим заведует жена. Но иногда она меня отправляет в магазин со списком, я в шоке бываю от того, что она точно пишет цены на продукты в списке, многие оказываются по акции. :) Еще, что для себя отметил - нужно научиться не покупать ненужные вещи. И, если придерживаться четко некоего списка необходимого, то ценник в чеке не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про молочку. На данный момент выходит что у Долгова лучшая по качеству молочка в области. Но то же не без ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже дешевле - тот же творог на развес с фабрики - 35 рублей получается за 180 грамм. Но опять же ...Качество никто только не проверял и не сравнивал. Аля слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха шлет тебя в викторию, до этого сама поставила акцию  :lol:  :D  :ph34r: Удивительно,что цены точно совпали :D

В Викториях не покупаем, дорого!  :P Она что-то покупает в Кэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про молочку. На данный момент выходит что у Долгова лучшая по качеству молочка в области. Но то же не без ...

А Долгов это что? Марка такая или хозяин чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Долгов это что? Марка такая или хозяин чего-то?

Долгов и Ко...Агрохолдинг. Два брата. Землевладельцы, фермеры. Нестеровский район и не только. Свои молочные и мясные фабрики. Нежинские творог, сметана самое быстрое, что приходит на ум. Кроме этого колбасы, сосиски. 

Изменено пользователем Chan
Саша подарю пачка пробелов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт. Был в производственных помещениях на всех молочных и мясокомбинатах области ( за малым исключением ). Гусевмолоко чище и приятнее. Температурные режимы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того свои корма, свои удобрения, свои коровы ( мясные и молочные ) и ещё много чего. Яйцо Курочкино. Бывшая Гурьевская Птицефабрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кэшки пока доедешь...Вся разница в минус.

Жена там работает. ;) По пути еще несколько магазинов, где бывают акции: Вестер, Альмак, Сосед, Семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизация ног тоже должна учитываться :lol: Все равно, сильного удешевления пока не добился, увы.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть идея!:) Предлагаю супруге твоей организовать курсы про то, как потратить вменяемые деньги на пропитание для семьи.

Я тут пока читал, посчитал и ужаснулся, сколько мы денег на унитаз спускаем!

Я столько не зарабатываю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, есть идея! :) Предлагаю супруге твоей организовать курсы про то, как потратить вменяемые деньги на пропитание для семьи.

Я тут пока читал, посчитал и ужаснулся, сколько мы денег на унитаз спускаем!

Я столько не зарабатываю! :)

Ага, очень интересно было бы послушать, а то мой кот только на 3000 в месяц питается! А тут на 10 семья из 4-х человек! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно произошла ошибка в расчете порядка.

 

Игорь, все может быть.

Отправил ценник фоткать  :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся в отчетности. К сожалению детализации конкретной по продуктам нет. Жена после похода в магазин отдельно отмечает затраты на продукты питания, бытовую химию, средства гигиены и т.д. За январь продукты 8400руб (это понятно, многое было закуплено на НГ в декабре), за февраль 12300руб.

 

Как удается экономить?

 

1. Мониторинг акций в сетевых магазинах, большой процент продуктов покупается именно по акциям,

2. Покупаются только необходимые продукты, ничего лишнего,

3. Примерно раз в месяц выезд в Польшу.

4. Мы совсем не едим копченую колбасу, редко в основном для оливье покупается вареная. Также всевозможная нарезка исключена.

5. Деликатесы редкость, но бывает балуемся, например икорку любим.

6. Мы не едим вообще: сдобу, торты, пирожные, сладости мало и редко.

7. В траты не включен алкоголь, т.к. я его покупаю сам, в основном дешевую и вкусную Карасевку. :)

8. Лично я совсем не разборчив в еде, могу есть все, что напоминает еду хотя бы на вид.  :lol: Но дочка много чего не ест - выпендривается. Если бы она ела рыбу, то было бы намного легче. :)

9. Свинину не едим, птица на 90%, редко телятина, еще реже баранина.

 

При этом супруга любит готовить и делает все очень вкусно. Любит когда кушают. Еды в холодильнике всегда слишком много, можно и поменьше. 

 

PS "Ящитаю", что у моей жены культ еды и постоянно корю ее за это, а у нее любовь так выходит! :D Не может она по другому... Волшебница короче! :wub:

PPS У супруги хобби такое заниматься закупками, акциями, это ее любимое занятие, поэтому не в тягость. Кстати все акции и акционные брошюры всех сетевиков есть в интернете.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот только на 3000 в месяц питается! А тут на 10 семья из 4-х человек! :o

 

Кота можно можно за общий стол посадить. Я таких видывал, что огурцы от пуза жрали  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS "Ящитаю", что у моей жены культ еды и постоянно корю ее за это, а у нее любовь так выходит! :D Не может она по другому... Волшебница короче! :wub:

 

Игорь, это не куль еды наверно, это забота о своих близких, что бы семья не просто была сыта, а вкусно было. Достойно Уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это не куль еды наверно, это забота о своих близких, что бы семья не просто была сыта, а вкусно было. Достойно Уважения.

Достойно безусловно! Но она несколько одержима этим. И это культ выращенный в родительской семье, там тоже самое. Это воспитано с молоком матери. А у меня отношение к еде, как простое пополнение энергетических запасов, вот и есть некоторое не восприятие с моей стороны и непонимание со стороны супруги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вот что важнее - где покупать продукты или какие?

Если говорить о молочных продуктах, то считаю лучшим вариантом, в Калининградской области, ИП Тасалиев

Реально всё из молока. Торгуют в "Вестере", в Зеленоградске фирменный магазин.

 

https://www.youtube.com/watch?v=S-7dSfy_9tA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...