Jump to content
Феликс

Общественный совет.

Recommended Posts

А мне вот интересно, кто - нибудь давал разрешение на проведение береговых работ в устье реки "Аллейка", в период нереста лосося?

Как показывает опыт бывшего министра МЭР, вышедшего из доверия - "Не сцы против углеводородной струи".  :ph34r:

• Like 2

04.08.2017 года в 14-00 часов по адресу ул. Кирова, Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства д. 15 в здании Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства (2 этаж, конференц-зал) пройдет заседание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Повестка дня:

1. Делегировать представителя Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства в состав Общественной палаты Калининградской области.
  2. Введение в состав Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства  представителя Росохотрыболов  союза.
  3. Обсуждение поправок к ФЗ № 200303-6 «О любительском рыболовстве».
  4. Разное.

Предложения по темам для обсуждения принимаются до 01.08.2017 года.
Всем членам совета и приглашенным подтвердить свое участие.

• Like 3

04.08.2017 года в 14-00 часов по адресу ул. Кирова, Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства д. 15 в здании Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства (2 этаж, конференц-зал) пройдет заседание Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Повестка дня:

1. Делегировать представителя Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства в состав Общественной палаты Калининградской области.
  2. Введение в состав Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства  представителя Росохотрыболов  союза.
  3. Обсуждение поправок к ФЗ № 200303-6 «О любительском рыболовстве».
  4. Разное.

Предложения по темам для обсуждения принимаются до 01.08.2017 года.

Всем членам совета и приглашенным подтвердить свое участие.

Решили:

Ввести в состав Общественного Совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства Алексеева Ф.Е. – члена Общественной Палаты Калининградской области, Белкина О.Е. – председателя Правления Калининградского областного общества охотников и рыболовов (далее – КОООиР), Никитина М.М. - председателя ревизионной комиссии Калининградского городского общества охотников и рыболовов (далее – КГООиР). Единогласно;

Продолжать заниматься рассмотрением вопросов Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Рыболовства, одим из которых продолжает являться вопрос размещения (стоянки) транспортных средств, а также слипов и техники для подъема и спуска судов и водомоторной техники в водоохраной зоне Балтийского моря, Калининградском (Вислинском) и Куршском заливах, а также всей сопровождающей инфраструктурой – причалов, понтонов, мест якорной стоянки, а также береговой инфраструктуры - по подводу воды, электричества, топливной заправки, санузлов, мест для сбора мусора, механизмов для подъема-спуска судов, местоположения ремонтной зоны, места для зимнего хранения судов, зоны отдыха и развлечений, общепита, торговой зоны, аренда стоек и кильблоков и т.д.

По данному вопросу приняли решение о вынесении его, вопроса, Алексеевым Ф.Е. на обсуждение Общественной палате Калининградской области;

• Like 8

Дорогие друзья!

Несмотря на постоянно и быстро меняющуюся жизнь, Общественный совет при ЗБТУ, продолжает свою работу Как бы то ни было, пытаемся, боремся, мыслим и будем продолжать отстаивать интересы рыболовов-любителей области. От ответственности не бегу, готов воспринимать критику и справедливые упрёки. Не углядели волюнтаристское принятие закона о выходе на лёд и некоторые другие вещи. Решение проблем рыболовов-любителей области вижу в принятии областного закона о любительском рыболовстве в дополнение к федеральному, в котором должны измениться некорректные на мой взгляд правила зимней рыбалки, троллинга в морской акватории области, правил рыбалки в реках и заливах области.

Пока публикую протокол заседания и приглашаю всех к обсуждению и участию в диалоге.

gallery_23_89_152941.jpeg

gallery_23_89_54541.jpeg

gallery_23_89_94812.jpeg

gallery_23_89_21394.jpeg

• Like 10

По вопросам запрета выхода и выезда на лёд в Обл. думе в понедельник пройдёт круглый стол.

Кому есть, что обоснованно сказать - добро пожаловать.

Уважаемые рыбаки!

