Перейти к содержанию

Рыболовный костюм для лодки


Рекомендуемые сообщения

Если ничего не подходит, то остается последний вариант, писали ведь уже про него: костюм.

Это вообще супер! А как дышит! В шкафу лежит и слышно как сопит... :lol: Непромокаемость полная! Есть такие комбинезоны. На картинке весь модельный ряд:

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фото:

 

b85c59322cc19c78e42b1484fc8cfbfe.jpg

 

Летний костюмчик за менее чем 2000 руб, НАТОвский.

72f9166da3445d7332f111efada4c341.jpg

 

Изнутри он же.

 

dee59530452ff32a684e2c540deb2e2a.jpg

 

Крупный план мембраны.

 

9d64ca6f0cbd43810464357ae744871e.jpg

 

Мембрана дорогой яхтенной куртки Генри Ллойд (кодовый Гортекс)

 

4547c557302adc814a88f6ac0c3dfc01.jpg

 

Вот этой.

 

 

 

Не правда ли похоже???

Пользуюсь и очень доволен. Комфортно даже в +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви очень путать, что есть мембрана. ;)

Если только в том смысле, что обычно под ней понимают полиуретановое напыление на ткань. Такая мембрана на жопе стирается за пару нормальных сезонов.

В моем костюме, скажем так - дышащая ткань, однотипная с Гортексом или он родимый. По внешнему виду не отличишь. Абсолютно неубиваемая вещь. Ллойдовской куртке около десяти лет и она полностью сохранила свои рабочие свойства.

 

Под 4-м фото в надписи ошибка. Кондовый Гортекс надо читать.

 

2db33575ea9f6be53ce2df5a884b3948.jpg

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я о том, что бывают недорогие и очень хорошие вещи. Если взгляд не зашорен, конечно...

 

Чел просил совета, я дал исходя из собственного положительного опыта.

Надо мин три костюма: лето, зима и весна-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, согласно законам физики. В точке росы. Она может находиться совсем не там где бы нам хотелось, в зависимости от температуры и теплоизолирующих свойств остальных слоёв одежды.

А вообще то я писал, что в нем при +25 комфортно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И зачем это летом какой то костюм? Плавки, майка и вперед! :D  Да, и кепка!

 ЗЫ Легкий костюм из льна, для лета- самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем это летом какой то костюм? Плавки, майка и вперед! :D  Да, и кепка!

 ЗЫ Легкий костюм из льна, для лета- самое то.

Особенно когда скачешь по заливу на лодке, а потом ещё грибной дождик неожиданно. Я люблю организм в сухости содержать и не загораю никогда специально. Вот для этого он лучше любого льна.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я о том, что бывают недорогие и очень хорошие вещи. Если взгляд не зашорен, конечно...

 

Чел просил совета, я дал исходя из собственного положительного опыта.

Надо мин три костюма: лето, зима и весна-осень.

Спасибо коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я серьезно, ну зачем летом, при + 25-30, какой то костюм? Ну, прошел дождь- жизнь легче стала. Осень-весна, тут понятно, перепад температур бывает всякий, но летом?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето +25-30это как правило не про нас, этот год исключение. В обычное Калининградское лето на воде в шортах и майке долго не протянешь. Пусть и легкий костюм, но нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно, ну зачем летом, при + 25-30, какой то костюм? Ну, прошел дождь- жизнь легче стала. Осень-весна, тут понятно, перепад температур бывает всякий, но летом?!?

Этот костюм сделан для пустыни. Для английской армии. В нем комфортно на солнце. Плюс он защищает от брызг и ветра при быстром движении. Ну и дождь тоже вероятен у нас.

Я специально выложил июньское фото себя в этом костюме и обрати внимание, я застегнутый на всю молнию. В нем не жарко.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о  +30 ти летом. Если помните, был момент, когда ветер/течение на море переколбасили воду и она стала + 14. Так вот ощущение на той рыбалке было, что где-то рядом большой холодильник. Собственно, море в тот момент им и являлось. Ни разуться, ни раздеться чё-то ни разу не хотелось (были в футболках, штанах и жилетах), в после 18-ти часов - так и вовсе куртки набросили. Но как только вошли в канал - чётко по линии молов, окунулись в жару, как из холодильника в парную. Так что лето-летом, а море-морем. В общем, костюм нужен по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о  +30 ти летом. Если помните, был момент, когда ветер/течение на море переколбасили воду и она стала + 14. Так вот ощущение на той рыбалке было, что где-то рядом большой холодильник. Собственно, море в тот момент им и являлось. Ни разуться, ни раздеться чё-то ни разу не хотелось (были в футболках, штанах и жилетах), в после 18-ти часов - так и вовсе куртки набросили. Но как только вошли в канал - чётко по линии молов, окунулись в жару, как из холодильника в парную. Так что лето-летом, а море-морем. В общем, костюм нужен по-любому.

Народная поговорка: на берегу-в маечке, в море- в фуфаечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В интернете немало предлагается военных костюмов для рыбаков, охотников. Стоит ли их приобретать? Или есть что-то получше по соотношению цена/качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два военных. Покупал в Калининграде. Один летний х/б, второй летний мембранный. Мерял, выбирал. Оба нравятся и при этом очень не дорого.

А на осень купил специализированный. С нашей погодой не до шуток.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите потратить деньги с толком, только Симмс!

 

Я военный купил за недорого, в хвост и гриву третий год насилую, примерно 250+ выездов. И самое главное - на камуфляже не видно, если чуток испачкался. Это огромный плюс, стирать реже. Износится еще раз куплю, потом еще раз и еще, потом помру, и как раз цена Симмс выйдет, а может и нет!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...