Jump to content
Алексей Г.

Крепление датчика эхолота.

Recommended Posts

Привет друзья!

К слову о корректном монтаже датчика эхолота. Здесь наглядно продемонстрировано появление воздушного пузыря на большой скорости и соответственно потерей дна эхолотом, рекомендую к просмотру:

Так же рекомендую к просмотру тематическое видео:

• Like 1

18.08.2020 в 14:36, Евгений сказал:

Привет друзья!

К слову о корректном монтаже датчика эхолота. Здесь наглядно продемонстрировано появление воздушного пузыря на большой скорости и соответственно потерей дна эхолотом, рекомендую к просмотру:

Так же рекомендую к просмотру тематическое видео:

Однако покритикуюB).

В первом видео от "русского" учителя стопроцентно поддерживаю только одну фразу - про индивидуальность каждой лодки, соответственно оптимальна индивидуальная установка\регулировка в каждом случае. К американскому толстяку есть вопрос - что за "матрас" прикреплен к днищу перед датчиком, он пузыри разгоняет или создает?

Второе видео - всего лишь расширенное толкование полезной фразы из первого видео.  Некоторые общие рекомендации - спорные, могут совсем не сработать в каком нибудь конкретном случае.

• Like 6

15 часов назад, GRO-AL сказал:

Однако покритикуюB).

Я промолчал, но ... Полностью поддерживаю. У каждого днища своя индивидуальность... У меня тоталскан заработал при заглублении 5см. Да петух, с ним борюсь отбойником. Зато на любой скорости и в поворотах устойчивая картинка.:)

• Like 1

Posted (edited)

Я у себя на лодке, передвинул, вопреки рекомендациям, ближе к мотору. Работает нормально, на любой скорости. 

Edited by Hohol
  • Like 2