Прошу Вас принять участие в круглом столе, который состоится в здании Областной Думы Калининградской области на площадке:
Председатель постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку, член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам Мусевич Александр Иванович 04.03.2019 года в 14-00.
В связи с обращением  Председателя Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству  к Областной Думе согласно протокола собрания Общественного совета при ЗБТУ № 1 от 24 января  2019 г.

С уважением,
Председатель Общественного совета Олейник В.В.
890524878 семь один

• Like 5

Как я понял, обозначены четкие критерии запрета выхода на лед. 10 см, ветер и тд. Если это все будет работать, то ради Бога, пусть регулируют. Остается выяснить вопрос нахождения на льду специализированных средств передвижения. Снегоходы, мотособаки и тд. А то завод в городе есть, а полноценно использовать его продукцию вроде как и нельзя.

• Like 3

По вопросам запрета выхода и выезда на лёд в Обл. думе в понедельник пройдёт круглый стол.

Кому есть, что обоснованно сказать - добро пожаловать.

Вот мне очень хочется посмотреть как туда пойдет очень редеющий за  выезд на лед, а то потом опять начнет писать поэмы, про мы, и про то, что никто акромя его ничего не делает!

Продукцию, полноценно использует вся большая и основная часть России, то, что они тут продают, это просто пшик!

А по второму вопросу: суть предложений, с которыми предложили обратиться к губернатору? Районы нерестилищ определены?

По третьему - независимо от продолжительности рыбалки, например: провёл десять дней отпуска на водоёме, а вывезти только одну суточную норму?  

Edited by Штурман

"Круглый стол" состоялся в кабинете депутата Калининградской областной Думы, председателя постоянного комитета Калининградской областной Думы по международным и межрегиональным отношениям Александра Ивановича Мусевич.

На встрече присутствовали представители Общественного совета, инициативные рыболовы и юридический отдел (чего именно, думы или комитета - не понял).

ЮраА - не был :D

Я присутствовал только в течении первого часа, принял участие в обсуждении "зимних запретов".

После обсуждались слипы, оповещение пограничников... Олегыч и Удильщик могут рассказать подробней.

Я предложил, и в целом присутствующие поддержали, внести изменения в ст. 13-1 КоАП КО для исключения тотального запрета выезда транспортных средств на лёд, чёткой определённости по ТС. И убрать "вилку" штрафов для снижения коррупционной составляющей.

Стоит отметить, законодатель в лице Мусевич А.И. и его юрист утверждали, что действующая редакция не несёт запрета на выезд ТС на лёд в разрешённый период. И были удивлены, что МЧС трактует эту норму иначе.

Предложил:

Внести изменения в статью 13-1 закона Калининградской области «Кодекс калининградской области об административных правонарушениях» от 12 мая 2008 года № 244, изложить статью 13-1 в следующей редакции:

Статья 13-1. Выход на лед водных объектов в запрещенный период, выезд на лед водных объектов на транспортных средствах

1. Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду (аэросани, суда на воздушной подушке, снегоходы, мото-буксировщики и иные), а в запрещенный период на любых транспортных средствах

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - пять тысяч рублей; на юридических лиц - двадцать тысяч рублей.

2. Выход на лед водных объектов в период запрета, установленного правовыми актами органов местного самоуправления,

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,

- влечет наложение административного штрафа на граждан – три тысячи рублей; на должностных лиц - десять тысяч рублей; на юридических лиц – пятьдесят тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи,

- влечет наложение административного штрафа на граждан – три тысячи рублей.

5. Не является административным правонарушением выезд на лед водных объектов транспорта аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, а также сотрудников скорой медицинской помощи при исполнении указанными лицами своих служебных (должностных) обязанностей, если такой выезд связан с обеспечением безопасности людей на водных объектах.

