Перейти к содержанию

Рыболовный костюм для лодки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, интересует костюм отдельный, высокие штаны, куртка,мембранные для рыбалки на лодке в Калини нградском заливе и море. Время года весна-лето-осень. Посоветуйте в какую сторону смотреть, из чего выбирать? Смотрел костюм Norfin в инете, вроде правильный, да и цена не пугает 6500, но есть ли в Калининграде такой,не знаю....Подскажите из личного так сказать опыта, какой будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето костюм цена около 15 плюс тапочки. Весна -осень цена 25-30 плюс сапоги-ботинки.

Зима одеваешь летний на него осенний плюс валенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лета нужен все таки отдельный костюм.

Согласен..Просто такая тема, у меня бундесверовский костюм (парка и штаны) к ним прикуплен комплект Gar-Tex бундесверовский (куртка и штаны), но сидя в лодке, постоянно мокрая пятая точка, хотелось бы что-то непромокаемое и дышащее, вот и спрашиваю из личного опята так сказать, поделитесь какой лучше. Время года весна-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето костюм цена около 15 плюс тапочки. Весна -осень цена 25-30 плюс сапоги-ботинки.

Зима одеваешь летний на него осенний плюс валенки.

Сапоги есть Лемиго. а вот костюм за 30 тыров это наверное и кофе сам варит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..Просто такая тема, у меня бундесверовский костюм (парка и штаны) к ним прикуплен комплект Gar-Tex бундесверовский (куртка и штаны), но сидя в лодке, постоянно мокрая пятая точка, хотелось бы что-то непромокаемое и дышащее, вот и спрашиваю из личного опята так сказать, поделитесь какой лучше. Время года весна-осень.

Попа всё равно будет промокать - хоть в чем. Вы же на ней сидите. Никакая мембрана не спасёт. Тут нужно спецсредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа всё равно будет промокать - хоть в чем. Вы же на ней сидите. Никакая мембрана не спасёт. Тут нужно спецсредство.

Тамперс? Вывернуть на изнанку?

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спец средств по аккуратней, а то сейчас на советуют.

А по теме:

1 хорошее нательное бельё;

2 хороший костюм поддевка;

3 непромокаемый дышащий костюм верхнего слоя

Комбинации дают Вам необходимый костюм по сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спец средств по аккуратней, а то сейчас на советуют.

А по теме:

1 хорошее нательное бельё;

2 хороший костюм поддевка;

3 непромокаемый дышащий костюм верхнего слоя

Комбинации дают Вам необходимый костюм по сезону.

Нательное бельё флисовое есть, поддевка флисовая есть,остался дышащий костюм прикупить, вот только какой?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попа всё равно будет промокать - хоть в чем. Вы же на ней сидите. Никакая мембрана не спасёт. Тут нужно спецсредство.

 

Вот тут не согласен.

У меня костюм "куосамо", когда чуть похолоднее езжу в нем.

Как то попал в дождь, весь день сидел в "луже", на своей баночке в лодке. Не могу сказать, что не промок, но был сухой. Кое-какие швы на заднице промокли, но был сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, на два сообщения выше ссылку посмотри!

Смотрел,но такая хреновина меня не устроит! :)

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел,но такая хреновина меня не устроит! :)

Без нее ничего не спасет пятую точку.

 

По одежде. У меня есть летний костюм с мембраной. Для температуры 20+ я одеваю его на трусы и футболку. Чуть холоднее и я одеваю еще тоненькое нательное белье. Для 10-15гр одеваю под костюм флис. Таким образом закрываю весна, лето, осень. Для 0-10 есть легкий зимний костюм. Для минуса использую зимний Норфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не согласен.

У меня костюм "куосамо", когда чуть похолоднее езжу в нем.

Как то попал в дождь, весь день сидел в "луже", на своей баночке в лодке. Не могу сказать, что не промок, но был сухой. Кое-какие швы на заднице промокли, но был сухой.

Насчет КУАСАМО не в курсе. Но в желтке (СиФокс), если пару-тройку раз вода хорошо плеснет, когда на борту сидишь, ощущение мокроты на "пятой точке" присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нее ничего не спасет пятую точку.

 

По одежде. У меня есть летний костюм с мембраной. Для температуры 20+ я одеваю его на трусы и футболку. Чуть холоднее и я одеваю еще тоненькое нательное белье. Для 10-15гр одеваю под костюм флис. Таким образом закрываю весна, лето, осень. Для 0-10 есть легкий зимний костюм. Для минуса использую зимний Норфин.

Благодарю за вразумительный ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел,но такая хреновина меня не устроит! :)

Это http://www.yachtingacademy.ru/content/ekiperovka.html, вам точно подойдет, а кофе в хорошем термосе заваривается! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в г. Калининграде на ул. Красносельской. Интернет магазин по костюмам для яхтинга или серфинга! Для осенних, зимних холодных рыбалок на лодке! Дешевле, чем шимано, кофе не варит.

 

http://www.funwind.ru/search/label/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%20Dry%20Fashion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в г. Калининграде на ул. Красносельской. Интернет магазин по костюмам для яхтинга или серфинга! Для осенних, зимних холодных рыбалок на лодке! Дешевле, чем шимано, кофе не варит.

 

http://www.funwind.ru/search/label/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%20Dry%20Fashion

 

Я думаю это все не то.

Это для активного отдыха, рыбалка все же не такая активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсального нет костюма на все случаи жизни. У меня летний "дайва" гор-текс, и осенне-зимний "шимано", плюс всякие приблуды по жаре. Все регулируется слоями. Термо-поддевка-основной. Для отсутствия мокрой попы-есть спец. девайсы. Ну и не забывать, что здоровье бесценно (лучше сразу купить хороший костюм), ноги и голову особенно держать в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...