Перейти к содержанию

50 грамм за ужином - это не только полезно, но еще и мало...


  

116 проголосовавших

  1. 1. Как часто вы выпиваете?

    • Раз-два в месяц, иногда три...
      24
    • Раз-два в неделю.
      35
    • Каждую пятницу я в ...
      2
    • Больше десяти раз в месяц.
      11
    • Каждый день, бывают исключения.
      33
    • Пью только на рыбалке. А сколько тех рыбалок?
      0
    • Не пью вообще.
      11


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас проблемы с алкоголем? Хотите это обсудить?.

Ха-ха-ха, ну чем не клуб анонимных алкоголиков?  

Ну хоть не врёте про себя...

 

Сейчас я прочту вам лекцию о вреде пьянства. Нет, сам то я конечно же пью... :lol:

Делаю это сразу же как только заявляюсь домой, не рулить  - наливай. Меньше всего люблю водку, но под различные соления, сельдь и т.п. только её,  лучше конечно сэм. 

 

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...

 

 

Обожаю вино. Считаю 0,7 сухенького дневной нормой витаминов, не редко употребляю двойную дозу.

Супружница долгие года работала в Дути Фри, так что пришлось "пройти и Крым и Рим". Но больше всего пришлись ко двору  вина и недорогие вискари. Ящиками присутствовали в кладовке.

Помнится, когда второй раз хату ограбили, редиски вынесли весь алкоголь и кое что из парфюма. Наверное на опохмел?

Сейчас в доме к выше перечисленному добавились наливки и настойки. 

Так что примкну к 5-ому пункту, но алкозависимым себя не считаю. 

 

Я... Аз есьм... Житие мое... (еще не употреблял)

 

P.S. Жду выступления начальника транспортного цеха  Альберта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, Серега, у нас все совпало.:) Добавить нечего.

Только один нюанс - в особо сложные периоды почти не выпиваю. Сейчас такой период.

Такая я же фигня. :)

 

Правда когда особо сложные периоды, всегда находится оправдание этим "писят-стописят-тристаписят". :D Надо снимать стресс. :) Сейчас такой период.

 

P.S. Иногда наоборот - совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из прошлой недели.
Сел я поужинать после трудового дня, налил пятьдесят для усиления вкуса. :)
Выпил, закусил и думаю про себя: "А как хорошо пошло-то ...".
Тем временем ужин кончился, незаметно для себя подрезал мяска сырокопченого, оливочки, и отлично приправил просмотр какого-то кинофильма...

Настал момент, когда бутылка показалась легкой. Т.к. зараза была не прозрачной, незаметно отпил половинку. :D

Надо быть аккуратнее с непрозрачными бутылками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё купили четыре бутылки шампанского, на всякий пожарный случай. Оставшиеся две сегодня очень пригодились... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи алкоголики ! Конечно контролировать друг друга мы не можем, на чесность..   Может дадим печени отдохнуть, какое то время..  С понедельника прекратим прием ядохимикатов в наши измученные организмы ?  Кто сколько выдержит, уже польза будет.  Или не стоит заморачиваться, оставить все как есть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предпринять попытку сегодня, продолжительность доложу..  Надоело вставать в обед, ничего не успеваю ! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи алкоголики ! Конечно контролировать друг друга мы не можем, на чесность..   Может дадим печени отдохнуть, какое то время..  С понедельника прекратим прием ядохимикатов в наши измученные организмы ?  Кто сколько выдержит, уже польза будет.  Или не стоит заморачиваться, оставить все как есть...?

Поздно в таком возрасте включать заднюю передачу ! Синдром отмены может наступить. Так и "дубового" можно дать ! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсантские годы вливал в себя чрезмерно, если начал пить, то до конца. Были запои. Армия не остановила :D, причем об элитарных напитках и речи не было, чего стоила только жидкость для очистки стекол. Потом после армии по три раза в неделю на глухо, с пятницы уходил в нирвану до понедельника. Потом познакомился с женой, начал задумываться о бытие, надоело "пропадать" на несколько дней. Сейчас бывает 1-2 раза в месяц, бывает и несколько месяцев не пью, отвергаю идею рюмочки перед едой, не понимаю ее смыла. Пиво люблю, но максимум три бутылочки на выходных, больше не лезет, изжога начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсантские годы вливал в себя чрезмерно, если начал пить, то до конца. Были запои. Армия не остановила :D, причем об элитарных напитках и речи не было, чего стоила только жидкость для очистки стекол. Потом после армии по три раза в неделю на глухо, с пятницы уходил в нирвану до понедельника. Потом познакомился с женой, начал задумываться о бытие, надоело "пропадать" на несколько дней. Сейчас бывает 1-2 раза в месяц, бывает и несколько месяцев не пью, отвергаю идею рюмочки перед едой, не понимаю ее смыла. Пиво люблю, но максимум три бутылочки на выходных, больше не лезет, изжога начинается.

Я тоже так хочу! 

Но... Праздников у нас много, а друзей ещё больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанское по-домашнему: водка под шипение жены.

 

76sR-3VDkJ8.jpg

 

С некоторых пор перестал употреблять "за ужином". Заметил, что так сплю лучше. Да и толку от трех рюмок? Так, для запаху. 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пару непрозрачных зупырьков в углу, посмотришь на них,  хочется, отвернулся, не хочется :) Для достижения любых результатов мешает.  А так че б не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...