• Like 21

ЮраА - не был :D

Что и требовалось доказать, человек только на клавишах выносит мозг, а чуть что сразу в кусты, ВЫ вперед УРААА ЗА СТАЛИНА, а я в окопе отсижусь, подпись поставлю! :lol:

• Like 1

Что и требовалось доказать, человек только на клавишах выносит мозг, а чуть что сразу в кусты, ВЫ вперед УРААА ЗА СТАЛИНА, а я в окопе отсижусь, подпись поставлю! :lol:

Второй день из окопа не выходит :lol:

• Like 1

Дорогие друзья!
Буду краток. После того, как Евгений Ст покинул совещание, все представители рыболовного сообщества, дружно накинулись на А И. Мусевича по вопросу водоохранных зон и, наболевшей до рубца на сердце, темы слипов. Если перечислить все претензии к нему и выразить степень накипелости всяческих эмоций по теме со стороны тех, кто пришёл, то можно написать десять страниц и даже больше.

Теперь по теме:

Решили на площадке облдумы сформировать координационный совет с участием чиновников, представителей надзорных органов и инициативной группы от рыболовного сообщества для оперативного решения конфликтных вопросов, которые необходимо разрешать законодательными поправками, либо оперативным вмешательством с последующей правовой корректировкой.

Подготовкой нормативных документов с составом инициативной группы, обращениями и претензиями, будет заниматься председатель Общественного совета при ЗБТУ Виктор Олейник. В течение недели, нужно определиться с представительством в указанной инициативной группе от Клуба "Старый Кордон". Сразу предупреждаю, что люди нужны не только "подкованные" в вопросах права, и обладающие ораторским искусством, но и обладающие "нордический стойким" характером. Поскольку планируется планомерная работа в спокойной рабочей атмосфере, в т.ч., и "вязкая" работа с депутатами ОД, представителями надзорных органов и научного сообщества. И дискуссии с стиле "сам козёл" невозможны в принципе, а наличие городских сумасшедших должно быть попросту исключено! Самовыдвижение приветствуется.

Определение кандидатур производим в данном топике. После их определения, список от СК подаётся Председателю Общественного совета и включается в состав инициативной группы от рыболовного сообщества.
У меня пока всё. Спасибо за внимание и успехов работе над нашим же будущим.

• Like 21

Вано, супер, цАлую в десна! ;)  :D

Я не смог бы, с депутатами ОД беседу вести и работать в дальнейшем, зная их подноготную, а то еще инфаркт рубанет! :o  ;)  :lol:

Edited by Влад
  • Like 3

Вано, супер, цАлую в десна! ;)  :D

Я не смог бы, с депутатами ОД беседу вести и работать в дальнейшем, зная их подноготную, а то еще инфаркт рубанет! :o  ;)  :lol:

Вовыч, тебе туда нельзя. Ибо я знаю что тебе пофигу на депутатскую неприкосновенность  :lol:

• Like 7

Иван, мы с тобой в теме. Как там Олег, готов?

Есть ещё желающие не словом, а делом?

• Like 5

Жень, Олег готов, только что звонил! 

• Like 4

Жень, как говорит Сергей Анатольевич (ПАРА)  "настоящих буйных мало" :lol: , а вообще я сегодня разговаривала по этому поводу с Костей (Sister), он в принципе тоже может, и всеми необходимыми качествами

Сразу предупреждаю, что люди нужны не только "подкованные" в вопросах права, и обладающие ораторским искусством, но и обладающие "нордический стойким" характером.

обладает в полной мере! :rolleyes:  Надеюсь он в скором времени сам отпишется.

• Like 4

Я в Москве пока, с мая можете на меня рассчитывать.

• Like 1

Второй день из окопа не выходит :lol:

Да вы достали меня. Я что собирался туда? Сами написали, сами «что и требовалось доказали». Нет от вас покоя, особенно один неравнодушный изнервничался.

Трое есть.

Я в теме, по мере возможности.

• Like 9

Я c Вами и сегодня отправил письмо ООО Балтмоторс с приглашением принять участие, уже получил положительный ответ, готовы отправить представителя.

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич, в зимнем сезоне 2018-2019 года жители Калининграда столкнулись с новой законодательной инициативой - введением штрафов за выход и выезд на лед водных объектов. (проблема для рыболовов-любителей и граждан РФ проживающих на территории Калининградской области с выходом на лед, согласно внесения изменения Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым  в Закон Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»  от 24 декабря 2018 года № 253  принятый Калининградской областной Думой шестого созыва 19.12.2018г.).

Данную ситуацию Мы обсудили на заседания Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (копия прилагается) и предложили ряд решений возникшей проблемы.

На сегодняшний день  на площадке Калининградской Областной Думы создается инициативная группа для внесения изменения в данный закон.

Сложившаяся ситуация в дальнейшем негативно скажется на продажи Вашей спец техники, учитывая ранее  приобретенную использовать по назначению тоже нельзя.

Наше предложение к Вам или Вашим представителям войти в состав инициативной группы. В нашем регионе есть производство, точки продаж такой техники, есть спрос. А это рабочие места, зарплаты, налоги.

В связи с эти Мы предлагаем внести изменения в статью 13-1 закона Калининградской области « Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» от 12 мая 2008 года №244, изложить статью 13-1 в следующей редакции:

Статья 13-1. Выход на лед водных объектов в запрещенный период, выезд на лед водных объектов на транспортных средствах

1. Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду (аэросани, суда на воздушных подушках, снегоходы, мотобуксировщики  и иное), а в запрещенный период на любых транспортных средствах.   

С Уважением  

Председатель правления Олейник В.В.

• Like 7

Виктор Васильевич, рад видеть у нас! Боремся!

• Like 4

Я c Вами и сегодня отправил письмо ООО Балтмоторс с приглашением принять участие, уже получил положительный ответ, готовы отправить представителя.

Уважаемый  Дмитрий Анатольевич, в зимнем сезоне 2018-2019 года жители Калининграда столкнулись с новой законодательной инициативой - введением штрафов за выход и выезд на лед водных объектов. (проблема для рыболовов-любителей и граждан РФ проживающих на территории Калининградской области с выходом на лед, согласно внесения изменения Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым  в Закон Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»  от 24 декабря 2018 года № 253  принятый Калининградской областной Думой шестого созыва 19.12.2018г.).

Данную ситуацию Мы обсудили на заседания Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (копия прилагается) и предложили ряд решений возникшей проблемы.

На сегодняшний день  на площадке Калининградской Областной Думы создается инициативная группа для внесения изменения в данный закон.

Сложившаяся ситуация в дальнейшем негативно скажется на продажи Вашей спец техники, учитывая ранее  приобретенную использовать по назначению тоже нельзя.

Наше предложение к Вам или Вашим представителям войти в состав инициативной группы. В нашем регионе есть производство, точки продаж такой техники, есть спрос. А это рабочие места, зарплаты, налоги.

В связи с эти Мы предлагаем внести изменения в статью 13-1 закона Калининградской области « Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» от 12 мая 2008 года №244, изложить статью 13-1 в следующей редакции:

1. Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду (аэросани, суда на воздушных подушках, снегоходы, мотобуксировщики  и иное), а в запрещенный период на любых транспортных средствах.   

С Уважением  

Председатель правления Олейник В.В.

Простите, а можно простым языком пояснить что тут написано?

Я так понимаю, что сейчас там выезд вообще запрещен, на всем и в любое время. А вы(мы) просим какие ТС вывести из под действия статьи КоАП? Я читаю и не понимаю... 

• Like 2

Иван Олегович, я предлагаю сделать запрос в ГИМС  сколько моторных лодок и катеров зарегистрировано в Калининградской области и на основании ответа написать запрос в Правительство Калининградской области о расходовании взимаемого налога с лодочного мотора, а это 15 рублей за лошадь. Собранный транспортный налог с автомобилей идет на ремонт инфраструктуры дорог, куда идет налог с водно-моторной техники не кто не знает, хотя инфраструктура по идее это СЛИПЫ. транспортный налог остается в местном бюджете, вопрос статьи расходов. Это разные транспортные налоги.

• Like 14